Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Helen » 11 июл 2017, 13:38

Gallina писал(а):
maee10 писал(а):Заставить себя на самом деле очень тяжело. Но надо искать мотивацию в чем, то самом простом. Я просто часто смотрю на свою фигуру и понимаю что я толстая вот в такие моменты просто бегу на фитнес!!

Неплохая мотивация! Но для меня, например, простого созерцания себя в зеркале маловато. Когда эта мотивация перестает работать, я собираюсь и иду в магазины на шопинг. Зачастую там нравится какая-то вещичка, которая явно маловата. Вот тогда появляется неуемное желание похудеть, чтобы это платье или брючки село идеально. Проверяла на себе не раз - работает.

А можно эти вещи не просто смотреть, а покупать. Тогда вам станет еще и денег жалко, больше вероятности, что будете стремиться похудеть.

Аватара пользователя
viola
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 15:02
Откуда: Москва

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение viola » 13 июл 2017, 20:21

Я думаю, дома тяжело заниматься фитнесом. Сначала пойдёт дело с желанием, а потом лень. На мой взгляд, хорошая мотивация - это влюбиться в парня или заново в мужа, да так, чтобы появилось желание красиво выглядеть перед ним и окружающими, чтоб не было стыдно за себя. Потом лучший выход - взять с собой подругу и посещать фитнес-клуб.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 16 июл 2017, 15:04

Мотивация к занятиям спортом должна быть внутри каждого из нас. Кто-то считает, что можно получить мотивацию из вне. Но если нет как такового внутреннего желания сбросить вес, то никто не сможет дать мотивацию для этого.
Конечно, желательно окружать себя визуализационными картинками с желаемым весом и фигурой. Но это больше вспомогательные методы, которые у каждого свои.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение annagamova » 19 июл 2017, 11:02

Очень легко и просто у меня получается себя мотивировать. Я просто говорю себе о том, что хочу выглядеть идеально и этого достаточно, чтобы трижды в неделю ходить в тренажерку и выкладываться там.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ludik » 21 июл 2017, 23:45

Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Знаете, я столько раз скачивала мотивирующие картинки, распечатывала их, ставила на заставки, но толку от того совсем нет, вот совсем! Скорее наоборот, это отвращает, ибо сравнивая себя с этим человеком кажется, что цель очень далеко и достигнуть ее не реально. тут с собой договориться нужно, себя в идеал ставить, работать во благо себе не обращая внимания на внешние раздражители.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2017, 11:05

Ludik писал(а):
Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Знаете, я столько раз скачивала мотивирующие картинки, распечатывала их, ставила на заставки, но толку от того совсем нет, вот совсем! Скорее наоборот, это отвращает, ибо сравнивая себя с этим человеком кажется, что цель очень далеко и достигнуть ее не реально. тут с собой договориться нужно, себя в идеал ставить, работать во благо себе не обращая внимания на внешние раздражители.

Ну не знаю, меня очень даже стимулируют такие картинки, очень нравится идти именно к своему идеалу через созерцание.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 26 июл 2017, 15:18

Согласна, что просто нужно брать и заниматься спортом. Больше никакие методы не смогут заставить стать на спортивный путь. Любая мотивация внутри нас. Мы сами должны строить свое тело.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 28 июл 2017, 17:16

Ludik писал(а):
Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Знаете, я столько раз скачивала мотивирующие картинки, распечатывала их, ставила на заставки, но толку от того совсем нет, вот совсем! Скорее наоборот, это отвращает, ибо сравнивая себя с этим человеком кажется, что цель очень далеко и достигнуть ее не реально. тут с собой договориться нужно, себя в идеал ставить, работать во благо себе не обращая внимания на внешние раздражители.


Картинки работают только у людей с преобладанием визуального восприятия над, к примеру, слуховым.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Мирана » 29 июл 2017, 13:59

Я считаю, что взгляды мужчин будут хорошей мотивацией для того, чтобы заставит себя заниматься фитнесом. И, чтобы не сойти с намеченного пути, то совет Ruslan2292 повесить картинку с красивой фигурой девушки, очень даже подойдет. Кстати, и худые подруги, и даже прохожие девушки и женщины тоже помогают идти к намеченной цели. А, если фигура в норме, то только остается поддерживать ее в тонусе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 06 авг 2017, 13:37

maee10 писал(а):Заставить себя на самом деле очень тяжело. Но надо искать мотивацию в чем, то самом простом. Я просто часто смотрю на свою фигуру и понимаю что я толстая вот в такие моменты просто бегу на фитнес!!

Вопрос мотивации беспокоит практически всех. Верно вы подметили, что мотивировать себя нужно смотря на свою фигуру. Например, ежедневно смотреть на себя в зеркало с минимальным количеством одежды и объективно оценивать недостатки.
Также желательно делать замеры, чтобы знать насколько эффективны методы похудения. Когда есть положительные результаты, нужно обязательно себя хвалить. Отмечать результаты в блокноте. Писать динамику успеха и т.д.
Метод действительно много. Каждый сам выбирает наиболее удобные способы мотивации и похвалы своим трудам. Главное, нужно понимать, что это очень важно.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей