Сколько заниматься новичку

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 02 дек 2016, 13:30

Когда я начинала ходить в зал, то в абонемент входила консультация врача и составление по ее итогам с тренером индивидуальных рекомендаций по тренировкам и нагрузкам в целом. Во многих клубах это входит в абонемент.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение buckina » 03 дек 2016, 22:42

Главное - это начинать тренировки постепенно, а не сразу давать себе полную нагрузку. Надо привыкнуть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Дарина » 09 дек 2016, 11:04

Соня писал(а):Ну это зависит от индивидуальной физической подготовки. Но я считаю. что для начала нужно выполнять тридцатиминутную тренировку, которую стоит увеличивать по мере того, как мышцы будут привыкать к нагрузке. Средняя нагрузка должна быть минимум 1 час 3-4 раза в неделю, но это тогда, когда тело уже будет нормально переносить нагрузки. Я хочу начать с 30 минут с Майкл.

Ну согласитесь, возможно кому-то и тридцати минут будет очень много. Тут всё индивидуально конечно. Лучше подбирать специальную программу в зависимости от физической подготовки человека. У меня знакомая, например, начинала свои занятия с 15 минутных тренировок, но чередовала их через день. Получасовые ей давались очень тяжело, потом сердце выпрыгивало из груди. В итоге за месяц она увеличила время до часа занятий и чувствует себя отлично, к тому же добилась хороших результатов. Поэтому лучше начинать с малого, главное чтобы при этом Вы не чувствовали физической подавленности и потом неделю не хотели повторить комплекс.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2016, 16:43

Дарина писал(а):
Соня писал(а):Ну это зависит от индивидуальной физической подготовки. Но я считаю. что для начала нужно выполнять тридцатиминутную тренировку, которую стоит увеличивать по мере того, как мышцы будут привыкать к нагрузке. Средняя нагрузка должна быть минимум 1 час 3-4 раза в неделю, но это тогда, когда тело уже будет нормально переносить нагрузки. Я хочу начать с 30 минут с Майкл.

Ну согласитесь, возможно кому-то и тридцати минут будет очень много. Тут всё индивидуально конечно. Лучше подбирать специальную программу в зависимости от физической подготовки человека. У меня знакомая, например, начинала свои занятия с 15 минутных тренировок, но чередовала их через день. Получасовые ей давались очень тяжело, потом сердце выпрыгивало из груди. В итоге за месяц она увеличила время до часа занятий и чувствует себя отлично, к тому же добилась хороших результатов. Поэтому лучше начинать с малого, главное чтобы при этом Вы не чувствовали физической подавленности и потом неделю не хотели повторить комплекс.

Согласна с вами каждому нужно подбирать программу индивидуально, я бы даже порекомендовала начать с чего-либо легко, например с какой-нибудь дыхательной гимнастики, но здесь тоже нужно участие тренера, ведь правильно научиться дышать не так уж и легко. У меня тоже не сразу получилось в занятиях Бодифлексом, но когда я наконец научилась, то эффект был очень хорошим причем за очень короткое время. За неделю моя талия стала меньше на 6 см, а бедра на 3 см. Но удивительно то, что вес стоял на месте, а выглядеть я стала намного стройнее, это удивительно, но так и есть на самом деле. Не знаю куда перераспределились мои жирки, но как то скомпонавались внутри.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение maee10 » 12 дек 2016, 12:33

А мне кажется, что заниматься нужно всем одинаково. Только нагрузку нужно вводить постепенно. Конечно, если стать в первый день и дать большую нагрузку нечего хорошего точно не будет. А если вы начнете там с 30 минут занятий, и потом будете постепенно добавлять по 15 минут, все будет хорошо. Я бегать всегда начинаю с кросса 40 минут. Первые два дня тяжело, а потом нормуль.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2016, 12:33

maee10 писал(а):А мне кажется, что заниматься нужно всем одинаково. Только нагрузку нужно вводить постепенно. Конечно, если стать в первый день и дать большую нагрузку нечего хорошего точно не будет. А если вы начнете там с 30 минут занятий, и потом будете постепенно добавлять по 15 минут, все будет хорошо. Я бегать всегда начинаю с кросса 40 минут. Первые два дня тяжело, а потом нормуль.

Ну я не совсем с вами согласна, я думаю если новичку дать сразу большую нагрузку, то возможно и охота заниматься дальше и ежедневно будет напрочь отбита. Мышцы тоже должны привыкнуть к нагрузке постепенно, нужно немного увеличивать интенсивность занятий каждый день. А если вы никогда не занимались и в первый день сделаете, к примеру, сто приседаний, то на следующий день вы не сможете встать на ноги. А вот если начнете с двадцати и каждый день по 10 будете добавлять, то мышцы постепенно приспособятся и будет не так тяжко. Так что я думаю, что нужно начинать с малого и потихоньку двигаться в сторону увеличения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение NatNat » 17 дек 2016, 12:25

Мне кажется, что надо по собственному состоянию смотреть. И постепенно увеличивать нагрузку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 20 дек 2016, 14:11

maee10 писал(а):А мне кажется, что заниматься нужно всем одинаково. Только нагрузку нужно вводить постепенно. Конечно, если стать в первый день и дать большую нагрузку нечего хорошего точно не будет. А если вы начнете там с 30 минут занятий, и потом будете постепенно добавлять по 15 минут, все будет хорошо. Я бегать всегда начинаю с кросса 40 минут. Первые два дня тяжело, а потом нормуль.


Ну что же вы так категорично... у каждого человека свои возможности организма, да и здоровье у всех не одинаковое. Вы, наверное, идеально здоровы, раз начали с кросса на 40 минут, и совсем скоро привыкли...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение SaraFord » 28 дек 2016, 11:03

Ольга Конева писал(а):Новичку можно начинать с получасовой физической нагрузки, чтобы был эффект похудения. Можно дома подобрать комплекс упражнений(их в интернете много), который подходит по состоянию здоровья и возрасту.

Очень верно вы советуете. Тоже считаю, что для начала будет достаточно заниматься около получаса в день или даже через день. Для неподготовленного организма и такие нагрузки начнут способствовать похудению. Естественно, что потом нужно будет начать добавлять время и интенсивность тренировок, максимум до часа, если это конечно не профессиональные занятия.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Тамарика » 28 дек 2016, 23:11

Смотря для чего эффективной. Если для того, чтобы наращивать мышцы и формировать красивую фигуру, то лучше всего три раза в неделю по два часа. Если меньше, то роста мышечной массы особого не будет. Если же тренироваться чаще, то опять же, у мышц не будет необходимого времени на рост. Организм, потративший на тренировки слишком много сил, будет в качестве питания использовать те самые мышцы, которые вы пытаетесь нарастить.

Частые тренировки имеют смысл только при профессиональном спорте, когда цель - не нарастить мышцы, а добиться автоматического выполнения различных упражнений и отлаженной координации.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя