Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Рассудительная » 17 июн 2017, 14:03

Лучше всего начинать занятия фитнесом в компании с кем-то, не обязательно с подругой, хотя бы просто со знакомой. Вроде как за компанию, ведь многие робеют при первом посещении спортзала. А там глядишь, со второго-третьего занятия и втянуться можно в тренировки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 20 июн 2017, 15:08

Определить для себя причины по которым вы реально хотите сбросить вес. Если заниматься не получается, значит желание слабое и на самом деле человека все в своем теле устраивает.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Nika_RED » 22 июн 2017, 18:59

Оксана121 писал(а):Прежде всего посмотреть на стройненьких подруг и посмотреть на себя в зеркало, поле этого мотивация придет сама собой.

Ну да, есть такое дело, стыдно за себя становится, в этом случае окружение должно стать хорошим примером и мотивацией.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2017, 11:03

ЕлеСкаЖ писал(а):Какая бы ни была мотивация, срок действия ее ограничен. Невозможно только на одной мотивации выезжать в спорт и похудение. Нужна не мотивация, а просто изменение стиля жизни, смена приоритетов.

Просто мотивация потом становится привычкой, это я могу сказать на собственном опыте. Сначала заставляешь себя, принуждаешь, а потом это уже становится неотъемлемой частью жизни, вот и все. У меня все именно так и происходило, и какой бы у меня не был сложный распорядок, я всегда нахожу время для того, чтобы позаниматься. Это наверное уже как обязательно по утрам чистить зубы.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Helen » 03 июл 2017, 18:26

Рассудительная писал(а):Лучше всего начинать занятия фитнесом в компании с кем-то, не обязательно с подругой, хотя бы просто со знакомой. Вроде как за компанию, ведь многие робеют при первом посещении спортзала. А там глядишь, со второго-третьего занятия и втянуться можно в тренировки.

Вы прямо меня описали. Мне, чтобы заняться чем-то новым, начать ходить куда-то, нужна компания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 04 июл 2017, 14:11

Вопрос мотивации у многих стоит остро. Я тоже часто ленюсь и пропускаю тренировки. Хотя прекрасно понимаю, что заниматься нужно. В более зрелом возрасте очень сложно похудеть без физической активности. Изменение пищевого поведения, конечно, очень важный момент. Но оно сможет помочь лишь молоденьким девчонкам.
Мне, например, изменение питания помогает сбросить лишь пару кг, параллельно приходится заниматься спортом.
Мотивацию нужно искать только в себе. Понять свои цели и истинные желания. Только так можно сбросить вес и прийти к нужному результату. Времени, конечно, это занимает немало.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Светослава » 04 июл 2017, 17:07

Я в качестве мотивацию включаю с самого утра весёлую и бодрящую музыку, от которой хочется танцевать. Спорт, движения, настроение, всё в одном флаконе. Со спортзалом посложнее. Тренировки я не люблю, но надо! Подруг с кем туда ходить у меня не было. Поэтому я выбрала метод знакомств. Записалась в начале в общую группу и после нескольких тренировок раззнакомилась с девочками. Теперь мы созваниваемся и друг друга мотивируем на новые тренировки. Может кому то из вас пригодится такой вот, коммуникабельный метод по мотивации походов в спортзал.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 04 июл 2017, 21:37

SaraFord писал(а):Вопрос мотивации у многих стоит остро. Я тоже часто ленюсь и пропускаю тренировки. Хотя прекрасно понимаю, что заниматься нужно. В более зрелом возрасте очень сложно похудеть без физической активности. Изменение пищевого поведения, конечно, очень важный момент. Но оно сможет помочь лишь молоденьким девчонкам.
Мне, например, изменение питания помогает сбросить лишь пару кг, параллельно приходится заниматься спортом.
Мотивацию нужно искать только в себе. Понять свои цели и истинные желания. Только так можно сбросить вес и прийти к нужному результату. Времени, конечно, это занимает немало.


Ох, эта лень... Сколько я от нее страдала! И даже материальный стимул не помогал! Помню, как специально купила полугодовой абонемент, чтобы ходить регулярно.... А период был в жизни сложный, настроение противное, ничего не хотелось... В итоге проходила я месяц, и то нерегулярно... Лень и плохое настроение - два анти-стимула. И победить их сложно, но возможно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Gallina » 09 июл 2017, 11:04

maee10 писал(а):Заставить себя на самом деле очень тяжело. Но надо искать мотивацию в чем, то самом простом. Я просто часто смотрю на свою фигуру и понимаю что я толстая вот в такие моменты просто бегу на фитнес!!

Неплохая мотивация! Но для меня, например, простого созерцания себя в зеркале маловато. Когда эта мотивация перестает работать, я собираюсь и иду в магазины на шопинг. Зачастую там нравится какая-то вещичка, которая явно маловата. Вот тогда появляется неуемное желание похудеть, чтобы это платье или брючки село идеально. Проверяла на себе не раз - работает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 10 июл 2017, 21:05

Gallina писал(а):
maee10 писал(а):Заставить себя на самом деле очень тяжело. Но надо искать мотивацию в чем, то самом простом. Я просто часто смотрю на свою фигуру и понимаю что я толстая вот в такие моменты просто бегу на фитнес!!

Неплохая мотивация! Но для меня, например, простого созерцания себя в зеркале маловато. Когда эта мотивация перестает работать, я собираюсь и иду в магазины на шопинг. Зачастую там нравится какая-то вещичка, которая явно маловата. Вот тогда появляется неуемное желание похудеть, чтобы это платье или брючки село идеально. Проверяла на себе не раз - работает.

А чего отличный вариант, мне тоже надо перенять идею, сейчас как раз все красивое шьют ну на очень худеньких.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя