Сколько заниматься новичку

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2016, 12:43

MariNka писал(а):Когда я начинала ходить в зал, то в абонемент входила консультация врача и составление по ее итогам с тренером индивидуальных рекомендаций по тренировкам и нагрузкам в целом. Во многих клубах это входит в абонемент.

Это очень правильный клуб, потому что люди порой не учитывают особенности своего организма и пытаются делать то, что им нельзя по состоянию здоровья. Поэтому я считаю консультацию врача обязательной.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Марина Тарыгина » 07 янв 2017, 13:45

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):Когда я начинала ходить в зал, то в абонемент входила консультация врача и составление по ее итогам с тренером индивидуальных рекомендаций по тренировкам и нагрузкам в целом. Во многих клубах это входит в абонемент.

Это очень правильный клуб, потому что люди порой не учитывают особенности своего организма и пытаются делать то, что им нельзя по состоянию здоровья. Поэтому я считаю консультацию врача обязательной.

Одной консультации с врачом недостаточно. Необходимо постоянно и регулярно обследоваться. Особенно если у тебя проблемы с лишним весом. А насчет того сколько нужно заниматься новичку, то тут как раз все банально. Начинать нужно с небольших нагрузок и постепенно наращивать интенсивность. Неподготовленный организм может серьезно пострадать если сразу попадет в экстремальную ситуацию.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Ruslan2292 » 09 янв 2017, 14:07

Ну для вас вполне подойдет 3 раза в неделю на разные группы мышц, то есть в первый день упражнения чисто на грудь и руки, во второй день спина, третий же день ноги. Так вы получается забиваете все три группы мышц в неделю, при этом они отдыхают и растут, для более быстрого роста рекомендую купить гейнер и креатин, при этом активно питаться и в целом следить за диетой, в таком ритме масса будет расти очень быстро.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение АлинаС » 09 янв 2017, 22:54

Катенок писал(а):Лиза, подскажите пожалуйста, какой должна быть интенсивность физической тренировки, чтобы она была максимально эффективной?

Плюсую - лучше всего обратиться к тренеру, чтобы не навредить организму и вынести всю пользу из тренировок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 14 янв 2017, 11:04

АлинаС писал(а):
Катенок писал(а):Лиза, подскажите пожалуйста, какой должна быть интенсивность физической тренировки, чтобы она была максимально эффективной?

Плюсую - лучше всего обратиться к тренеру, чтобы не навредить организму и вынести всю пользу из тренировок.

Я солидарна с вами, но меня несколько удивил комментарий выше, почему все советуют обязательно пить добавки для роста мышц, а если девочкам это не нужно, они не хотят выглядит худыми и жилистыми, а всего лишь нежными и хрупкими? Мне в какой-то теме уже писала одна дама, что я ничего не понимаю, и его нужно употреблять обязательно. Но если честно я так и не поняла зачем. Меня раздражают девушки с мускулатурой. Женщина должна выглядеть женственно. А не так как сейчас модно с огромной накаченной задницей и такими же ногами. Может я старомодная, но мне это совсем не нравится, я за естественность.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Gallina » 19 янв 2017, 23:49

На мой взгляд, увеличивать нагрузки нужно постепенно. Для начала и полчаса занятий будет достаточно.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение annagamova » 20 янв 2017, 11:04

Gallina писал(а):На мой взгляд, увеличивать нагрузки нужно постепенно. Для начала и полчаса занятий будет достаточно.

Согласна в общих чертах, но все-таки все зависит, какая физическая подготовка у конкретного человека. Допустим, если человек работает физически, то он достаточно хорошо подготовлен и получаса тренировки ему будет мало, поэтому нужно будет заниматься больше. Если же человек вообще не делает никаких физических упражнений, то ему и получаса будет много. Хотя все-таки считаю, что полчаса для новичка - оптимальное время тренировки. В любом случае, прежде всего надо посоветоваться с тренером. Пусть он оценит физическую готовность человека и исходя из этого назначит время тренировки.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Gallina » 20 янв 2017, 22:52

[quote="annagamova"В любом случае, прежде всего надо посоветоваться с тренером. Пусть он оценит физическую готовность человека и исходя из этого назначит время тренировки.[/quote]
Да, Вы правы. Начинать заниматься нужно с тренером, под его наблюдением постепенно увеличивать нагрузки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Дарина » 21 янв 2017, 16:47

Alla10081978 писал(а):
АлинаС писал(а):
Катенок писал(а):Лиза, подскажите пожалуйста, какой должна быть интенсивность физической тренировки, чтобы она была максимально эффективной?

Плюсую - лучше всего обратиться к тренеру, чтобы не навредить организму и вынести всю пользу из тренировок.

Я солидарна с вами, но меня несколько удивил комментарий выше, почему все советуют обязательно пить добавки для роста мышц, а если девочкам это не нужно, они не хотят выглядит худыми и жилистыми, а всего лишь нежными и хрупкими? Мне в какой-то теме уже писала одна дама, что я ничего не понимаю, и его нужно употреблять обязательно. Но если честно я так и не поняла зачем. Меня раздражают девушки с мускулатурой. Женщина должна выглядеть женственно. А не так как сейчас модно с огромной накаченной задницей и такими же ногами. Может я старомодная, но мне это совсем не нравится, я за естественность.

Я тоже за естественную красоту. Конечно спорт это несомненно хорошо и полезно, но когда у девушки сильно накачаны руки, ноги и грудь, это выглядит совершенно не естественно и не природно. Я за подтянутое тело, но в рамках разумного. Например, накачать пресс, убрать бока - это нормально. А дальше поддерживать такую фигуру, не увеличивая максимально нагрузки. Многие мужчины считают, что девушка должна выглядеть женственной и хрупкой и их не привлекают чрезмерно мужловатые барышни. Я считаю, что нужно находится в гармонии со своим телом и тогда это будет лучший результат, которого можно добиться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 21 янв 2017, 20:52

annagamova писал(а):Нагрузку нужно увеличивать постепенно. Это касается и количества подходов, и количества затраченного времени. Если вы новичок, то обычно первые пару занятий время тренировки длиться около часа, потому постепенно тренер добавляет нагрузку и в итоге доводит вас до часа занятий. Обычно так. В любом случае, не советую сразу же усиленно заниматься, ваши мышцы к этому не готовы и есть вероятность получить травму.


Все правильно, об этом скажет любой хороший тренер. Как правило, для составления индивидуальной программы тренировок врач или тренер в клубе проводят несколько тестов, чтобы определить готовность новичка к нагрузкам. Например, сколько раз ты можешь поднять корпус, сколько раз отжаться от пола, сколько секунд или минут - простоять в позе "планка" и т.д.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей