Диета для спотрсменов

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Helen » 17 мар 2018, 13:59

Ариадна писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

Фастфуд вообще никому нежелательно, лично я спокойно живу без него, хотя, признаюсь честно, люблю чипсы, хотдог и чизбургеры, но, что поделать, приходится себя ограничивать ради собственного здоровья и сохранения фигуры. Как на зло, возле дома открыли точку по продаже фастфуда, но я стойко прохожу мимо :-) Желание быть красивой и здоровой перевешивает.

Вы молодец, фастфуд ни к чему хорошему не приведет, ни в плане фигуры, ни здоровья. Я иногда позволяю себе чипсы, пиццу, но только в небольшом количестве, а пиццу, которую готовлю сама.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение MariNka » 22 мар 2018, 11:01

Helen писал(а):
Ариадна писал(а):
Ирина Головина писал(а):Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

Фастфуд вообще никому нежелательно, лично я спокойно живу без него, хотя, признаюсь честно, люблю чипсы, хотдог и чизбургеры, но, что поделать, приходится себя ограничивать ради собственного здоровья и сохранения фигуры. Как на зло, возле дома открыли точку по продаже фастфуда, но я стойко прохожу мимо :-) Желание быть красивой и здоровой перевешивает.

Вы молодец, фастфуд ни к чему хорошему не приведет, ни в плане фигуры, ни здоровья. Я иногда позволяю себе чипсы, пиццу, но только в небольшом количестве, а пиццу, которую готовлю сама.


Чипсы тоже можно самой делать, проще ничего нет. Я не часто, но делаю. Просто режешь картофель тонко, пластиками, посыпаешь солью и специями и на несколько минут в микроволновку.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Nata Li » 22 мар 2018, 23:56

Во время Олимпиады в Пекине многие спортсмены-олимпийцы ходили в фастфуд-кафе, в новостях показывали и рассказывали что их тренеры некоторые даже заставляют есть больше жирной пищи. Человеку который за день сжигает 10-20 тысяч калорий нужна энергетическая пища. И фастфуд это не только Макдональдс или шаурма у вокзала, это и пиццерии итальянские и австрийские булочные и китайские рестораны с едой в коробочках и японские суши. Если кафе или ресторан подает картошку фри, которую сами готовят, то это тоже фастфуд, хоть и без консервантов. Для бодибилдеров слопать килограмм грудки на гриле вполне нормально, а это тоже фастфуд. Проблема только в том, что многие такие блюда сильно солёные, а в больших количествах соль вредна для почек, сердца, вызывает отеки и проблемы с давлением, а это проблемы на всю жизнь.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Helen » 04 апр 2018, 12:10

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
Ариадна писал(а):Фастфуд вообще никому нежелательно, лично я спокойно живу без него, хотя, признаюсь честно, люблю чипсы, хотдог и чизбургеры, но, что поделать, приходится себя ограничивать ради собственного здоровья и сохранения фигуры. Как на зло, возле дома открыли точку по продаже фастфуда, но я стойко прохожу мимо :-) Желание быть красивой и здоровой перевешивает.

Вы молодец, фастфуд ни к чему хорошему не приведет, ни в плане фигуры, ни здоровья. Я иногда позволяю себе чипсы, пиццу, но только в небольшом количестве, а пиццу, которую готовлю сама.


Чипсы тоже можно самой делать, проще ничего нет. Я не часто, но делаю. Просто режешь картофель тонко, пластиками, посыпаешь солью и специями и на несколько минут в микроволновку.

А я не люблю самодельные чипсы. С ними все-таки и возни много, и масла в них столько, что покупные чипсы отдыхают. Мне проще купить пачку чипсов с любимым вкусом и не заморачиваться. Тем более это бывает очень редко.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 05 апр 2018, 15:18

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):Вы молодец, фастфуд ни к чему хорошему не приведет, ни в плане фигуры, ни здоровья. Я иногда позволяю себе чипсы, пиццу, но только в небольшом количестве, а пиццу, которую готовлю сама.


Чипсы тоже можно самой делать, проще ничего нет. Я не часто, но делаю. Просто режешь картофель тонко, пластиками, посыпаешь солью и специями и на несколько минут в микроволновку.

А я не люблю самодельные чипсы. С ними все-таки и возни много, и масла в них столько, что покупные чипсы отдыхают. Мне проще купить пачку чипсов с любимым вкусом и не заморачиваться. Тем более это бывает очень редко.

В покупных чипсах столько стабилизаторов, красителей и пищевых добавок, что масло в домашних можно считать суперполезным!))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 08 апр 2018, 21:12

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Чипсы тоже можно самой делать, проще ничего нет. Я не часто, но делаю. Просто режешь картофель тонко, пластиками, посыпаешь солью и специями и на несколько минут в микроволновку.

А я не люблю самодельные чипсы. С ними все-таки и возни много, и масла в них столько, что покупные чипсы отдыхают. Мне проще купить пачку чипсов с любимым вкусом и не заморачиваться. Тем более это бывает очень редко.

В покупных чипсах столько стабилизаторов, красителей и пищевых добавок, что масло в домашних можно считать суперполезным!))

Ну конечно иногда хочется позволить себе лишнего и съесть какой-то запретный продукт. Но я убеждаю себя в том, что потом буду жалеть об этом больше. Ведь после одной пачки чипсов все старания похудения могут пойти коту под хвост. Мне было бы жалко потраченных усилий, поэтому чипсов, сухариков и других подобных продуктов стараюсь избегать. Можно как говорилось уже, делать домашние чипсы. Но на мой взгляд, они не такие вкусные как магазинные. Наверное различные специи и вкусовые добавки и придают им особой притягательности и вкусности. Дома никогда не получится так приготовить, к сожалению.[code][/code]

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 15:21

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):А я не люблю самодельные чипсы. С ними все-таки и возни много, и масла в них столько, что покупные чипсы отдыхают. Мне проще купить пачку чипсов с любимым вкусом и не заморачиваться. Тем более это бывает очень редко.

В покупных чипсах столько стабилизаторов, красителей и пищевых добавок, что масло в домашних можно считать суперполезным!))

Ну конечно иногда хочется позволить себе лишнего и съесть какой-то запретный продукт. Но я убеждаю себя в том, что потом буду жалеть об этом больше. Ведь после одной пачки чипсов все старания похудения могут пойти коту под хвост. Мне было бы жалко потраченных усилий, поэтому чипсов, сухариков и других подобных продуктов стараюсь избегать. Можно как говорилось уже, делать домашние чипсы. Но на мой взгляд, они не такие вкусные как магазинные. Наверное различные специи и вкусовые добавки и придают им особой притягательности и вкусности. Дома никогда не получится так приготовить, к сожалению.[code][/code]

Конечно придают, там столько усилителей вкуса, что хватит отравиться не то что получить наслаждение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 23 апр 2018, 23:07

Дарья писал(а):Занимаюсь уже второй год и проблем не знаю. Раньше постоянно с лишним весом мучалась. Так что всем советую также поступить.

Ну мы как бы и не спорим, что спорт это прекрасно, вопрос здесь в другом. Люди интересуются как правильно питаться.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение KatyaL » 14 май 2018, 20:59

Nata Li писал(а):Во время Олимпиады в Пекине многие спортсмены-олимпийцы ходили в фастфуд-кафе, в новостях показывали и рассказывали что их тренеры некоторые даже заставляют есть больше жирной пищи. Человеку который за день сжигает 10-20 тысяч калорий нужна энергетическая пища. И фастфуд это не только Макдональдс или шаурма у вокзала, это и пиццерии итальянские и австрийские булочные и китайские рестораны с едой в коробочках и японские суши. Если кафе или ресторан подает картошку фри, которую сами готовят, то это тоже фастфуд, хоть и без консервантов. Для бодибилдеров слопать килограмм грудки на гриле вполне нормально, а это тоже фастфуд. Проблема только в том, что многие такие блюда сильно солёные, а в больших количествах соль вредна для почек, сердца, вызывает отеки и проблемы с давлением, а это проблемы на всю жизнь.

Да, у профессиональных спортсменов, конечно, рацион питания и режим дня строго регламентированы. Им надо кушать тазиками - когда расход энергии большой и необходимо поддерживать наращенную мышечную массу. В обычного человека столько еды не влезет, если только он не страдает ожирением и булимией.
Все-таки который раз убеждаешься, что диета и физическая активность должны идти рука об руку и быть соответствующими друг другу. Без движения - летящее в желудок плохо усваивается, отравляет организм (достаточно провести день пассивного отдыха, продолжая питаться в прежнем режиме, как ты к вечеру почувствуешь себя неважно). А если надоедаешь при перерасходе энергии, то физического и нервного истощения не избежать - знаю на наглядном примере двух своих знакомых, которые не имея спортивного образования с избыточным энтузиазмом взялись за тренерскую работу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение MariNka » 07 июн 2018, 21:15

Nata Li писал(а):Во время Олимпиады в Пекине многие спортсмены-олимпийцы ходили в фастфуд-кафе, в новостях показывали и рассказывали что их тренеры некоторые даже заставляют есть больше жирной пищи. Человеку который за день сжигает 10-20 тысяч калорий нужна энергетическая пища. И фастфуд это не только Макдональдс или шаурма у вокзала, это и пиццерии итальянские и австрийские булочные и китайские рестораны с едой в коробочках и японские суши. Если кафе или ресторан подает картошку фри, которую сами готовят, то это тоже фастфуд, хоть и без консервантов. Для бодибилдеров слопать килограмм грудки на гриле вполне нормально, а это тоже фастфуд. Проблема только в том, что многие такие блюда сильно солёные, а в больших количествах соль вредна для почек, сердца, вызывает отеки и проблемы с давлением, а это проблемы на всю жизнь.


Не знаю, про какие виды спорта эта информация. Я слежу за лыжами, биатлоном, фигурным катанием. Ничего подобного спортсмены-зимники не едят. У фигуристов вообще все строго, там лишний грамм имеет значение.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей