Диета для спотрсменов

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Диета для спотрсменов

Сообщение Пантерка » 14 фев 2017, 21:10

С 2017 года я решила всерьез заняться собой ;)
Я пошла в зал, занимаюсь с тренером 4 раза в неделю.
Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться спортсмену, ведь я уже себя спортсменкой считаю :D

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Anastasya » 04 мар 2017, 11:00

Вам нужно спрашивать это у своего тренера. Только он сможет подобрать правильную диету исходя из ваших показателей и нагрузок.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение NatNat » 04 мар 2017, 14:56

У спортсменов есть, действительно, свои особенности в питании. Лучше. конечно, проконсультироваться с тренером или диетологом, он подскажет, как сбалансировать питание при высоких нагрузках. Но главные условия - это то, что пища всегда должна быть свежая, не подходит для питания вчерашний или позавчерашний борщ, так как там мало витаминов остается. Ну и баланс веществ, калорийность правильно надо рассчитать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 04 мар 2017, 20:19

Я не поняла честно говоря суть вопроса. Каким спортом Вы занимаетесь для начала? Ведь всё это достаточно индивидуально! Для некоторых видов спорта важно наращивание мышечной массы, для других наоборот стоит исключить подобные продукты. Такую консультацию действительно лучше всего даст Ваш персональный тренер. Если же говорить о питании и просто занятии в зале, то лучше придерживаться принципов здорового питания. Тут Вы точно не ошибётесь и главное не навредите своего организму. К тому же подобное питание позволит держать свой вес в пределах нормы и контролировать силу физической активности.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2017, 17:28

Пантерка писал(а):С 2017 года я решила всерьез заняться собой ;)
Я пошла в зал, занимаюсь с тренером 4 раза в неделю.
Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться спортсмену, ведь я уже себя спортсменкой считаю :D

Пантерка, мне понравилось, что Вы с юмором относитесь к тому, что считаете себя спортсменкой. :D То, что Вы всего 2 месяца занимаетесь фитнесом - это похвально. Но дело в том, что чтобы питаться как спортсмен, нужно им быть. Вы всего лишь пока делаете базовые упражнения, так сказать - в начале пути. И увы, спортсменом Вы не станете - поздновато начинаете(с). Поэтому Вам нужно обычное сбалансированное питание - и считать калории. В день в среднем, Вы должны получать 1200 калорий, но тратить их в процессе занятий чуть больше, чтобы был результат. Ну и сами понимаете - никаких булочек, колбас, копченостей, конфет, газировки. Каши(небольшие порции), мясо, творог обезжиренный, фрукты, овощи, яйца - это можно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Фуксия » 06 мар 2017, 13:44

Как-то странно, честно говоря, что вам тренер не рассказал о том, как надо питаться, обычно они об этом говорят уже на первой тренировке или специально потом выделяют время для лекции на тему питания. Форумчанам неизвестно ведь, что именно вы делаете в тренажерном зале, какие вас нагрузки и продолжительность тренировок. Можно дать только самые общие рекомендации - ешьте побольше белка, чем раньше, это важно для наращивания мышечной массы. Последний прием пищи перед тренировкой не должен быть очень обильным. И воду пейте обязательно, если нет кулера в зале, обязательно берите с собой в бутылке хотя бы 500 мл.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение SaraFord » 07 мар 2017, 11:12

Стремление у вас очень хорошее. В моем понимании спортсмены должны заниматься спортом минимум 5 раз в неделю и каждая тренировка должна быть интенсивной. Питание в таком случае тоже должно быть сбалансированным. И подбираться по особенности каждого отдельного организма. Знаю только, что спортсмены едят больше белка. Творог, вареные яйца, белое мясо - это обязательные составляющие питания.Но дать вам конкретные советы сложно, ведь их должен давать непосредственно человек, который с вами занимается. При этом оценивая все ваши потребности, особенности и интенсивность нагрузки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 07 мар 2017, 20:20

Фуксия писал(а):Как-то странно, честно говоря, что вам тренер не рассказал о том, как надо питаться, обычно они об этом говорят уже на первой тренировке или специально потом выделяют время для лекции на тему питания. Форумчанам неизвестно ведь, что именно вы делаете в тренажерном зале, какие вас нагрузки и продолжительность тренировок. Можно дать только самые общие рекомендации - ешьте побольше белка, чем раньше, это важно для наращивания мышечной массы. Последний прием пищи перед тренировкой не должен быть очень обильным. И воду пейте обязательно, если нет кулера в зале, обязательно берите с собой в бутылке хотя бы 500 мл.

Ну потребление воды является неотъемлемой частью питания как во время тренировок, так и вне занятий. Все мы знаем, что норма потребления воды составляет 1,5-2 литра в стуки. При силовых тренировках параметры увеличиваются ещё минимум на 500 мл. Поэтому, чтобы не получить обезвоживание в следствие чрезмерного потоотделения, обязательно пейте больше жидкости.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение SaraFord » 08 мар 2017, 13:50

Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):Как-то странно, честно говоря, что вам тренер не рассказал о том, как надо питаться, обычно они об этом говорят уже на первой тренировке или специально потом выделяют время для лекции на тему питания. Форумчанам неизвестно ведь, что именно вы делаете в тренажерном зале, какие вас нагрузки и продолжительность тренировок. Можно дать только самые общие рекомендации - ешьте побольше белка, чем раньше, это важно для наращивания мышечной массы. Последний прием пищи перед тренировкой не должен быть очень обильным. И воду пейте обязательно, если нет кулера в зале, обязательно берите с собой в бутылке хотя бы 500 мл.

Ну потребление воды является неотъемлемой частью питания как во время тренировок, так и вне занятий. Все мы знаем, что норма потребления воды составляет 1,5-2 литра в стуки. При силовых тренировках параметры увеличиваются ещё минимум на 500 мл. Поэтому, чтобы не получить обезвоживание в следствие чрезмерного потоотделения, обязательно пейте больше жидкости.

Без воды вообще сложно поддерживать здоровье. Многие не выпивают свою уточную норму, а потом удивляются почему организм не худеет так, как хотелось бы. Поэтому нужно взять себе за правило выпить минимум 1,5 литра. Спортсменам норму нужно увеличить.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ариадна » 11 мар 2017, 23:55

Лучше, конечно, адресовать этот вопрос непосредственно вашему тренеру, ему видней, но со своей стороны могу посоветовать питаться простой, здоровой пищей, впрочем, как и всем.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя