Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарья » 04 июн 2018, 11:05

Меня сейчас тоже мотивирует желание сохранить, как можно дольше, здоровье и молодость. Жаль, что я раньше, всего этого, не ценила(. Ела всякую ерунду и за здоровьем не следила. Только с возрастом начала это понимать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 07 июн 2018, 18:31

Дарья писал(а):Меня сейчас тоже мотивирует желание сохранить, как можно дольше, здоровье и молодость. Жаль, что я раньше, всего этого, не ценила(. Ела всякую ерунду и за здоровьем не следила. Только с возрастом начала это понимать.

А что поделать, если бы молодость знала! Благо, вторая часть этого высказывания про немощную старость сейчас становится все более неактуальной: продолжительность жизни увеличивается, пожилые открывают для себя активный и здоровый образ жизни. Мне кажется, наш народ сейчас наконец лишился нездорового фанатизма в какой бы то ни было сфере: фитнесом занимаются умеренно - ради здоровья и красоты (мода на ЗОЖ - тоже мотивация); народные средства используют только как вспомогательные к основой терапии; какая пища полезная, а какая наносит вред - здесь тоже, по-моему, все уже разобрались.
Так что, конечно, когда страсти юности утихают, и вылезают первые тревожные звоночки, то здесь уже начинаешь взрослеть-умнеть, хотя кому-то и проблемы со здоровьем нипочем - у них вечные секс, наркотики и рок-н-ролл. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 16 июн 2018, 23:02

Дарья писал(а):Меня сейчас тоже мотивирует желание сохранить, как можно дольше, здоровье и молодость. Жаль, что я раньше, всего этого, не ценила(. Ела всякую ерунду и за здоровьем не следила. Только с возрастом начала это понимать.

Сохранение здоровья - эта мотивация приходит только с годами. Недавно сильно заболел тазобедренный сустав. Сразу начала думать о том, как это предупредить в дальнейшем и задумалась о повышении активности.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 18 июн 2018, 18:59

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):Меня сейчас тоже мотивирует желание сохранить, как можно дольше, здоровье и молодость. Жаль, что я раньше, всего этого, не ценила(. Ела всякую ерунду и за здоровьем не следила. Только с возрастом начала это понимать.

Сохранение здоровья - эта мотивация приходит только с годами. Недавно сильно заболел тазобедренный сустав. Сразу начала думать о том, как это предупредить в дальнейшем и задумалась о повышении активности.

Да вот как разу при болезнях тазобедренных суставов и нужно согласовывать занятия фитнесом с докторами. Потому что в некоторых случаях могут быть серьезные противопоказания.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Тая » 25 июн 2018, 19:20

Я с ожирением борюсь лет эдак с 24-26-ти. Зажирела в период от 23 до 24-х лет. На фотографиях в 23 года еще нормальная, в 24 уже не нормальная. Сейчас думаю: какая у меня была мотивация к похудению? Наверное, захотелось быть опять такой, какой была. А это значит, моложе. Во-вторых, муж говорил, что любит худых. В третьих, с ожирением уходит здоровье - я это понимаю, а болеть и умирать раньше времени не хочу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарья » 29 июн 2018, 11:16

Helen писал(а):
catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Подолью ложку дегтя. К сожалению, люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.


В этом вы правы. Я тоже знаю одного профессионального спортсмена. Он футболист и у него тоже полно проблем со здоровьем. Особенно с ногами! Они у него все перебитые и он уже ни одну операцию перенес (что-то у него с чашечкой было, выбили вроде). Он еще такой молодой и у него уже ноги подбитые. Я все думаю, что его в старости ждет..? С возрастом это, наверное, только усугубится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 29 июн 2018, 13:38

Дарья писал(а):
Helen писал(а):
catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Подолью ложку дегтя. К сожалению, люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.


В этом вы правы. Я тоже знаю одного профессионального спортсмена. Он футболист и у него тоже полно проблем со здоровьем. Особенно с ногами! Они у него все перебитые и он уже ни одну операцию перенес (что-то у него с чашечкой было, выбили вроде). Он еще такой молодой и у него уже ноги подбитые. Я все думаю, что его в старости ждет..? С возрастом это, наверное, только усугубится.

Многие профессиональные спортсмены, к сожалению, имеют проблемы со здоровьем. Все-таки они тренируются на износ для того, чтобы достичь максимальных результатов в их виде спорта.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2018, 18:57

Ekaterrina писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):
В этом вы правы. Я тоже знаю одного профессионального спортсмена. Он футболист и у него тоже полно проблем со здоровьем. Особенно с ногами! Они у него все перебитые и он уже ни одну операцию перенес (что-то у него с чашечкой было, выбили вроде). Он еще такой молодой и у него уже ноги подбитые. Я все думаю, что его в старости ждет..? С возрастом это, наверное, только усугубится.

Многие профессиональные спортсмены, к сожалению, имеют проблемы со здоровьем. Все-таки они тренируются на износ для того, чтобы достичь максимальных результатов в их виде спорта.

Вот надо брать пример у спортсменов. У них отличная мотивация, у них есть цель. Вот и худеющим нужно ставить цели!

У нас тоже есть цель выглядеть великолепно, нужно смотреть на себя в зеркало, вот и будет мотивация!)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 29 июл 2018, 14:02

Есть люди, которые считают себя привлекательными имея лишний вес. Это вполне нормально. Нужно любить себя всегда, но стремиться к лучшему. Спорт и ПП, по-хорошему, нужны для поддержания здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2018, 20:49

Вот нашла в интернете один интересный способ мотивации. Ну не знаю, меня бы это точно смотивировало))

"Получайте денежное вознаграждение"

Что бы там ни бурчали идеалисты, деньги всё равно правят миром. Даже будущие американские президенты попадают в своё кресло с помощью бывших президентов, увековеченных на валюте с зелёным оттенком.

Применительно к нашей теме деньги могут помочь мотивировать вас на спортивные свершения. Об этом говорит Гэри Чарнесс (Gary Charness) — доктор философии, теоретик экономических наук при Калифорнийском университете. Слова подкреплены исследованиями, согласно которым денежное поощрение увеличивало частоту посещения тренажёрного зала в два раза.

Конечно, лишь единицы могут найти щедрого спонсора, который отважится сопровождать ваши физкультурные достижения крепким рублём. Поэтому можно попробовать веб-сервис Gym-pact. Его сообщество платит за успешные тренировки за счёт тех, кто пропускает занятия. Все скидываются, а площадка распределяет средства между теми, кто твёрдо идёт выбранной дорогой. Разумеется, лентяи не получают ничего.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей