Сколько заниматься новичку

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Тая » 22 мар 2018, 22:03

Nata Li писал(а):всем девочкам всегда похудеть хочется сразу на 10 кг и еще вчера, но при перегрузках вы не только крепатуру можете заработать, но и надрыв связок, растяжения, а то и переломы с разрывами мышц.

Ну да, 10 кг минус неплохо бы свалить с плеч долой за раз, но во всем должна быть мера, а не так, что заставь дурака богу молиться. А мы обычно на свежие силы как раз так и начинаем, пока ничего не болит, и все видится в розовом свете. Я тоже раньше такая же была, а сейчас все делаю, не торопясь и суетясь. Сейчас я, в общем-то, стараюсь не столько худеть, сколько держаться в одном весе.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 11:12

А разве в этом деле могут быть какие-то рекомендации? Мне кажется, что все индивидуально и от возможностей организма зависит. Соглашусь лишь с тем, что начинать надо с малого. К примеру, когда мы с подругой начинали заниматься, то испытывали абсолютно разные состояния. Для меня не составляло труда по часу заниматься, а подруга, уже спустя 30 минут чуть ли не в обморочном состоянии лежала. Так что, каждому свое..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 11 апр 2018, 11:01

Дарья писал(а):А разве в этом деле могут быть какие-то рекомендации? Мне кажется, что все индивидуально и от возможностей организма зависит. Соглашусь лишь с тем, что начинать надо с малого. К примеру, когда мы с подругой начинали заниматься, то испытывали абсолютно разные состояния. Для меня не составляло труда по часу заниматься, а подруга, уже спустя 30 минут чуть ли не в обморочном состоянии лежала. Так что, каждому свое..


Даже понятие о "малом", как следует из вашего рассказа, у каждого свое. Разные организмы - поэтому и нагрузки каждому по силам разные. Надо не гнаться за другими, а ориентироваться только на свое самочувствие.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Тая » 11 апр 2018, 12:21

MariNka писал(а):натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости.

В интернете чего только ни напишут, лишь бы внимание привлечь. Я как-то раз тоже купилась на восьмиминутные упражнения для убирания живота. Долгое время выполняла их под видео - у меня ничего не убралось.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Ариадна » 13 апр 2018, 23:51

Тая писал(а):
Nata Li писал(а):всем девочкам всегда похудеть хочется сразу на 10 кг и еще вчера, но при перегрузках вы не только крепатуру можете заработать, но и надрыв связок, растяжения, а то и переломы с разрывами мышц.

Ну да, 10 кг минус неплохо бы свалить с плеч долой за раз, но во всем должна быть мера, а не так, что заставь дурака богу молиться. А мы обычно на свежие силы как раз так и начинаем, пока ничего не болит, и все видится в розовом свете. Я тоже раньше такая же была, а сейчас все делаю, не торопясь и суетясь. Сейчас я, в общем-то, стараюсь не столько худеть, сколько держаться в одном весе.

Да, многие хотят все и сразу :-) Но, конечно, так не бывает, все происходит постепенно, не стоит спешить, особенно когда дело касается похудения. Быстрое похудение, как уже сто раз было сказано, чревато неприятными последствиями. В принципе, то же самое касается и физической нагрузки, нужно повышать ее постепенно, чтобы не навредить мышцам и связкам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Фуксия » 15 апр 2018, 15:56

Тая писал(а):
MariNka писал(а):натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости.

В интернете чего только ни напишут, лишь бы внимание привлечь. Я как-то раз тоже купилась на восьмиминутные упражнения для убирания живота. Долгое время выполняла их под видео - у меня ничего не убралось.

Тая, советую вам очень простое и очень эффективное упражнение для уменьшения живота - вакуум!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 27 апр 2018, 11:02

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):
MariNka писал(а):натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости.

В интернете чего только ни напишут, лишь бы внимание привлечь. Я как-то раз тоже купилась на восьмиминутные упражнения для убирания живота. Долгое время выполняла их под видео - у меня ничего не убралось.

Тая, советую вам очень простое и очень эффективное упражнение для уменьшения живота - вакуум!


Действительно хорошее упражнение. Технику сейчас расписывать не буду - в интернете есть и видео, и описания, найти легко. А плюс этой техники в том, что можно практиковать ее в любое время в любом месте - хоть в очереди на кассу в супермаркете, хоть стоя на автобусной остановке... Не нужно выделять отдельного времени, да и переодеваться в спортивное не обязательно. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 28 апр 2018, 12:47

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Тая писал(а):В интернете чего только ни напишут, лишь бы внимание привлечь. Я как-то раз тоже купилась на восьмиминутные упражнения для убирания живота. Долгое время выполняла их под видео - у меня ничего не убралось.

Тая, советую вам очень простое и очень эффективное упражнение для уменьшения живота - вакуум!


Действительно хорошее упражнение. Технику сейчас расписывать не буду - в интернете есть и видео, и описания, найти легко. А плюс этой техники в том, что можно практиковать ее в любое время в любом месте - хоть в очереди на кассу в супермаркете, хоть стоя на автобусной остановке... Не нужно выделять отдельного времени, да и переодеваться в спортивное не обязательно. :)

О,мне тоже интересно, можно поподробней, стало интересно, я никогда не пользовалась таким методом!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Светлана Маришник » 01 май 2018, 11:12

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Начинать заниматься с 30 минут и постепенно увеличивать нагрузки и длительность, наблюдая за мышцами.

Думаю тут всё даже не от времени зависит, а от интенсивности нагрузки. Для новичка нужно выбирать маленькую нагрузку и постепенно увеличивать её. Для людей, которые физически лучше подготовлены, можно нагрузку побольше. А продолжительность и для тех, и для тех может быть 30-60 минут. Так что правильно распределять силы нужно, а не время. И уделите внимание разминке.

Согласна, здесь от интенсивности тренировки зависит. Кардиотренировка намного меньше сжигает жир, нежели силовая тренировка. Но все равно нужно комбинировать эти типы нагрузок во время занятий. А любая тренировка должна длиться не больше часа. Для новичка главное прописать схемы упражнений, по которым он планирует заниматься и постепенно пробовать их исполнять.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 07 май 2018, 20:09

Фуксия писал(а):Сколько заниматься новичку, зависит от его физической формы, возраста и величины избыточного веса, тут не может быть универсальных рекомендаций. Понятно же, что 100-килограммовая женщина, которой и ходить-то бывает тяжело, и масса проблем со здоровьем, и 70-килограммовая с таким же ростом, которая пришла в зал, чтобы похудеть на несколько килограммов для пущей красоты)) - это 2 совсем разных варианта. Начинать надо с минимума, например, при групповых занятиях - не больше получаса (одной тренировки), в остальных случаях стоит обсудить этот вопрос с тренером.

Для меня даже цифра 70 звучит устрашающе, хотя у меня рост 168 сантиметров, и мой доктор говорит, что 70 для меня нормально, но я себя комфортно чувствую в весе 60 кг - тогда я не толстая и не худая, как раз то что я люблю. А вообще со спортом нужно дружить, он здорово подтягивает мышцы и замедляет старение, сама уже не первый год занимаюсь, рекомендую всем и всегда!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей