Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Mania
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Mania » 27 авг 2020, 13:04

muse писал(а):
Mania писал(а):А это нормально, такая зависимость от тренировок? Аж до депрессии. Это как не принял таблетку и болезнь атакует. Нет, мне надо что-нибудь менее стрессовое.

А как вы хотели? Не почистил зубы - кариес атакует. Пропустил позывы кишечника - кишечник обиделся, и пошло отравление организма. И так далее по логической цепочке изо дня в день. Что значит менее стрессовое? Тренировка - это укрепление мышц и других систем, разгон крови, продление жизни, приятный массаж внутренних органов. Это благо, а не стресс. Смените отношение к этой теме и у вас все пойдет иначе. Не первый день на форуме и все еще страдаете от нерешительности. Не дело.)

Слушайте, я не первый день на форуме, но и не год, "страдаю от нерешительности". Просто ищу свой способ похудения. И считаю, что это не очень нормально, когда человек так зависит психологически от "радости", которую он сам себе по жизни устроил. Тогда пусть с радостью и относится к тренировкам. И что теперь, если пропустил одну-две, убиться, что ли?

muse
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение muse » 15 сен 2020, 13:09

Mania писал(а):Слушайте, я не первый день на форуме, но и не год, "страдаю от нерешительности". Просто ищу свой способ похудения. И считаю, что это не очень нормально, когда человек так зависит психологически от "радости", которую он сам себе по жизни устроил. Тогда пусть с радостью и относится к тренировкам. И что теперь, если пропустил одну-две, убиться, что ли?

Тренировка - это значит прилагать усилия, со временем еще больше, так как постепенно повышаешь нагрузку. Поэтому даже если вам в радость результат, вы все равно будете каждый раз немного идти против своей природной лени и испытывать хотя бы небольшой, но дискомфорт. Никуда от этого не денешься; это данность. Как сказал один психолог, что если вы станете жить, как хотите, то понравятся ли вам последствия такой жизни. Судя по вашему недовольству, в том числе и недовольству собой, вам не нравится ваш образ жизни и вы хотите что-то поменять. Приланайте усилия, испытываете дискомфорт, но ваши старания не пройдут даром.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение KatyaL » 16 сен 2020, 13:15

Mania писал(а): "страдаю от нерешительности".

Это чувствуется, и это нормально для новичка. Но сильно с этим делом не затягивайте, иначе тема уже станет отравлять вам жизнь вашей же нерешительностью. Я всегда сравниваю это состояние, когда тебе предстоит уборка, и ты смотришь на кучу мусора в растерянности, потому что начинаешь анализировать и мозги, а следом тело, устают. Просто стоит отключить рефлексию, взять любые 3 вещи и пойти их разложить по своим местам, и так далее. То же и с похудением или тренировкой. Решили, нашли свое, вывесили все за и против - отключайте мозги, подключайте тело. Состояние "не ума", полное "не погружение" в то, что ты делаешь. Особенно, если все заранее решено, только осталось сделать.

Mania
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mania » 17 сен 2020, 13:07

KatyaL писал(а):
Mania писал(а): "страдаю от нерешительности".

Это чувствуется, и это нормально для новичка. Но сильно с этим делом не затягивайте, иначе тема уже станет отравлять вам жизнь вашей же нерешительностью. Я всегда сравниваю это состояние, когда тебе предстоит уборка, и ты смотришь на кучу мусора в растерянности, потому что начинаешь анализировать и мозги, а следом тело, устают. Просто стоит отключить рефлексию, взять любые 3 вещи и пойти их разложить по своим местам, и так далее. То же и с похудением или тренировкой. Решили, нашли свое, вывесили все за и против - отключайте мозги, подключайте тело. Состояние "не ума", полное "не погружение" в то, что ты делаешь. Особенно, если все заранее решено, только осталось сделать.

Интересное сравнение, но у меня дома всегда чисто, так как я поддерживаю чистоту и трачу на это силы. На гмнастику сил не остается. Я патологическая чистюля. И искренне не понимаю, почему моя привычка постоянно ходить по дому с тряпочкой и неустанно что-то тереть не дает результатов в смысле похудения. Какая разница, делать гимнастику или заниматься уборкой, бегать по магазинам, если ты и там и там тратишь, например, равное количество энергии и калорий? Гимнастика здесь только для красоты фигуры, а мне эта красота не суть важна.

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zoe » 20 сен 2020, 20:58

Mania писал(а):Интересное сравнение, но у меня дома всегда чисто, так как я поддерживаю чистоту и трачу на это силы. На гмнастику сил не остается. Я патологическая чистюля. И искренне не понимаю, почему моя привычка постоянно ходить по дому с тряпочкой и неустанно что-то тереть не дает результатов в смысле похудения. Какая разница, делать гимнастику или заниматься уборкой, бегать по магазинам, если ты и там и там тратишь, например, равное количество энергии и калорий? Гимнастика здесь только для красоты фигуры, а мне эта красота не суть важна.

Не обижайтесь, но создаётся такое впечатление, что вы заходите на этот форум, чтобы не смотивировать себя, как делает большинство, а поспорить, побадаться и пытаться доказать, что похудеть практически невозможно, при этом находите массу причин почему. Здесь есть единицы таких участниц, которые ведут себя подобным же образом. То есть существующее положение вещей, как то: есть меньше, питаться правильно, заниматься спортом, пить воду - все это вам скучно, подавай что-то новенькое. При этом даже попробовать из предложенного вы не хотите. Зачем тогда вам этот форум, для чего сюда заходите?

Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»