Диета для спотрсменов

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Тая » 09 июн 2018, 22:57

Если бы я профессионально спортом занималась, ела бы все подряд. Для чего тогда изнурять себя тренировками, если лишать себя одного из самого большого удовольствия жизни - вкусно и сытно питаться?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение KatyaL » 24 июл 2018, 13:31

Ладно еще, когда взрослый человек занимается спортом и сидит на прописанной тренером диете, изучил свой организм вдоль и поперек. Но когда девочек отдают на танцы и не кормят адекватно нагрузке (мама в сговоре с тренером) и ребенок гнется от боли в мышцах, костях, усталости, часто болеет - здесь уже не в какие рамки... Чем такие строгие меры тогда отличаются от принуждения ребенка к тому же вегетарианству!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Лейла » 12 дек 2018, 21:57

Думаю, что спортсмены знают как им нужно питаться. Все зависит от вида спорта и целей: набор веса, похудение, удержание.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Фуксия » 19 дек 2018, 16:33

Тая писал(а):Если бы я профессионально спортом занималась, ела бы все подряд. Для чего тогда изнурять себя тренировками, если лишать себя одного из самого большого удовольствия жизни - вкусно и сытно питаться?

Тая, профессионально занимаются спортом вовсе не для того, чтобы была возможность объедаться любыми лакомствами, которых душа пожелает))) Если бы вы занимались спортом, то соблюдали бы такую строгую диету, которая нам, обывателям, только в страшном сне может присниться)), и были бы под жестким контролем тренера. Я не имею в виду, что спортсмены голодают - т.е. "диета" состоит не в этом. Но их рацион достаточно строго расписан, и нет в нем места тому, что мы считаем "вкусным и сытным". Почитайте воспоминания каких-нибудь олимпийцев, и поймете, что завидовать нечему))
Не зря, кстати, многие бывшие спортсмены-профессионалы быстро "расплываются", покинув большой спорт, - позволяют себе есть то, что им было запрещено в течение десятилетий.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение AnnKovaleva » 28 дек 2018, 15:36

Определенные диеты есть, но они делятся на виды в зависимости от видов спорта. Мне кажется, что не стоит обычному человеку, у которого явно нет таких физических нагрузок придерживаться специальной диеты для спортсменов. Достаточно просто правильного ограниченного питания и спорта по мере возможностей - бег, плавание, йога , фитнес и так далее.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Lomonoff » 17 янв 2019, 21:32

Те, кто ставит перед собой определенные цели в спорте, диету придумывают не самостоятельно и на форумах ничего не вычитывают, а обращаются к специалистам, к диетологам и просто компетентным в таких вопросах людям. Именно правильные диеты позволяю спортсмену находиться всегда в хорошей форме, поэтому данному аспекту нужно уделять много внимания.
Конечно же, я бы посоветовал вам обратиться именно к диетологу, чтобы он подобрал вам максимально эффективную и подходящую для ваших целей диету, которую нужно было бы строго соблюдать. Любителям это не особо важно, можно что-нибудь попроще в плане диеты взять.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей