Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Anastasya » 17 янв 2017, 12:12

Вопрос мотивации очень сложный. Есть несколько вариантов. Например, найдите для себя какую-то цель - влезть в любимое платье, поехать летом на пляж в бикини,или ещё что-то, что для вас важно. И всякий раз, когда будет лень идти на фитнес, думайте о своей цели. Другой вариант - поощрения. Пошли на фитнес - сделали себе какой-нибудь подарок (не еду), пропустили занятие - накажите себя, например, откажитесь от покупки чего-то, что хотели купить.
Третий вариант: возьмите лист, на нём проставьте цифры - сколько должно быть посещений фитнеса в месяц - и повесьте на самое видное место. Каждый раз, как сходите на фитнес, зачёркивайте цифру - оставшиеся цифры будут вас мотивровать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение NatNat » 20 янв 2017, 14:42

Да, вариант с платьем действенный. Особенно если скоро предстоит важная дата, когда надо будет его надеть)

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ruslan2292 » 21 янв 2017, 12:45

Лично для меня стало мотивацией заниматься пауэрлифтингом тот момент, когда расстался с девушкой, именно тогда я понял, что я стану лучше и я это сделал, сейчас мой вес 110 кг, при этом я не толстый, а накачанный, достиг так же успеха в других делах, занимаюсь помимо всего этого дзюдо. В общем я стал совершенно другим человеком, спорт для меня стал рычагом для открытия двери благ, так что не ждите чуда, чудите сами.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Nika_RED » 25 янв 2017, 23:33

А что для вас значит мотивация? Например я пошла в тренажерный зал из-за того, что мои мышцы были в плачевном состоянии так, как 90% времени я находилась в сидячем положении, от того лишний вес и пышно цветущий целлюлит на ногах и ягодицах. Видя такую картину и осознав, что мне всего 25 я пошла в местный тренажерный зал и купила абонемент сразу на 12 занятий. Поначалу было не легко, все тело болело, но я так привыкла к этой боли, что уже получаю от нее кайф, ведь знаю, что тренировка прошла не зря! Сейчас прошло 3 месяца, я так втянулась, что не представляю себе жизни без спорта, поэтому советую просто начать делать, не думать, а делать!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 28 янв 2017, 11:10

NatNat писал(а):Да, вариант с платьем действенный. Особенно если скоро предстоит важная дата, когда надо будет его надеть)

Такие советы особенно хороши тем девушкам, которые стараются похудеть для того, чтобы именно изменить свой внешний вид и носить красивые, стильные вещи. У меня ситуация немного похожая, но не совсем. Сама очень хочу похудеть и делаю к этому шаги, медленные, но все-же процесс идет. Но вот по поводу одежды, то я понимаю, что сменить свой гардероб я не смогу. Максимум куплю 2-3 новые вещи. Вот теперь и думаю, может быть на подсознательном уровне из-за этого мой процесс похудения идет не достаточно быстро. Ведь часто встречала информацию, что все идет из головы и иногда мы даже не замечаем этих сигналов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 30 янв 2017, 23:09

SaraFord писал(а):
NatNat писал(а):Да, вариант с платьем действенный. Особенно если скоро предстоит важная дата, когда надо будет его надеть)

Такие советы особенно хороши тем девушкам, которые стараются похудеть для того, чтобы именно изменить свой внешний вид и носить красивые, стильные вещи. У меня ситуация немного похожая, но не совсем. Сама очень хочу похудеть и делаю к этому шаги, медленные, но все-же процесс идет. Но вот по поводу одежды, то я понимаю, что сменить свой гардероб я не смогу. Максимум куплю 2-3 новые вещи. Вот теперь и думаю, может быть на подсознательном уровне из-за этого мой процесс похудения идет не достаточно быстро. Ведь часто встречала информацию, что все идет из головы и иногда мы даже не замечаем этих сигналов.

Этот способ с платьем не всегда срабатывает. У меня по крайней мере такой вариант никогда не срабатывал. Чтобы себя смотивировать заниматься фитнесом постоянно (именно постоянно, а не только пока не похудею, как многие думают), нужно в принципе менять свое мировоззрение и отношение к себе, и вбивать в свою голову мысль, что это нужно, не только, чтобы приобрести желаемые формы, а в первую очередь для себя - своего хорошего самочувствия, здоровья. А похудение - это уже второстепенный фактор. Но я к этому тоже пришла не сразу, через множество диет и прочих лишений. Но теперь не жалею, что поступила так.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение marina_k » 01 фев 2017, 17:57

В первую очередь нужно найти тот вид спортивных занятий, которые будут вам по душе. Мотивация похудеть к какому-то событию очень слабая и обычно заканчивается через неделю-две. Без удовольствия от занятий, риск всё бросить очень сильно возрастает. Каждый знает, что занятия спортом полезны для здоровья, но отвращение к деятельности пересилит любые знания.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 01 фев 2017, 22:03

NatNat писал(а):Да, вариант с платьем действенный. Особенно если скоро предстоит важная дата, когда надо будет его надеть)


Не у всех срабатывает, увы. И это какая-то одноразовая мотивация получается. Не надолго.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ариадна » 01 фев 2017, 23:19

marina_k писал(а):В первую очередь нужно найти тот вид спортивных занятий, которые будут вам по душе. Мотивация похудеть к какому-то событию очень слабая и обычно заканчивается через неделю-две. Без удовольствия от занятий, риск всё бросить очень сильно возрастает. Каждый знает, что занятия спортом полезны для здоровья, но отвращение к деятельности пересилит любые знания.

Золотые слова. Согласна, нужно получать удовольствие от занятий, только тогда они дадут результат. Если фитнес в тягость, заставить себя заниматься не получится, максимум месяц, а дальше человек просто-напросто забросит сдуется. Одним по душе тренировки в тренажерном зале, другим - аэробика, третьим - плавание, нужно выбрать то, что больше нравится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарина » 02 фев 2017, 19:14

MariNka писал(а):
NatNat писал(а):Да, вариант с платьем действенный. Особенно если скоро предстоит важная дата, когда надо будет его надеть)


Не у всех срабатывает, увы. И это какая-то одноразовая мотивация получается. Не надолго.

Ну речь о мотивации вещь индивидуальная, ведь для кого-то и платье хороший стимул, а для кого-то это не повод совсем. Поэтому необходимо следовать индивидуальным особенностям, и каждый сам решает что является стимулом похудеть именно для него. Хорошим стимулом для девушек служит возможность понравится молодому человеку или получить хорошую должность по работе.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей