Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 08 фев 2017, 13:41

Ольга Конева писал(а):
Gallina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Раздевалась и не один раз перед зеркалом, да что там говорить - часто я себя вижу в неглиже, и сказать, что мне прямо стыдно - не скажу. Да, зрелище не очень приятное, но вот позора особого не вижу. Посторонние люди меня в голом виде не видят, с самой собой я договорилась, что мы худеем, а там как получится. А вот если не получится сбросить вес, ну вдруг - то мне всегда голову пеплом и позором посыпать? Считаю, что человек ценен не весом. Хотя, худеть по возможности надо.

Т.е. Вы хотите сказать, что у Вас нет никакой мотивации? Может, надо влюбиться? Любовь творит чудеса!

Почему у меня нет мотивации? Есть, конечно. Я уже писала и неоднократно, что для меня главная мотивация - мое здоровье. Диабет - достаточно серьезная мотивация сама по себе. И я делаю все возможное, чтобы сбросить вес. Но делаю только для себя, мужу я нравлюсь и такая, хотя понимаю, что стройность - куда лучше толстого тела. :D Не люблю толстых людей, при том, что сама толстая. Галина, а Вы верите в любовь за 40? ;) При учете что совместной жизни пошел 3-й десяток(21 год брака)

Хоть вопрос и не мне, но все-же. Сейчас очень редко можно встретить любовь и после 5 лет брака. Все слишком увлечены собой, что не замечают желаний своего партнера, не могут помочь и поддержать, когда нужно. Так что встретить поистине счастливую семейную пару сложно. Относительно вашего заболевания, это действительно сильная мотивация, которая я думаю, что и приведет вас к вашей цели. Ведь очень сложно, при заболевании сахарный диабет страдать еще и от лишнего веса. Так что желаю вам удачи в этом нелегком процессе похудении. Я сама уже стала замечать, что с набором веса появились новые болезни, которые на первый взгляд и не свяжешь с лишними кг.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ольга Конева » 08 фев 2017, 20:17

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Gallina писал(а):Т.е. Вы хотите сказать, что у Вас нет никакой мотивации? Может, надо влюбиться? Любовь творит чудеса!

Почему у меня нет мотивации? Есть, конечно. Я уже писала и неоднократно, что для меня главная мотивация - мое здоровье. Диабет - достаточно серьезная мотивация сама по себе. И я делаю все возможное, чтобы сбросить вес. Но делаю только для себя, мужу я нравлюсь и такая, хотя понимаю, что стройность - куда лучше толстого тела. :D Не люблю толстых людей, при том, что сама толстая. Галина, а Вы верите в любовь за 40? ;) При учете что совместной жизни пошел 3-й десяток(21 год брака)

Хоть вопрос и не мне, но все-же. Сейчас очень редко можно встретить любовь и после 5 лет брака. Все слишком увлечены собой, что не замечают желаний своего партнера, не могут помочь и поддержать, когда нужно. Так что встретить поистине счастливую семейную пару сложно. Относительно вашего заболевания, это действительно сильная мотивация, которая я думаю, что и приведет вас к вашей цели. Ведь очень сложно, при заболевании сахарный диабет страдать еще и от лишнего веса. Так что желаю вам удачи в этом нелегком процессе похудении. Я сама уже стала замечать, что с набором веса появились новые болезни, которые на первый взгляд и не свяжешь с лишними кг.

Сара, я бы даже уточнила - после 3 лет брака уже в крайне редких случаях можно говорить о любви. Да и вообще - я в любовь не верю)) :geek:

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ruslan2292 » 13 фев 2017, 12:10

Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 21 фев 2017, 13:45

Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.


Меня лично такие картинки только злят. И никак не мотивируют. Начинаешь сравнивать и понимаешь, что даже при идеальных условиях ТАКОГО не достичь.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение maee10 » 26 фев 2017, 23:12

Заставить себя на самом деле очень тяжело. Но надо искать мотивацию в чем, то самом простом. Я просто часто смотрю на свою фигуру и понимаю что я толстая вот в такие моменты просто бегу на фитнес!!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 27 фев 2017, 23:23

Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

А зачем мне скачивать и распечатывать какие-то картинки с какими-то людьми? Ума не приложу. Как будто я без этого не знаю, как выглядит стройное тело))) причем даже собственное, когда я в форме.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 04 мар 2017, 12:24

Фуксия писал(а):
Ruslan2292 писал(а):Скачайте какую нить красивую картину с человеком у которого отличная фигура, распечатайте, подойдет к зеркалу и гляньте на себя, разве мотивация не появится после увиденного, у меня лично именно так и начался рост.

А зачем мне скачивать и распечатывать какие-то картинки с какими-то людьми? Ума не приложу. Как будто я без этого не знаю, как выглядит стройное тело))) причем даже собственное, когда я в форме.

Формы мотивации могут быть различные, это как один из вариантов, подражание может дать отличный стимул, почему бы и нет. У меня одна знакомая однажды пошла на рынок и купила себе потрясающую юбку, правда на два размера меньше, но она так хотела ее носить, что повесила на кухне и каждый раз заходя покушать чего-то вкусненького смотрела на нее. И нужно сказать, что ее усилия увенчались успехов, она действительно смогла похудеть, и уже через полгода щеголяла в этой юбке. Так что мотивация у каждого разная. Но реально, согласна с большинством, сделать это очень тяжело, борьба с собой - самая сложная.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Helen » 05 июн 2017, 12:38

Не, юбка это одно дело, она подстегивает, мотивирует. Меня так часто мотивируют брюки и юбки, которые я ношу. Только начинаю толстеть, они на мне не сходятся. Худею и опять в них щеголяю. Классные вещи - это отличный стимул. А вот фотошопные фотографии красивых стройных моделей, которые не рожали, на даче не пахали, полы и посуду каждый день не моют, кушать после рабочего дня не готовят, не просто раздражают, а сильно злят. Я бы тоже не стерпела их фото на холодильнике. Мужики, такие как Ruslan2292, не знают, чем можно девушек мотивировать на похудение, кроме как фотографиями моделей? Очень жаль.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Оксана121 » 08 июн 2017, 18:23

Прежде всего посмотреть на стройненьких подруг и посмотреть на себя в зеркало, поле этого мотивация придет сама собой.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение ЕлеСкаЖ » 11 июн 2017, 19:42

Какая бы ни была мотивация, срок действия ее ограничен. Невозможно только на одной мотивации выезжать в спорт и похудение. Нужна не мотивация, а просто изменение стиля жизни, смена приоритетов.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей