Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ариадна » 15 апр 2018, 21:11

Тая писал(а):
Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Согласна с Helen. Действительно, профессиональные спортсмены редко когда могут похвастаться крепким здоровьем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 18 апр 2018, 12:38

Тая писал(а):
MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.


У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Светлана Маришник » 09 май 2018, 22:40

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.


У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Я думаю не так важна внешняя это мотивация или внутренняя, ведь все люди разные. Кто-то хочет выглядит красиво для противоположного пола, а кто-то чисто для себя. Как по мне, то нужно просто получать удовольствие от того, чем занимаешься. Если фитнес будет в муку, то скорее всего это не будет продолжительное занятие. Вот почему не нужно себя сильно грузить со старта. Когда ты видишь, как твое тело преобразовывается, то хочется заниматься еще и еще.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 14:21

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.

У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Вот оно как по-разному у всех бывает, однако))) Чота мне мысль о других женщинах и их предполагаемых косых взглядах на чужие толстые "тушки" не приходила в голову))
В связи с высказыванием Таи вспомнила шутку: Как вы думаете, для кого женщины одеваются красиво и наносят макияж? Считаете, что для мужа? - Нет, не для него. Предполагаете, что для всех окружающих мужчин? - Тоже не угадали! Может быть, они наряжаются и красятся для себя? Опять мимо! - Женщины стараются быть красивыми для других женщин, чтобы те померли от зависти!))
На самом деле, наверное, в той или иной степени у большинства женщина присутствуют все виды мотивации))) Это я и про наряды, и про фигуру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 14:43

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Тая писал(а):А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.

У кого как. Кто-то хочет, чтоб мужчины восхищались, кто-то желает, чтобы окружающие женщины от зависти локти кусали, а кого-то собственное отражение в зеркале очень неплохо мотивирует. :)

Вот оно как по-разному у всех бывает, однако))) Чота мне мысль о других женщинах и их предполагаемых косых взглядах на чужие толстые "тушки" не приходила в голову))
В связи с высказыванием Таи вспомнила шутку: Как вы думаете, для кого женщины одеваются красиво и наносят макияж? Считаете, что для мужа? - Нет, не для него. Предполагаете, что для всех окружающих мужчин? - Тоже не угадали! Может быть, они наряжаются и красятся для себя? Опять мимо! - Женщины стараются быть красивыми для других женщин, чтобы те померли от зависти!))
На самом деле, наверное, в той или иной степени у большинства женщина присутствуют все виды мотивации))) Это я и про наряды, и про фигуру.

Может и не на сто процентов, но по большей части согласна с вами. Больше для нас имеет значение мнение других женщин.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Рассудительная » 26 май 2018, 17:21

Уверена, что мотивация должна быть непременно в любом начинании, только тогда успех обеспечен. Просто причины заняться фитнесом у всех могут быть разными. У кого-то это стремление просто похудеть, а у кто-то стремится смоделировать фигуру, возможно скорректировать, подкачать определенные группы мышц. Знаю тех, кто ходит на тренировки исключительно для поддержания хорошего здоровья, настроения, жизненного тонуса. Моя подруга занялась фитнесом после того, как узнала о том, что у мужа есть любовница. А что, тоже стимул взяться за себя. И положительные результаты не заставили себя ждать, через полгода это уже был совсем другой человек, и не только внешне.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 26 май 2018, 20:00

Рассудительная писал(а):Уверена, что мотивация должна быть непременно в любом начинании, только тогда успех обеспечен. Просто причины заняться фитнесом у всех могут быть разными. У кого-то это стремление просто похудеть, а у кто-то стремится смоделировать фигуру, возможно скорректировать, подкачать определенные группы мышц. Знаю тех, кто ходит на тренировки исключительно для поддержания хорошего здоровья, настроения, жизненного тонуса. Моя подруга занялась фитнесом после того, как узнала о том, что у мужа есть любовница. А что, тоже стимул взяться за себя. И положительные результаты не заставили себя ждать, через полгода это уже был совсем другой человек, и не только внешне.

Достойный пример того, как человек после личной трагедии не ушел под одеяло а, наоборот, нашел в себе силы к активным действиям за красоту и здоровье. Хотя в некоторых отношениях женщина может потеряться, быть подавленной сильным партнером, поэтому освобождение, временное или навсегда, от этих отношений иногда помогает вновь обрести себя, вернуть энергию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 26 май 2018, 22:51

Мне кажется, что если нет достаточной мотивации для занятий фитнесом, а похудеть все-таки хочется (или надо), стоит начать с ерундовой нагрузки. Например, получасовой ходьбы за день. А там, глядишь, и большего захочется или сможется.
Просто бывают состояния и ситуации, когда мало эмоциональных сил, "выжать" из себя мотивацию не получается, хоть тресни - так лучше делать хотя бы что-то, чем ничего. И чувство вины уменьшится (за ничегонеделанье), и самооценка не будет страдать, и сил прибавится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 02 июн 2018, 13:55

Светлана Маришник писал(а):Я думаю не так важна внешняя это мотивация или внутренняя, ведь все люди разные. Кто-то хочет выглядит красиво для противоположного пола, а кто-то чисто для себя. Как по мне, то нужно просто получать удовольствие от того, чем занимаешься. Если фитнес будет в муку, то скорее всего это не будет продолжительное занятие. Вот почему не нужно себя сильно грузить со старта. Когда ты видишь, как твое тело преобразовывается, то хочется заниматься еще и еще.

Вот именно мотивация может быть разной и неважно для кого мы худеем, важен результат, который мы получаем. Кто-то сможет сбросить лишний вес для себя любимой, а кто-то для любимого мужчины и т.д. Мое мнение, что худеть нужно, в первую очередь, для себя. Ведь посторонний человек никак не оценить усилий. Мужчина может даже не обратить внимание на потерю 5-7 кг.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2018, 22:46

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Ну, если считать мотивацию чем-то вроде толчка, который сподвигает начать какое-либо дело, то да, такая мотивация проходит быстро. А если мотивация - плод сознательного рассуждения о необходимости заняться собой, чтобы чувствовать себя здоровой и быть привлекательной как можно дольше, то как она может пройти? Только если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос). :) Другое дело, что есть такая штука, как лень и усталость, которые имеют противоположный с мотивацией вектор и часто не дают нам продолжать заниматься в полную силу.

Прочитав и ваш комментарий, Маринка, я подумала о том, что мотивация может быть и не обязательно чем-то таким безусловно правильным, стабильным, монументальным и застывшим, как красивый памятник))) - как нам с вами бы того хотелось.
То есть хорошо, если она такая, но подобное бывает не у всех и не всегда, поэтому мотивация может быть гибкой, меняться со временем. Есть у человека мотивация, которая подтолкнула к активным действиям, - это прекрасно! Вдруг она перестала работать по каким-то причинам - надо срочно искать новую! Мне кажется, тут важно не корить себя за ушедшую мотивацию и отсутствие силы воли, а постоянно быть в движении, если нужно - то в поиске того, что придает силы и энергию для позитивных изменений.

Ну не знаю, у меня была мотивация сохранить здоровье и молодость как можно дольше. Здоровье конечно не особо получилось сохранить, но при моих заболеваниях - это скорее необходимость, а это та еще мотивация, хочу сказать!) Но у всех она разная, кто-то хочет кому-то что-то доказать, кто-то хочет понравится себе. Ну а кто-то реально заботиться о своем теле и любит себя.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей