Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 07 авг 2018, 21:04

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Ну первое время пока привыкнешь, это будет до изнеможения, а потом это скорее в радость, когда видишь результаты своей работы. Тогда и стимул, и мотивация появляются, все работает.

Ну тут и без спорта у большинства молодёжи проблемы со здоровьем. Тахикардия, аритмия, гипертония сейчас начинаются уже с 30-ти лет, а то и раньше!

Это все отговорки. При любом заболевании можно найти вид спорта, которым можно будет заниматься. Знаю. потому что болею с детства - заболевание щитовидной железы, а потом еще и гиперинсулемия присоединилась. Были и аритмия, и тахикардия, так мне доктор даже настоятельно рекомендует спорт, но всегда оговаривает, что нельзя делать. Просто нужна хорошая консультация.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Очаровашка » 26 авг 2018, 23:01

MariNka писал(а):Ну, если считать мотивацию чем-то вроде толчка, который сподвигает начать какое-либо дело, то да, такая мотивация проходит быстро. А если мотивация - плод сознательного рассуждения о необходимости заняться собой, чтобы чувствовать себя здоровой и быть привлекательной как можно дольше, то как она может пройти? Только если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос). :) Другое дело, что есть такая штука, как лень и усталость, которые имеют противоположный с мотивацией вектор и часто не дают нам продолжать заниматься в полную силу.



Правильно, лень и усталость убивают мотивацию, но откуда они берутся? А вот именно от интенсивных тренировок - больше им взяться неоткуда. Я всегда говорю - спорт вас убивает, а физкультура дает заряд позитива, бодрости и легкости. Ну, что вы можете делать очень быстро или очень медленно? Да все! Но только непродолжительное время. Например, сердце в таком ритме не только тренируется, но и калечится. Даже медленный(!) шаг требует повышенного расхода энергии. А спокойно дышите вы, кстати - всю жизнь. И только после бега этот ритм на короткое время сбивается. Так вот я и говорю - мотивация должна быть на постепенное снижение веса, на его поддержание, а не та то - чтобы его сбросить за одну неделю! Кстати, есть интересное исследование - если вы знаете, что уборка дома пылесосом за час съедает 150 калорий, то вы похудеете, а если вы не знаете об этом и просто убираете дом, то снижения веса не будет. Для эффективного снижения веса нужно эту мысль постоянно держать в уме, а не заталкивать на дальнюю полку. :P

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Nata Li » 17 сен 2018, 20:25

Это точно, что при желании и от уборки можно худеть. Бабушка моя четверых детей воспитала и поднимала одна в послевоенные голодные годы, работала в поле еще и огород 30 соток с хозяйством держала, всю жизнь как соломинка была. Когда человек делом занят ему толстеть некогда. Если человек хочет он и без фитнеса будет в форме, а если не хочет то будет лежать, ножкой дрыгать и кричать "Мотивируйте меня". Такие и в зале фигней страдают даже если дойдут до него. Не надо никого мотивировать, пусть жиреют, на их фоне нормальные женщины будут королевами выглядеть, весь этот бред "Мне не хватает мотивации" лишь повод привлечь к себе внимание, вызвать жалость и дальше ничего не делать. Если б у них дети голодали и они б крутились на двух работах чтоб их прокормить не было б разговоров о мотивации и лишнего веса. Ели человека надо заставлять быть здоровым и стройным то ему к врачу-психиатру или к психологу надо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 15 окт 2018, 21:52

Если есть желание похудеть, то любые тренировки будут актуальны. Можно заниматься по 15 минут утром и вечером. Эффект будет все-равно. Мотивация - это очень индивидуальное. Мне важно быть красивой и здоровой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Тая » 09 ноя 2018, 13:07

Фуксия писал(а):мотивация может быть гибкой, меняться со временем.

Конечно, может. Или тебе 17 лет, и ты думаешь о парнях, или тебе 50 лет, и ты думаешь о здоровье.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2018, 18:33

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):мотивация может быть гибкой, меняться со временем.

Конечно, может. Или тебе 17 лет, и ты думаешь о парнях, или тебе 50 лет, и ты думаешь о здоровье.

Ну, я не имела в виду такой разброс во времени, говоря о том, что мотивация может меняться)) Бывает, что человека заставляет заняться собой одна причина, а через 2-3 месяца у него появляется новый стимул для того, чтобы худеть или поддерживать себя в хорошей форме.
А что, Тая, кстати, в 50 думают только о здоровье, а о "парнях "уже не думается?)) Я считала, что это время расцвета женской зрелости и красоты))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 01 дек 2018, 16:29

Nata Li писал(а):Это точно, что при желании и от уборки можно худеть. Бабушка моя четверых детей воспитала и поднимала одна в послевоенные голодные годы, работала в поле еще и огород 30 соток с хозяйством держала, всю жизнь как соломинка была. Когда человек делом занят ему толстеть некогда. Если человек хочет он и без фитнеса будет в форме, а если не хочет то будет лежать, ножкой дрыгать и кричать "Мотивируйте меня". Такие и в зале фигней страдают даже если дойдут до него. Не надо никого мотивировать, пусть жиреют, на их фоне нормальные женщины будут королевами выглядеть, весь этот бред "Мне не хватает мотивации" лишь повод привлечь к себе внимание, вызвать жалость и дальше ничего не делать. Если б у них дети голодали и они б крутились на двух работах чтоб их прокормить не было б разговоров о мотивации и лишнего веса. Ели человека надо заставлять быть здоровым и стройным то ему к врачу-психиатру или к психологу надо.

Хорошо сказали, Nata Li! Когда у женщины нет выбора, ну или она поставила себя в такие жесткие условия сама, или обстоятельства к тому подвели, то здесь мотивации искать не надо - все предельно просто и понятно: вставай и делай через пот и слезы что должно, чтобы потом радоваться, да и в самом процессе будешь чувствовать себя счастливой уже оттого, что ты МОЖЕШЬ что-то делать - и это будет мотивацией к следующим шагам. Когда душа по-настоящему за что-то болит, то эта боль не даст тебе долго засиживаться.
У меня вот все мои значительные достижения начинались через не хочу, со слезами на глазах, на грани истерики. :lol: Зато потом так благодарен себе, что смог-таки поднять свою свинцовую пятую точку! Конечно, когда речь идет о помощи родным и близким - ты особо не ищешь компромиссов, поэтому, наверное, чтобы помочь себе самому, полезно разделить свою личность на Ребенка и Взрослого: дать первому выгундеться всласть, а второму - возможность найти правильное решение из сложившейся ситуации и нужные слова для поддержки своего капрЫзного Ребенка. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Яна » 03 фев 2019, 18:49

Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Ну так это профессиональные спортсмены. Нам-то совсем не обязательно так уж убиваться. Я вот сейчас на лыжах хожу, так просто в свое удовольствие. Где-то бегу, а где-то встану и отдыхаю, смотрю на природу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение fattyLucy » 08 июн 2019, 13:49

Мне очень интересно: вот начали люди заниматься фитнесом, когда это стало модным, лет, например, 20 назад. Так какой процент из них не бросает занятия и по сей день? Пусть даже не тем, на что изначально подписывались, а чем-то другим спортивным. Подозреваю, что количество бросивших велико. Кому-топохудеть не помогло. А у кого-то проблемы со здоровьем начались из-за этой дополнительной нагрузки по жизни.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 08 июн 2019, 17:58

fattyLucy писал(а):Мне очень интересно: вот начали люди заниматься фитнесом, когда это стало модным, лет, например, 20 назад. Так какой процент из них не бросает занятия и по сей день? Пусть даже не тем, на что изначально подписывались, а чем-то другим спортивным. Подозреваю, что количество бросивших велико. Кому-топохудеть не помогло. А у кого-то проблемы со здоровьем начались из-за этой дополнительной нагрузки по жизни.

Какой процент - трудно сказать, думаю, что нет и не может быть такой статистики. Но довольно много людей из моего окружения постоянно, на протяжении долгих лет, ходят в зал, в бассейн, занимаются йогой, бегают и т.д. Кто-то верен тому, что выбрал когда-то, кто-то меняет виды физической нагрузки. Они все очень подтянуты, в хорошем тонусе.
Насчет проблем со здоровьем - так ведь с возрастом можно перейти, скажем, с бега и других интенсивных нагрузок на что-то более спокойное. А серьезные проблемы как раз у тех, кто имеет большой лишний вес и ничего с этим не делает.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей