Диета для спотрсменов

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 24 апр 2017, 22:11

alenazzz писал(а):
Пантерка писал(а):С 2017 года я решила всерьез заняться собой ;)
Я пошла в зал, занимаюсь с тренером 4 раза в неделю.
Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться спортсмену, ведь я уже себя спортсменкой считаю :D

О да, помню это чувство когда только начала тренироваться, тогда мне казалась что я знаю абсолютно все и являюсь великим спортсменом. Но на самом еле я не только тренировалась ужасно, у меня и питания было не правильным. Вам нужно рассчитать свой КБЖУ, в интернете полно информации как это сделать, и уже отталкиваться от этого. Вообще, питание кардинально можно не менять, естественно нужно исключить быстрые углеводы, а вот жиры можно оставить. Не нужно думать что сметана и молоко это ужас. Добавьте в свой рацион побольше белка, и кушайте в день по 100 грамм орехов или пейте рыбий жир.

Вы действительно думаете, что человек, который с 2017 года начал заниматься спортом, будет всего этого придерживаться? :mrgreen:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение MariNka » 25 апр 2017, 12:21

Фуксия писал(а):Как-то странно, честно говоря, что вам тренер не рассказал о том, как надо питаться, обычно они об этом говорят уже на первой тренировке или специально потом выделяют время для лекции на тему питания. Форумчанам неизвестно ведь, что именно вы делаете в тренажерном зале, какие вас нагрузки и продолжительность тренировок. Можно дать только самые общие рекомендации - ешьте побольше белка, чем раньше, это важно для наращивания мышечной массы. Последний прием пищи перед тренировкой не должен быть очень обильным. И воду пейте обязательно, если нет кулера в зале, обязательно берите с собой в бутылке хотя бы 500 мл.


Я думаю, что не дело тренера - давать рекомендации по питанию. Да и клубы - они разные бывают. В тех, что бюджетные, ты просто приходишь - либо в группу, либо на тренажеры - и занимаешься, как сама себе придумала или как окружающие. Лишь в дорогих клубах есть услуги подбора нагрузки индивидуально и консультации диетологов. И за отдельную плату, как правило.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение alenazzz » 25 апр 2017, 19:34

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
Пантерка писал(а):С 2017 года я решила всерьез заняться собой ;)
Я пошла в зал, занимаюсь с тренером 4 раза в неделю.
Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться спортсмену, ведь я уже себя спортсменкой считаю :D

О да, помню это чувство когда только начала тренироваться, тогда мне казалась что я знаю абсолютно все и являюсь великим спортсменом. Но на самом еле я не только тренировалась ужасно, у меня и питания было не правильным. Вам нужно рассчитать свой КБЖУ, в интернете полно информации как это сделать, и уже отталкиваться от этого. Вообще, питание кардинально можно не менять, естественно нужно исключить быстрые углеводы, а вот жиры можно оставить. Не нужно думать что сметана и молоко это ужас. Добавьте в свой рацион побольше белка, и кушайте в день по 100 грамм орехов или пейте рыбий жир.

Вы действительно думаете, что человек, который с 2017 года начал заниматься спортом, будет всего этого придерживаться? :mrgreen:

:lol: не, ну а вдруг :D Может она будущая бикинистка, ведь все с чего то начинают ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 03 май 2017, 19:50

alenazzz писал(а):
Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):О да, помню это чувство когда только начала тренироваться, тогда мне казалась что я знаю абсолютно все и являюсь великим спортсменом. Но на самом еле я не только тренировалась ужасно, у меня и питания было не правильным. Вам нужно рассчитать свой КБЖУ, в интернете полно информации как это сделать, и уже отталкиваться от этого. Вообще, питание кардинально можно не менять, естественно нужно исключить быстрые углеводы, а вот жиры можно оставить. Не нужно думать что сметана и молоко это ужас. Добавьте в свой рацион побольше белка, и кушайте в день по 100 грамм орехов или пейте рыбий жир.

Вы действительно думаете, что человек, который с 2017 года начал заниматься спортом, будет всего этого придерживаться? :mrgreen:

:lol: не, ну а вдруг :D Может она будущая бикинистка, ведь все с чего то начинают ;)

Да уж, мы тут веселимся от души, а человек на полном серьезе. :D Что ж мы такие вредные то, и что такое бикинистка?! :lol:

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение alenazzz » 04 май 2017, 19:49

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
Alla10081978 писал(а):Вы действительно думаете, что человек, который с 2017 года начал заниматься спортом, будет всего этого придерживаться? :mrgreen:

:lol: не, ну а вдруг :D Может она будущая бикинистка, ведь все с чего то начинают ;)

Да уж, мы тут веселимся от души, а человек на полном серьезе. :D Что ж мы такие вредные то, и что такое бикинистка?! :lol:

Бикинистка - это девушка которая участвует в соревнованиях по бодибилдингу в категории фитнес-бикини :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарья » 07 май 2017, 12:51

NatNat писал(а):У спортсменов есть, действительно, свои особенности в питании. Лучше. конечно, проконсультироваться с тренером или диетологом, он подскажет, как сбалансировать питание при высоких нагрузках. Но главные условия - это то, что пища всегда должна быть свежая, не подходит для питания вчерашний или позавчерашний борщ, так как там мало витаминов остается. Ну и баланс веществ, калорийность правильно надо рассчитать.

Ну вы меня насмешили))). Откуда в борще витамины возьмутся? Их даже в свежем борще нет, т.к они во время варки разрушаются. У меня брат спортсмен, но я ни разу не замечала, чтобы он только свежую пищу ел. Он спокойно вчерашний суп наворачивает. Мне кажется, что исключительно свежеприготовленную пищу лишь профессиональные спортсмены едят (которые в чемпионатах и олимпиадах учавствуют).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ольга Конева » 07 май 2017, 21:21

Дарья писал(а):
NatNat писал(а):У спортсменов есть, действительно, свои особенности в питании. Лучше. конечно, проконсультироваться с тренером или диетологом, он подскажет, как сбалансировать питание при высоких нагрузках. Но главные условия - это то, что пища всегда должна быть свежая, не подходит для питания вчерашний или позавчерашний борщ, так как там мало витаминов остается. Ну и баланс веществ, калорийность правильно надо рассчитать.

Ну вы меня насмешили))). Откуда в борще витамины возьмутся? Их даже в свежем борще нет, т.к они во время варки разрушаются. У меня брат спортсмен, но я ни разу не замечала, чтобы он только свежую пищу ел. Он спокойно вчерашний суп наворачивает. Мне кажется, что исключительно свежеприготовленную пищу лишь профессиональные спортсмены едят (которые в чемпионатах и олимпиадах учавствуют).

Мне интересно, неужели кто-то действительно готовит каждый день? :?: :? То есть борщ, сваренный вчера, уже не считается свежим? Вообще, борщ даже на следующий день даже вкуснее становится, когда настоится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 10 май 2017, 19:15

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
NatNat писал(а):У спортсменов есть, действительно, свои особенности в питании. Лучше. конечно, проконсультироваться с тренером или диетологом, он подскажет, как сбалансировать питание при высоких нагрузках. Но главные условия - это то, что пища всегда должна быть свежая, не подходит для питания вчерашний или позавчерашний борщ, так как там мало витаминов остается. Ну и баланс веществ, калорийность правильно надо рассчитать.

Ну вы меня насмешили))). Откуда в борще витамины возьмутся? Их даже в свежем борще нет, т.к они во время варки разрушаются. У меня брат спортсмен, но я ни разу не замечала, чтобы он только свежую пищу ел. Он спокойно вчерашний суп наворачивает. Мне кажется, что исключительно свежеприготовленную пищу лишь профессиональные спортсмены едят (которые в чемпионатах и олимпиадах учавствуют).

Мне интересно, неужели кто-то действительно готовит каждый день? :?: :? То есть борщ, сваренный вчера, уже не считается свежим? Вообще, борщ даже на следующий день даже вкуснее становится, когда настоится.

Возможно у кого-то просто других дел домашних нет, поэтому стоит целыми днями у плиты. В декрете этого времени просто нет, поэтому готовить на 1 день не получается.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ольга Конева » 10 май 2017, 23:10

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Ну вы меня насмешили))). Откуда в борще витамины возьмутся? Их даже в свежем борще нет, т.к они во время варки разрушаются. У меня брат спортсмен, но я ни разу не замечала, чтобы он только свежую пищу ел. Он спокойно вчерашний суп наворачивает. Мне кажется, что исключительно свежеприготовленную пищу лишь профессиональные спортсмены едят (которые в чемпионатах и олимпиадах учавствуют).

Мне интересно, неужели кто-то действительно готовит каждый день? :?: :? То есть борщ, сваренный вчера, уже не считается свежим? Вообще, борщ даже на следующий день даже вкуснее становится, когда настоится.

Возможно у кого-то просто других дел домашних нет, поэтому стоит целыми днями у плиты. В декрете этого времени просто нет, поэтому готовить на 1 день не получается.

Да даже те, кто находится дома, но не в декрете - те тоже не готовят каждый день. :D А если говорить по теме - то не представляю, что спортсмены, которые упахиваются на тренировках, каждый ,день себе готовят что-то новое и свежее. Но это если говорить о реальных спортсменах, которые в профессиональном спорте. Так тем, кто в спорте на высоком уровне - им готовят повара (ну на сборах, соревнованиях). А дома, уверена, из свежего только творог, сметана.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение SaraFord » 16 май 2017, 11:04

У спортсменов тоже бывает разное питание: на наращивает мышц и на сушку. Знаю ,что при сушке нужно ограничивать употребление углеводов. Тогда тело быстро сжигает жир и мышцы более заметные, если можно так выразится. При наборе массы, наоборот питание должно быть сбалансированным углеводы должны присутствовать. Расчет потребления белков, жиров и углеводов делается за счет изначальной массы тела, соотношения жира и мышц. Этим лучше заниматься тренеру, который имеет соответствующий сертификат. В таком случае, ваши результаты будут более успешными. Обратитесь к вашему тренеру за консультацией.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей