Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Соня » 19 ноя 2016, 15:10

Вообще все верно, спорт необходим для здоровья, так как многие много времени проводят неактивно, я в том числе. Даже, если подумать, я в школе, когда училась всегда посещала физкультуру и мне это нравилось. Так же и в универе. А сейчас не могу себя заставить элементарно физ. упражнения дома выполнять: то начну. то брошу. Так раньше я заметно была более вынослива ( хотя в универе и курила, а сейчас нет). Летом пыталась начать бегать, так действительно чуть сознание не потеряла 9 в голове шум, темнеет, сердце выскакивает). Это явно говорит, что организм уже требует. Так что конкретно настраиваю себя на физ. занятия, хотя бы в домашних условиях ( иногда, начала уже немного заниматься).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2016, 18:02

Соня писал(а):Вообще все верно, спорт необходим для здоровья, так как многие много времени проводят неактивно, я в том числе. Даже, если подумать, я в школе, когда училась всегда посещала физкультуру и мне это нравилось. Так же и в универе. А сейчас не могу себя заставить элементарно физ. упражнения дома выполнять: то начну. то брошу. Так раньше я заметно была более вынослива ( хотя в универе и курила, а сейчас нет). Летом пыталась начать бегать, так действительно чуть сознание не потеряла 9 в голове шум, темнеет, сердце выскакивает). Это явно говорит, что организм уже требует. Так что конкретно настраиваю себя на физ. занятия, хотя бы в домашних условиях ( иногда, начала уже немного заниматься).

Просто это должно войти в привычку, смотивировать себя и заставить поверить, что это помогает, на самом деле очень просто. Сложно удержать темп и ежедневно выделять для этого время. И причиной этого нежелания является наша лень. Я уже писала, что до занятий для себя провела "опрос", почему мне нужно этим заняться. Попробуйте также. Одно дело, когда вы все эти причины прокручиваете у себя в голове, и совсем другое - когда перед вами лист,на котором черным по белому написано, почему вы должны это делать. А хотите или не хотите вы стремится к вашим мечтам, это уже ваше дело. Мне этот лист напоминает, что под лежачий камень вода не течет.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение AlinaLiu » 19 ноя 2016, 23:34

Очень полезные советы для мотивации, я лично воспользуюсь вашим советом, сразу видно что написано от всей души.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Gallina » 20 ноя 2016, 11:03

Самая лучшая мотивация - становиться на весы. Они заставляют действовать, причем не щадя сил :) на занятия!

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Надежда » 20 ноя 2016, 22:04

Легче уговорить себя заниматься спортом, если найдешь себе такого же компаньона. Чтобы у него были точно такие же цели, к которым стремиться вдвоем будет намного легче. Иногда так не хочется вечером после работы идти в тренажерный зал, а подруга позвонит и приходится собираться. В другой раз бывает наоборот. Также хорошим мотиватором является дорогой абонемент на фитнес с личным тренером. Хочешь-не хочешь, а пойдешь, иначе жаба задушит. И знаешь, что тебя там человек ждет. А потом смотришь, а килограммы то незаметно тают!

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение maee10 » 23 ноя 2016, 16:40

Мотивация проста. Вам просто нужно раздеться и стать перед зеркалом. Посмотрите на свою фигуру вот так, обратите внимание на проблемные зоны и поймите, что так ходить стыдно!!!!!!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 24 ноя 2016, 12:34

Ekaterrina писал(а):Заведите или найдите себе подружку для занятия фитнесом. Вдвоём намного интереснее заниматься фитнесом, друг друга будете подбадривать и мотивировать. Работает безотказно. Проверено.


С подругой ходить - ни разу не получалось. Я агитировала нескольких подруг, и каждая из них находила причины для отказа. У кого-то денег нет, у кого-то ребенок болеет, у кого-то - работа и времени нет. Я так поуговаривала с месяц, потом решилась и пошла одна, хотя было немного боязно. Как на меня посмотрят, что скажут, как будут относиться к моим не очень идеальным кондициям... В итоге в зале познакомилась с несколькими девушками, которые тоже недавно начали заниматься. Вот с ними и получалось друг друга мотивировать. Правда, мы не сравнивали свои достижения, а просто общались. Но было приятно вместе ходить на занятия, общаться там. То есть дополнительная мотивация - сможете новых подруг найти.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ольга Конева » 24 ноя 2016, 20:48

maee10 писал(а):Мотивация проста. Вам просто нужно раздеться и стать перед зеркалом. Посмотрите на свою фигуру вот так, обратите внимание на проблемные зоны и поймите, что так ходить стыдно!!!!!!

Раздевалась и не один раз перед зеркалом, да что там говорить - часто я себя вижу в неглиже, и сказать, что мне прямо стыдно - не скажу. Да, зрелище не очень приятное, но вот позора особого не вижу. Посторонние люди меня в голом виде не видят, с самой собой я договорилась, что мы худеем, а там как получится. А вот если не получится сбросить вес, ну вдруг - то мне всегда голову пеплом и позором посыпать? Считаю, что человек ценен не весом. Хотя, худеть по возможности надо.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Gallina » 25 ноя 2016, 18:47

Ольга Конева писал(а):Раздевалась и не один раз перед зеркалом, да что там говорить - часто я себя вижу в неглиже, и сказать, что мне прямо стыдно - не скажу. Да, зрелище не очень приятное, но вот позора особого не вижу. Посторонние люди меня в голом виде не видят, с самой собой я договорилась, что мы худеем, а там как получится. А вот если не получится сбросить вес, ну вдруг - то мне всегда голову пеплом и позором посыпать? Считаю, что человек ценен не весом. Хотя, худеть по возможности надо.

Т.е. Вы хотите сказать, что у Вас нет никакой мотивации? Может, надо влюбиться? Любовь творит чудеса!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ольга Конева » 26 ноя 2016, 21:08

Gallina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Раздевалась и не один раз перед зеркалом, да что там говорить - часто я себя вижу в неглиже, и сказать, что мне прямо стыдно - не скажу. Да, зрелище не очень приятное, но вот позора особого не вижу. Посторонние люди меня в голом виде не видят, с самой собой я договорилась, что мы худеем, а там как получится. А вот если не получится сбросить вес, ну вдруг - то мне всегда голову пеплом и позором посыпать? Считаю, что человек ценен не весом. Хотя, худеть по возможности надо.

Т.е. Вы хотите сказать, что у Вас нет никакой мотивации? Может, надо влюбиться? Любовь творит чудеса!

Почему у меня нет мотивации? Есть, конечно. Я уже писала и неоднократно, что для меня главная мотивация - мое здоровье. Диабет - достаточно серьезная мотивация сама по себе. И я делаю все возможное, чтобы сбросить вес. Но делаю только для себя, мужу я нравлюсь и такая, хотя понимаю, что стройность - куда лучше толстого тела. :D Не люблю толстых людей, при том, что сама толстая. Галина, а Вы верите в любовь за 40? ;) При учете что совместной жизни пошел 3-й десяток(21 год брака)


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей