Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 01 сен 2017, 23:11

SaraFord писал(а):Если мотивация не работает, тогда можно просто относится к спорту, как к ежедневной обязательной процедуре. Например, приучить себя перед завтраком выполнять гимнастику минут 30.


Кстати, знаю многих людей, у кого этот метод исправно работает. Особенно если челочек педант, и у него все по полочкам и по распорядку. Встал - сделал зарядку - умылся, принял душ, почистил зубы, позавтракал, оделся, пошел на работу. Один знакомый рассказывал, что испытывает дискомфорт, если какое-то из регулярных действий срывается. Например, как-то у них внезапно отключили всякую воду, и от душа пришлось отказаться. Как он переживал! Мы тогда в одном кабинете работали - так весь день был немного не в себе и жаловался. А обычно спокойный и уравновешенный, на жалобу его ничем не сподвигнешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 05 сен 2017, 14:14

Светлана Маришник писал(а):
SaraFord писал(а):Если мотивация не работает, тогда можно просто относится к спорту, как к ежедневной обязательной процедуре. Например, приучить себя перед завтраком выполнять гимнастику минут 30.

Главное это выработать привычку. Я уже не могу не позаниматься три-четыре раза в неделю. Хотя поначалу тоже ходила без особой охоты.

Да, привычка это дело важное. Считается, что любое занятие, которое повторялось с периодичностью минимум 20 раз входит в привычку и его намного проще выполнять и уже не нужно заставлять себя. Сейчас я активно выполняю ежедневные упражнения. Изначально, было сложно себя настроить на это, но теперь это ежедневный, обязательный ритуал. Если пропускаю чувствую себя не комфортно. Поэтому пропускаю только, когда совсем нет времени.
Лет 5 назад у меня была привычка ежедневно крутить обруч по 20-30 минут в день. Таким образом полностью ушел живот и бока. Потом во время беременности я забросила это дело.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 12 сен 2017, 13:42

Есть несколько общих советов:
1. понять насколько нужно реально сбросить вес и оценить свою фигуру объективно. Если проблема действительно есть, то нужно ее осознать и почаще смотреться в зеркало. На своем примере, могу сказать, что не всегда мозг понимает реальную полноту, если ранее таких проблем не было.
2. после этого необходимо решить как и где нужно заниматься. Выбирая вариант нужно учесть все минусы и плюсы. Важно учитывать свое психоэмоциональное состояние и выбирать место, где будет комфортно.
3. заниматься ежедневно, не смотря на лень, усталость, занятость. Спорт должен стать обязательным занятием.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Nata Li » 20 сен 2017, 22:12

Если не видите плюсов в занятиях спортом, то найдите минусы которые появятся если им не заниматься. Эти минусы уже возможно есть, и они только усугубятся, представьте это. Мотивация от противного это тоже мотивация. Например, ногу после перелома нужно разрабатывать, чтобы не было тромбов и гангрены. Не хотите ампутации - сами бегать начнете. Без активности, движения и занятий спортом все ваши болячки обострятся и быстрее чем вы думаете. Хотите сердечный приступ в 30 лет - больше лежите и не ходите по лестнице. Хотите ожирение в 25 - лопайте тортики. Хотите чтобы лицо всё покрылось прыщами и парень перестал на вас обращать внимание - забейте на спорт и перейдите на фастфуд полностью. Хотите, чтобы из-за лишнего веса вам запретили рожать - ешьте все подряд и не слушайте никого. Нравятся такие перспективы? Тогда ничего не меняйте, мотивация не для вас. А вот если стало страшно это уже первый шаг.
Только страх по настоящему погонит вас вперед и даст результат. Найдите самые страшные последствия вашей лени и тогда сразу вскочите и начнете тренироваться, везде и всегда найдете место и время для спорта, фитнеса, йоги и чего угодно.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение divinior » 22 сен 2017, 22:46

А никак, мотивация быстро проходит. Нужна строгая дисциплина и четкий план, а не мотивация.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Vtanya » 24 сен 2017, 14:07

Nata Li писал(а):Если не видите плюсов в занятиях спортом, то найдите минусы которые появятся если им не заниматься. Эти минусы уже возможно есть, и они только усугубятся, представьте это. Мотивация от противного это тоже мотивация. Например, ногу после перелома нужно разрабатывать, чтобы не было тромбов и гангрены. Не хотите ампутации - сами бегать начнете. Без активности, движения и занятий спортом все ваши болячки обострятся и быстрее чем вы думаете. Хотите сердечный приступ в 30 лет - больше лежите и не ходите по лестнице. Хотите ожирение в 25 - лопайте тортики. Хотите чтобы лицо всё покрылось прыщами и парень перестал на вас обращать внимание - забейте на спорт и перейдите на фастфуд полностью. Хотите, чтобы из-за лишнего веса вам запретили рожать - ешьте все подряд и не слушайте никого. Нравятся такие перспективы? Тогда ничего не меняйте, мотивация не для вас. А вот если стало страшно это уже первый шаг.
Только страх по настоящему погонит вас вперед и даст результат. Найдите самые страшные последствия вашей лени и тогда сразу вскочите и начнете тренироваться, везде и всегда найдете место и время для спорта, фитнеса, йоги и чего угодно.

Полностью с вами согласна. Для меня главный мотиватор - мое отражение в зеркале. Я горжусь тем, что в 41 год имею спортивную подтянутую фигуру, рельефное тело и шикарный пресс и выгляжу намного моложе своих лет и часто лучше, чем молодые девушки. Мне нравится ловить восхищенные взгляды, я люблю носить обтянутые платья, которые подчеркивают плоский живот и округлые ягодицы. Я всегда была худенькой, но быть худой не занимаясь спортом и быть спортивной - это разные вещи. Только с помощью спорта можно сохранить (или же самим "слепить") тело упругим, рельефным, без обвисшей кожи и дольше быть молодой и здоровой. Сорт это же еще и здоровье. Так что, мотиваций много и если вы себя уважаете и любите, то обязательно необходимо заниматься фитнесом.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Irinka » 26 сен 2017, 23:55

Как смотивировать себя? Как по мне, ответ на этот вопрос простой. Никак, если это вам не нужно. если нужно, то вы найдете и время, и возможности для занятий. Если человеку не нужно похудение и хорошая фигура, то на него не подействуют ни вещи на размер меньше, ни фото красивых девушек, ни влюбленность. У меня был когда-то период в жизни, когда ничего не радовало и ничего было не нужно, тогда и худеть не хотелось.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 02 окт 2017, 18:58

Вообще, если говорить в общем, то мотивация это настолько разнообразно, что найти конкретный совет довольно сложно. Одной девушке достаточно решить, что у нее пара лишних кг и она тут-же берет себя в руки и начинает интенсивно худеть.
Другой нужно настроиться, взять себя в руки разработать план похудения. Кто-то худеет для себя, кто-то для своего мужчины, для желанного платья, для важного события и т.д. Поводов может быть много, причин масса. Главное, понять, что без внутреннего желания невозможно похудеть. Этот процесс занимает не один день. Нужно изменить свои привычки и предпочтения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 06 окт 2017, 19:34

Если приходится постоянно придумывать себе новые мотивирующие "примочки", если мысль о сегодняшнем посещении зала вызывает отвращение ил хотя бы отторжение, это повод задуматься - а правильным ли путем я иду? Кроме фитнеса в обычном понимании этого слова есть другие виды физических нагрузок - плавание, танцы и т.п. Вообще, я искренне не понимаю, зачем мазохировать? Очевидно же, если вам не хочется идти на тренировку, а вы, тем не менее, идете, вы совершаете над собой насилие. Ну подтянете вы попу или накачаете всякие трицепсы-бицепсы - и что? Кому это надо - такой ценой? Я за то, чтобы делать, что доставляет удовольствие!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Helen » 09 окт 2017, 11:06

catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Подолью ложку дегтя. К сожалению, люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей