Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ольга Конева » 30 окт 2016, 21:06

Я занимаюсь фитнесом, только дома. Может, это и не полноценный курс, который получить можно в спортивном зале, но пусть лучше такой, чем никакого, только лежание на диване. Мотивация у меня простая - в первую очередь это здоровье. Жир на теле - он же везде и внутри, а следовательно, организм работает не в полную силу. Ну и вторая причина заниматься - я хочу хорошо выглядеть. Я понимаю, что никогда не буду весить как до диабета, но мои 95-100 кг - это очень много. Если не заставлять себя каждый день делать упражнения(пусть они просты и банальны), то к моему весу прибавится еще плюс хрен знает сколько кг. А я этого не хочу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 02 ноя 2016, 12:32

AnnaGo писал(а):Я помню, как встала перед зеркалом и увидела свою рыхлую фигуру, стало так грустно, что мотивация заниматься спортом появилась сама собой. Поначалу мне было страшно идти в зал, но когда я пришла, то поняла насколько я была глупа, ведь именно в зале можно черпать мотивацию и получить поддержку, ведь все, как-бы одним делом занимаемся. Да и наблюдая за тем, как меняется тело совсем не хочется себя запускать.


Вот и у меня примерно так же было - посмотрела на себя в зеркало внимательно :) Правда, еще и проблемы со здоровьем подтолкнули.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарина » 06 ноя 2016, 16:41

Лучшая мотивация-это желание иметь красивое тело. Если человек не нравится себе, то у него занижена самооценка и он чувствует себя не уверенно в обществе. А вообще у каждого своя личная мотивация, например понравиться парню.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 09 ноя 2016, 12:29

Дарина писал(а):Лучшая мотивация-это желание иметь красивое тело. Если человек не нравится себе, то у него занижена самооценка и он чувствует себя не уверенно в обществе. А вообще у каждого своя личная мотивация, например понравиться парню.


Да, мотивация очень часто индивидуальна и многим (со стороны) может быть не понятна. Например, я всегда гордилась своей тонкой талией, и вдруг юбки перестали сходиться. К тому же брюки стали на мне трещать, и при наклоне стало проглядывать небольшое пузико над ремнем. Причем я оставалась 44-го размера и нормального по моему росту веса. Но это была уже не я, которая себе нравилась, а я с парой лишних сантиметров в ненужных местах. Надо мной смеялись, говорили - куда тебе худеть? А я смотрела на себя в зеркало и вспоминала себя с талией 57 см. То ли от добавленных килограммов, то ли еще от чего и самочувствие ухудшилось - стала вялая. В итоге, чтоб снова себя полюбить, пришлось пойти в зал. :)

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Kseniyya » 11 ноя 2016, 19:10

Идите в тренажерный зал и начинайте заниматься, вот увидите мотиваяция сама собой появиться! Не нужно ничего ждать и искать, просто НАЧИНАЙТЕ заниматься.

Roza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 22:53

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Roza » 12 ноя 2016, 12:40

Если у Вас фигура, которая не совсем устраивает, а мотивация нужно, то советую чаще смотреть на себя в зеркало в полный рост желательно голой. Мня мотивирует))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарина » 14 ноя 2016, 12:32

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Лучшая мотивация-это желание иметь красивое тело. Если человек не нравится себе, то у него занижена самооценка и он чувствует себя не уверенно в обществе. А вообще у каждого своя личная мотивация, например понравиться парню.


Да, мотивация очень часто индивидуальна и многим (со стороны) может быть не понятна. Например, я всегда гордилась своей тонкой талией, и вдруг юбки перестали сходиться. К тому же брюки стали на мне трещать, и при наклоне стало проглядывать небольшое пузико над ремнем. Причем я оставалась 44-го размера и нормального по моему росту веса. Но это была уже не я, которая себе нравилась, а я с парой лишних сантиметров в ненужных местах. Надо мной смеялись, говорили - куда тебе худеть? А я смотрела на себя в зеркало и вспоминала себя с талией 57 см. То ли от добавленных килограммов, то ли еще от чего и самочувствие ухудшилось - стала вялая. В итоге, чтоб снова себя полюбить, пришлось пойти в зал. :)

Правильно, ведь дело ещё в личных ощущениях. Если не комфортно находится в своём теле и что-то мешает, то обязательно нужно это исправлять. И не важно, что считают другие, но конечно сейчас речь не идёт о излишней худорбе и анорексии, когда действительно нужно прислушиваться к окружающим.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Марина Тарыгина » 14 ноя 2016, 21:23

AnnaGo писал(а):Я помню, как встала перед зеркалом и увидела свою рыхлую фигуру, стало так грустно, что мотивация заниматься спортом появилась сама собой. Поначалу мне было страшно идти в зал, но когда я пришла, то поняла насколько я была глупа, ведь именно в зале можно черпать мотивацию и получить поддержку, ведь все, как-бы одним делом занимаемся. Да и наблюдая за тем, как меняется тело совсем не хочется себя запускать.

А мотивации тоже бывают разные. Для кого-то лучшая мотивация - это страх потерять любимого человека, для другой лучшая мотивация - это возможность карьерного роста. А кто-то, наоборот хочет избавиться от ненавистного прошлого, в том числе и от надоевшего мужа и почувствовать себя красивой и независимой. Так что советы давать здесь дело бессмысленное и неблагодарное. Должно, наверное, что-то щелкнуть в голове. Или лучшая подруга, записавшись на фитнес, вдруг скажет: - Все, мы будем ходить вместе!
Другое дело, когда лень или все устраивает. Ну, тогда тебя уже вряд ли что-то сможет мотивировать

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение АннаБель » 15 ноя 2016, 22:58

Не надо ничего придумывать. Разденьтесь до нижнего белья и сядьте перед зеркалом. Если проблемы есть, то смотивируетесь 100% )))) :)

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Александра121 » 16 ноя 2016, 23:31

Данный вопрос как смотивировать себя заняться фитнесом витал у меня в голове долгое время когда я всё не решалась заняться спортом и думала, что придерживание диеты может быть достаточным для того чтобы похудеть. Так проходили дни за днями месяцы за месяцами но должного эффекта диеты не приносили, я становилась более раздражительная и от постоянного недоедания всегда была в состоянии упадка сил. Для того чтобы поменять себя в первую очередь психологически я решила себе дать установку, что если я буду в комплексе с диетой заниматься спортом то у меня появится шанс на похудение а значит на стройную фигуру а значит на успех у мужчин. С такой установкой я проходила пару недель, псоле чего ко мне пришло понимание что это нужно сделать, так и пошла на фитнес и преуспела, худею стабильно, продолжаю над собой работать.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей