Диета для спотрсменов

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение annagamova » 02 июн 2017, 16:26

Зависит от вида спорта, которым занимается человек. Там все очень индивидуально для каждого спортсмена.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарья » 02 июн 2017, 17:54

SaraFord писал(а):Стремление у вас очень хорошее. В моем понимании спортсмены должны заниматься спортом минимум 5 раз в неделю и каждая тренировка должна быть интенсивной. Питание в таком случае тоже должно быть сбалансированным. И подбираться по особенности каждого отдельного организма. Знаю только, что спортсмены едят больше белка. Творог, вареные яйца, белое мясо - это обязательные составляющие питания.Но дать вам конкретные советы сложно, ведь их должен давать непосредственно человек, который с вами занимается. При этом оценивая все ваши потребности, особенности и интенсивность нагрузки.


Да какие 5 раз? Спортсмены ежедневно спортом занимаются. У меня знакомый спортсмен, каждое утро, по стадиону носится и из спортзала не вылазит. Ни дня не пропускает. Даже гуляя с ребёнком, во дворе, успевает на турнике подтянуться.
Последний раз редактировалось Дарья 18 янв 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение maee10 » 04 июн 2017, 11:06

Если вы уже начали заниматься с Тернером тогда лучше по поводу питания спросить у него. Но лично я от себя могу посоветовать вам сесть на здоровое питание. Кашки сырые овощи все это отлично помогает худеть.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Helen » 22 окт 2017, 14:15

Если человек тут спрашивает совета, то либо тренер там никакой, от которого толку мало, либо автор стесняется что-либо спрашивать (но это глупо, согласитесь). Я считаю, что такие вопросы все-таки следует решать индивидуально. Все зависит от вида спорта, от интенсивности тренировок, от количества лишнего веса, возраста, здоровья и от кучи других факторов.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Nata Li » 23 окт 2017, 22:12

Если вы не профессиональный спортсмен, то просто питайтесь правильно - поменьше жирного, приемы пищи разбейте на пять раз в день, пейте больше обычной воды. А вот если нагрузок силовых много, то это уже можно считать профессиональным спортом. Таким спортсменам и жирное можно и питаться нужно не меньше, а больше, потому что за тренировку сгорают калории тысячами. Но опять же питание зависит от вида спорта. У бикинисток один тип, в бодибилдинге другой, в пауэрлифтинге третий. А при обычных тренировках и питание обычное, просто сделайте его дробным, можно даже калорийность первое время не уменьшать - за счет активных тренировок недостаток энергии будет восполняться из жировых запасов и вес при обычном меню будет все равно уходить. Чем больше двигаетесь тем больше худеете, это золотое правило.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Рассудительная » 28 окт 2017, 21:04

Мне кажется, сейчас можно найти много информации, в том числе и как правильно питаться при спортивных нагрузках. Естественно, рацион спортсмена будет отличаться от меню обычного человека. В зависимости от интенсивности тренировок будут рассчитываться калории и даже количество выпиваемой воды. А вообще, в этом деле желателен опытный наставник, например, тренер.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2017, 11:02

Рассудительная писал(а):Мне кажется, сейчас можно найти много информации, в том числе и как правильно питаться при спортивных нагрузках. Естественно, рацион спортсмена будет отличаться от меню обычного человека. В зависимости от интенсивности тренировок будут рассчитываться калории и даже количество выпиваемой воды. А вообще, в этом деле желателен опытный наставник, например, тренер.

Да, согласна на такие вопросы любители навряд ли смогут ответить, тут нужно мнение и совет профессионала, а перед этим еще и полноценной медицинское обследование желательно пройти.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение MariNka » 01 ноя 2017, 18:04

Рассудительная писал(а):Мне кажется, сейчас можно найти много информации, в том числе и как правильно питаться при спортивных нагрузках. Естественно, рацион спортсмена будет отличаться от меню обычного человека. В зависимости от интенсивности тренировок будут рассчитываться калории и даже количество выпиваемой воды. А вообще, в этом деле желателен опытный наставник, например, тренер.


Сейчас, как мне кажется, из-за обилия информации самая большая проблема - выбрать из всего информационного мусора действительно нормальные сведения, отделить зерна от плевел. По крайней мере в интернете куча статей, которые могут напрямую противоречить друг другу. И неподготовленный человек далеко не всегда может разобраться, где истина, а где просто дилетант писал. Поэтому в таком важном вопросе, как индивидуальные программы питания спортсменов, лучше и правильнее иметь личного диетолога или хотя бы нормального (то есть профессионального подготовленного) личного тренера.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Рассудительная » 01 ноя 2017, 20:10

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Мне кажется, сейчас можно найти много информации, в том числе и как правильно питаться при спортивных нагрузках. Естественно, рацион спортсмена будет отличаться от меню обычного человека. В зависимости от интенсивности тренировок будут рассчитываться калории и даже количество выпиваемой воды. А вообще, в этом деле желателен опытный наставник, например, тренер.


Сейчас, как мне кажется, из-за обилия информации самая большая проблема - выбрать из всего информационного мусора действительно нормальные сведения, отделить зерна от плевел. По крайней мере в интернете куча статей, которые могут напрямую противоречить друг другу. И неподготовленный человек далеко не всегда может разобраться, где истина, а где просто дилетант писал. Поэтому в таком важном вопросе, как индивидуальные программы питания спортсменов, лучше и правильнее иметь личного диетолога или хотя бы нормального (то есть профессионального подготовленного) личного тренера.

Абсолютно поддерживаю Вас в этом вопросе!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Gallina » 03 ноя 2017, 11:04

Индивидуальные тренировки предполагают полный контроль за спортсменом. В том числе и питание.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя