Как смотивировать себя заниматься фитнесом

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение catalynx » 08 авг 2017, 18:59

Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 11 авг 2017, 15:30

Главное, не громоздить все в кучу и не делать резких движений на пути к начинанию.
Сначала решите, реально ли оно вам необходимо, если да, то распишите все мелкие шаги по пунктам и приступайте через не хочу, истерику и слезы (они даже будут забавлять вас). :lol:
Сперва начните с приятного - сходите в спорт-магазин и присмотрите экипировку. Потом (через недельку, допустим) найдите адрес фитнес-клуба. Затем загляните туда и обо всем разузнайте, походите по залу, поговорите с тренером, чего хотите добиться от занятий, спросите, какую форму и обувь покупать. И пойдет-поедет. Через слезы, истерику и топанье ногами поначалу, но уже с определенной долей интереса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 12 авг 2017, 12:37

catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Да такой пример всегда интересно наблюдать. Мне тоже импонируют люди, которые ведут здоровый образ жизни и не кичатся этим. Занимаются своим здоровьем и следят за состоянием тела.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение ЕлеСкаЖ » 12 авг 2017, 13:47

Мотивация должная быть сильной, и постоянно подпитываться. Но и этого может оказаться мало. Для меня, во всяком случае, именно так и произошло. За полгода я сбросила более 15кг, но не чувствуя поддержки мужа, снова разъелась(((

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 18 авг 2017, 15:19

Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Некоторым помогает такой метод, как используете вы. Мне хватает только на то время, когда я смотрю на это мотивирующее изображение. Как только начинает мучить голод, хочется идти и срочно покушать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарина » 22 авг 2017, 16:25

SaraFord писал(а):
Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Некоторым помогает такой метод, как используете вы. Мне хватает только на то время, когда я смотрю на это мотивирующее изображение. Как только начинает мучить голод, хочется идти и срочно покушать.

По-моему лучше смотреть не на постороннего человека, а на себя в прошлом с более стройной фигурой. Или достать любимый наряд, в который уже давно не влазишь. Для меня это большая мотивация, чем посторонние люди.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 25 авг 2017, 19:16

Оксана121 писал(а):Прежде всего посмотреть на стройненьких подруг и посмотреть на себя в зеркало, поле этого мотивация придет сама собой.

Не факт, что так и будет. Лично мою довольно полненькую подругу это никак не мотивирует. Но мне если честно это было бы хорошим стимулом. Я когда смотрю на красивых и подтянутых людей, мне очень хочется выглядеть также красиво как и они. Носить красивую одежду, которую шьют только до 46-го размера, да и вообще ловить на себе восхищенные взгляды людей. Да и на свое отражение в зеркале смотреть приятно тогда. Но не знаю, у некоторых такие моменты не срабатывают наверное. Тогда нужно давить на состояние здоровья, все-таки от избыточного веса оно очень страдает, иногда приобретаются неизлечимые болезни, и с этим нужно что-то делать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 28 авг 2017, 14:19

Если мотивация не работает, тогда можно просто относится к спорту, как к ежедневной обязательной процедуре. Например, приучить себя перед завтраком выполнять гимнастику минут 30.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение catalynx » 30 авг 2017, 16:39

Сперва нужно определить свои целы, для чего вообще фитнес нужен, а уже потом искать какую-то мотивацию. Зачастую, цель и является мотивацией - хорошо выглядеть, иметь подтянутую фигуру, быть лучше подкованным физически. Те, кто спрашивают про мотивацию, зачастую просто не нуждаются в ней, а ищут постоянно оправдания, чтобы не делать то, что нужно, ссылаясь на "отсутствие мотивации".

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Светлана Маришник » 01 сен 2017, 21:54

SaraFord писал(а):Если мотивация не работает, тогда можно просто относится к спорту, как к ежедневной обязательной процедуре. Например, приучить себя перед завтраком выполнять гимнастику минут 30.

Главное это выработать привычку. Я уже не могу не позаниматься три-четыре раза в неделю. Хотя поначалу тоже ходила без особой охоты.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей