Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Insomnia
Авторитет

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Insomnia » 24 янв 2019, 16:18

Каждый организм по разному реагирует на отсутствие пищи. И если кому-то вполне комфортно тренироваться на голодный желудок, то почему бы и нет. Конечно, если нет истощения или каких-либо индивидуальных особенностей (обмороков, головокружений на голодной почве). Мне, например, гораздо приятнее и легче ходить на тренировки голодной, а через пару часов сделать себе легкий ужин. А идеальным и самым нейтральным вариантом наверное будет тренировка через час-два после еды, учитывая что пища была не тяжелая. Слышала, что если тренироваться сразу после еды, может появиться изжога и тошнота.

Dina1985
Участник

Сообщение Dina1985 » 29 янв 2019, 22:23

Insomnia писал(а):Каждый организм по разному реагирует на отсутствие пищи. И если кому-то вполне комфортно тренироваться на голодный желудок, то почему бы и нет. Конечно, если нет истощения или каких-либо индивидуальных особенностей (обмороков, головокружений на голодной почве). Мне, например, гораздо приятнее и легче ходить на тренировки голодной, а через пару часов сделать себе легкий ужин. А идеальным и самым нейтральным вариантом наверное будет тренировка через час-два после еды, учитывая что пища была не тяжелая. Слышала, что если тренироваться сразу после еды, может появиться изжога и тошнота.

Спортсмены еще употребляют во время тренировки, или после, протеиновые коктейли, и энергию здорово пополняют, и с желудком все в порядке будет.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Яна » 07 фев 2019, 13:03

Vtanya писал(а):Я когда хожу на групповые силовые занятия, тренер всегда спрашивает нет ли голодных, и ругает, если кто-то очень давно не ел.

Ну вот и ответ на поставленный вопрос. Тренер-то лучше знает, и нет оснований не верить ему.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение fattyLucy » 18 сен 2019, 17:39

Для меня оказалось тяжеловато тренироваться через 2 часа после еды. Съела перед самой тренировкой банан и шоколадную конфетку и тренировка прошла более комфортно. И после хотелось только чаю. Не знаю, может быть, я неправильно поступаю.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Фуксия » 18 сен 2019, 19:46

Есть люди, которые тренируются рано утром - например, бегают километров 10-15, а завтракают уже после пробежки. И при этом хорошо себя чувствуют.. Также многие сейчас практикуют интервальное голодание - у них завтрак, точнее - первый прием пищи - приходится на 11 - 12 часов дня. Они тоже успевают до этого времени потренироваться. Наверное, все индивидуально.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Zoe » 09 окт 2019, 15:16

fattyLucy писал(а):Для меня оказалось тяжеловато тренироваться через 2 часа после еды. Съела перед самой тренировкой банан и шоколадную конфетку и тренировка прошла более комфортно. И после хотелось только чаю. Не знаю, может быть, я неправильно поступаю.

Если вам так комфортнее, то пожалуйста. Менее комфортно, когда перед тренировкой выпил слишком много воды, тогда с полным животом занятие идет тяжелее.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»