Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ольга Конева » 19 апр 2018, 00:02

ЕлеСкаЖ писал(а):L-карнитин помогает не только более стойко переносить физическую активность, выделяя для этого энергию организма, но и за счет этого помогает расходовать дополнительные калории.

А сам батончик на сколько калориен? Не получится ли так, что съев этот батончик, надо будет сначала от него калории сжигать?

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 08 май 2018, 19:59

Дарина писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

Действительно, подобные продукты больше направлены на получение энергии. Как можно ожидать эффекта похудения я тоже не понимаю. Многие просто не хотят осознать тот факт, что продукты сами по себе не влияют на похудение. Организм худеет тогда, когда сжигает больше калорий, чем употребляет. При этом важно употреблять калории из здоровых, натуральных продуктов.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 13:41

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

Действительно, подобные продукты больше направлены на получение энергии. Как можно ожидать эффекта похудения я тоже не понимаю. Многие просто не хотят осознать тот факт, что продукты сами по себе не влияют на похудение. Организм худеет тогда, когда сжигает больше калорий, чем употребляет. При этом важно употреблять калории из здоровых, натуральных продуктов.

Вот и у меня в голове некое противоречие... Батончик для получения энергии, наверное, для того, чтоб на тренировке силы были. Похудение тогда от чего? От тренировки? Тут хотя бы возможно, но в этой схеме батончик точно лишний. :) Силы есть - тренируешься и худеешь. Сил нет - тогда, может, какую-то более легкую физическую нагрузку подобрать? По улице погулять подольше, к примеру.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»