Опасно ли тренироваться на голодный желудок

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение SaraFord » 09 авг 2017, 12:25

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я не могу заниматься на голодный желудок - у меня сразу падает уровень сахара в крови и мне становится плохо. Поэтому только после еды.

И правильно делаете! Не рекомендовано заниматься на голодный желудок по многим причинам. Уровень сахара не единственный показатель, который снижается если тренироваться на голодный желудок. Так же может снизиться артериальное давление и возникнуть гипотонический криз. Отсюда обмороки, тошнота и общая слабость во время занятия. Лучше не рисковать и покушать примерно за 2 часа до тренировки.

Тоже соглашусь, что наиболее верно тренироваться на сытый желудок, но без переедания. Для этого нужно за 2 часа до тренировки покушать углеводную пищу с белком. Считается, что хорошо кушать гречневую кашу, куриную грудь отваренную и салат из свежих овощей. Можно вместо этого перед тренировкой приготовить протеиновый коктейль или ягодный смузи. Главное, подготовить свой организм к нагрузке, но обязательно нужно следить, чтобы желудок был не полный. Нужно ощущать легкость в теле.
Тренироваться на голодный желудок опасно. Не стоит рисковать своим здоровьем. Лучше все делать по правилам.

Lola_Gerre
Участник

Сообщение Lola_Gerre » 10 авг 2017, 18:21

Вообще тренироваться нужно сытой, спустя пару часов после приема пищи, это Вам любой тренер скажет, но бывают и исключения. Я утром тренируюсь, но вечером нормально питаюсь, могу на ночь каши поесть, для меня это нормально, поэтому утром силы на тренировку есть, но вот если бы я сидела на диете, то упала замертво уже спустя половину программы. Тут важно рассчитать оптимальное для Вас время на тренировку, лучше конечно ближе к вечеру, но не у всех есть время на это вечером, тем более после работы, поэтому случайте свой организм, экспериментируйте, в этом вопросе все очень и очень индивидуально.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 12 авг 2017, 14:26

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я не могу заниматься на голодный желудок - у меня сразу падает уровень сахара в крови и мне становится плохо. Поэтому только после еды.

И правильно делаете! Не рекомендовано заниматься на голодный желудок по многим причинам. Уровень сахара не единственный показатель, который снижается если тренироваться на голодный желудок. Так же может снизиться артериальное давление и возникнуть гипотонический криз. Отсюда обмороки, тошнота и общая слабость во время занятия. Лучше не рисковать и покушать примерно за 2 часа до тренировки.

Тоже соглашусь, что наиболее верно тренироваться на сытый желудок, но без переедания. Для этого нужно за 2 часа до тренировки покушать углеводную пищу с белком. Считается, что хорошо кушать гречневую кашу, куриную грудь отваренную и салат из свежих овощей. Можно вместо этого перед тренировкой приготовить протеиновый коктейль или ягодный смузи. Главное, подготовить свой организм к нагрузке, но обязательно нужно следить, чтобы желудок был не полный. Нужно ощущать легкость в теле.
Тренироваться на голодный желудок опасно. Не стоит рисковать своим здоровьем. Лучше все делать по правилам.

Сара, у меня не получается вот полноценно поесть перед занятиями. Я тренируюсь утром, ну часов в 11, и перед дорожкой я ем бутерброд с маслом и сыром и чай похудательный (я уже писала, что пью его не ради похудения - результата он никакого не дает, а просто ничего другого - ни кофе ни обычный чай я не пью). Не могу утром плотно есть, поэтому занимаюсь налегке. Зато, после дорожки, хочется не есть, а дико жрать. Но опять же, хоть мне Фуксия объяснила, что открывается белковое окно и можно есть, я пока еще не могу перестроится - ем яблоко, мяса немного вареного, могу изредка яйцо съесть. И пью много. Даже так - сначала пью много, а потом уже голод утоляю. Вечером тоже после занятий ем - сок томатный, яблоко, сейчас овощей своих много - салаты разные, гаспачо. Или арбуз. Мне его по диабету не очень можно, но все равно ем, нарушаю, так сказать. :D

Фитомашка
Участник

Сообщение Фитомашка » 13 авг 2017, 19:23

Моя мама (фитнес-тренер с 10-летним опытом) всегда говорила, что тренировка с утра, до завтрака, самая эффективная и разгоняет метаболизм на весь день. Не знаю, я встаю утром такая голоднющая, что какие там тренировки - дай бог стакан воды выпить натощак)) На тренировку просто сил не будет, а если в течение получаса не позавтракаю - привет, упадок сил, хреновое настроение и даже обмороки. Тренироваться предпочитаю через час-два после еды, в зависимости от её плотности. А именно до голода среди дня в принципе себя не довожу, лучше перекусить, чем потом облопаться) Дробное питание - наше всё!

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»