Сколько заниматься новичку

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение SaraFord » 05 июл 2018, 17:05

Тая писал(а):А я пробовала. Под видео и занималась, быстро выучила наизусть и наяривала потом долгое время. Не было у меня никакого результата. Может, потому что мой жир совсем непробиваемый. Не сказать, что я такая уж пессимистка, стараюсь ведь, но результаты меня не посещают, или крайне редко. Потом еще один комплекс в интернета нашла, под него тоже занималась год, а может, два. Тоже толку не было.

Возникает только одна мысль - что-то не так с питанием или нарушение здоровья. В таком случае необходима консультация специалиста. Понимаю ваше расстройство, сложно заниматься и не видеть даже самого минимального результата.
У меня подруга одна не могла похудеть, хотя ела мало и занималась, потом сдала анализ на гормоны и оказалось, что есть нарушения. Пролечилась и сейчас похудела.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 14 июл 2018, 19:03

Тая писал(а):
MariNka писал(а): натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости. То есть все упражнения (вариантов 7-минутных комплексов можно найти очень много) надо выполнять на пределе сил. Сама я такую методику не пробовала

А я пробовала. Под видео и занималась, быстро выучила наизусть и наяривала потом долгое время. Не было у меня никакого результата. Может, потому что мой жир совсем непробиваемый. Не сказать, что я такая уж пессимистка, стараюсь ведь, но результаты меня не посещают, или крайне редко. Потом еще один комплекс в интернета нашла, под него тоже занималась год, а может, два. Тоже толку не было.


Ну что сказать? Видимо, вам именно такая методика совсем не подходит. Придется что-то более традиционное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2018, 22:26

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
MariNka писал(а): натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости. То есть все упражнения (вариантов 7-минутных комплексов можно найти очень много) надо выполнять на пределе сил. Сама я такую методику не пробовала

А я пробовала. Под видео и занималась, быстро выучила наизусть и наяривала потом долгое время. Не было у меня никакого результата. Может, потому что мой жир совсем непробиваемый. Не сказать, что я такая уж пессимистка, стараюсь ведь, но результаты меня не посещают, или крайне редко. Потом еще один комплекс в интернета нашла, под него тоже занималась год, а может, два. Тоже толку не было.


Ну что сказать? Видимо, вам именно такая методика совсем не подходит. Придется что-то более традиционное.

Без упорядоченного питания и правильного питьевого режима, можно даже не мечтать о похудении, хоть целый день проводи в спортзале. А новичку лучше для начала обратиться к профессионалам, чтобы помогли подобрать программу, максимально эффективную и с учетом всех индивидуальных особенностей. Мало ли у кого какие проблемы возможны, всякое бывает, может есть противопоказания.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Катерина » 30 июл 2018, 14:29

Новичку никогда не следует сразу начинать трудиться и тренироваться до дикой усталости, это неправильно. Если ты новичок, то нагрузку нужно распределять равномерно, а не нагружать себя всем в один день. Если вы, например, приседаете, то начните с двадцати приседаний, каждый день увеличивая их количество. Так же и с отжиманиями, подтягиваниями и т.д., тогда вы не будете там сильно уставать. Еще одно очень важное правило - это растяжка. Обязательно делайте ее перед основной тренировкой, так ваше тело подготовится к нагрузке. Без растяжки будет сложно тренироваться, ибо на следующий день у вас все будет болеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 15 авг 2018, 17:06

Катерина писал(а):Новичку никогда не следует сразу начинать трудиться и тренироваться до дикой усталости, это неправильно. Если ты новичок, то нагрузку нужно распределять равномерно, а не нагружать себя всем в один день. Если вы, например, приседаете, то начните с двадцати приседаний, каждый день увеличивая их количество. Так же и с отжиманиями, подтягиваниями и т.д., тогда вы не будете там сильно уставать. Еще одно очень важное правило - это растяжка. Обязательно делайте ее перед основной тренировкой, так ваше тело подготовится к нагрузке. Без растяжки будет сложно тренироваться, ибо на следующий день у вас все будет болеть.

Я уже говорила свое мнение, думаю, что новичку лучше всего обратиться к тренеру, он и даст нужную нагрузку. И не нужно будет тренироваться до упада, постепенно просто увеличивать нагрузку.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Ирина Головина » 05 сен 2018, 15:44

Катерина писал(а):Новичку никогда не следует сразу начинать трудиться и тренироваться до дикой усталости, это неправильно. Если ты новичок, то нагрузку нужно распределять равномерно, а не нагружать себя всем в один день. Если вы, например, приседаете, то начните с двадцати приседаний, каждый день увеличивая их количество. Так же и с отжиманиями, подтягиваниями и т.д., тогда вы не будете там сильно уставать. Еще одно очень важное правило - это растяжка. Обязательно делайте ее перед основной тренировкой, так ваше тело подготовится к нагрузке. Без растяжки будет сложно тренироваться, ибо на следующий день у вас все будет болеть.

Вы абсолютно правы! Хотела бы еще уточнить, что для некоторых новичков (особенно людей немолодых) 20 приседаний - это тоже может быть слишком большая нагрузка. Лучше начинать с десяти. Ну и вообще, смотреть по состоянию здоровья.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Nata Li » 28 сен 2018, 22:36

Смотреть нужно для каждого индивидуально, тут вы правы на все сто процентов. Например, человеку с избыточным лишним весом, тяжелым ожирением просто противопоказаны нагрузки на суставы и тяжелые упражнения. Можно сказать такие люди и так постоянно со штангой на плечах ходят. Им нужно начинать с простого - ходьбы, прогулок, подъемов по лестнице с постепенным увеличением дистанций. Да и желающим похудеть такие кардиоупражнения полезны будут. Разминаться перед тренировкой для разогрева мышц всем обязательно. Но если после разминки человек уже устал значит это пока его предел и надо пока просто делать зарядку и растяжку. Растягиваться не значит садиться на шпагат, есть много упражнений чтобы растянуть мышцы рук и ног, связки в суставах, подготовить их так к нагрузкам при будущих тренировках. Профессиональные спортсмены дополнительно после тяжелых тренировок обязательно растягивают мышцы, чтобы они не забивались, не закрепощались. Но программу каждый должен сам под себя подбирать, лучше с тренером или хотя бы опытным спортсменом, а не рвать жилы сразу в одиночку. Так только навредить себе можно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение KatyaL » 11 дек 2018, 15:40

Если простая зарядка, то каждый день. Если тренировка - 3 раза в неделю оптимально. А так, надо смотреть, у каждого вида спортивной нагрузки свои рамки и часто вполне доходчивые рекомендации для наращивания интенсивности новичкам (правда, эту интенсивность иногда лучше делить надвое, ;) по самочувствию).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Фуксия » 21 дек 2018, 16:04

Катерина писал(а):Новичку никогда не следует сразу начинать трудиться и тренироваться до дикой усталости, это неправильно. Если ты новичок, то нагрузку нужно распределять равномерно, а не нагружать себя всем в один день. Если вы, например, приседаете, то начните с двадцати приседаний, каждый день увеличивая их количество. Так же и с отжиманиями, подтягиваниями и т.д., тогда вы не будете там сильно уставать. Еще одно очень важное правило - это растяжка. Обязательно делайте ее перед основной тренировкой, так ваше тело подготовится к нагрузке. Без растяжки будет сложно тренироваться, ибо на следующий день у вас все будет болеть.

Согласна с вами - нельзя перегружать себя, особенно - с самого начала тренировок, особенно - после продолжительного перерыва. Понятно, конечно, желание новичка освоить все и сразу, похудеть на 5 кг в первый же тренировочный день)) - таких, фанатично "берущихся за себя", в залах полным-полно. Тут важно, чтобы тренер умерил пыл такого новообращенца, объяснил, что перегрузки чреваты травмами и ухудшением состояния здоровья, особенно у тех, кто обладает солидным избыточным весом или кто не слишком юн.
Многие тренирующиеся, кстати, не понимают того, что занятия должны быть в радость и не отслеживают ту грань, когда получение удовольствия от тренировки сменяется ощущением "пахоты" - они наивно думают, что чем сильнее мучаются, тем лучше результат))

Аватара пользователя
Туня
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Туня » 28 дек 2018, 21:39

alenazzz писал(а):Сколько скажет тренер, столько и заниматься. )) Обычно три раза в неделю вполне достаточно)))


Во-первых, если вы новичок, то заниматься нужно по минимуму. Основная проблема тех, кто хочет сбросить вес - это спешка. Им нужно сбросить вес к Новому году, к 8 Марта, к Дню рождения и т.д. То есть, привязываясь к определенной дате они форсируют события, накапливается усталость, а потом так же резко бросают. То дождь мешает, то снег, то третье, то десятое. Поэтому втягиваться нужно медленно, но уверенно. Нужно сменить привычку, а это за неделю не делается. Организм только делает вид, что вы его победили - а на самом деле он всего лишь ждет, пока вы выдохнетесь. Поэтому, чтобы изменить привычку и начать заниматься физкультурой регулярно, похудеть раз и навсегда - необходима не сила и напор, а договориться с организмом, Дать ему доводы зачем это нужно и что он получит взамен? Иначе это будут лишь одноразовые и безуспешные попытки всю жизнь.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей