Диета для спотрсменов

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2017, 16:50

Gallina писал(а):Индивидуальные тренировки предполагают полный контроль за спортсменом. В том числе и питание.

Согласна, это тренер и врач должны определять, что именно нужно спортсмену, а тут в основном любители.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Kerry_Chere » 10 ноя 2017, 23:06

Каждый человек, который занимается спортом прекрасно понимает, что еда я является топливом, поставщиком полезных веществ в организм. а также может быть инструментом при построении тела, во всем важен грамотный подход. Что вы имеете ввиду под словом диета? Я понимаю это слово, как вид питания. Моя диета состоит из "здоровых" продуктов, я давно отказалась от "мусора", конечно, я как любой человек люблю вкусно покушать, но это исключительные случаи. В моем рационе много качественного белка и клетчатки, основным поставщиком энергии являются крупы, угли варьируются в зависимости от поставленной цели.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Kseniyya » 22 ноя 2017, 19:35

Странный вопрос, любой спортсмен должен четко определять свою цель и знать каким способом будет к ней двигаться, пища это всего навсего инструмент, важно уметь правильно регулировать ее параметры.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 04 дек 2017, 21:12

Kseniyya писал(а):Странный вопрос, любой спортсмен должен четко определять свою цель и знать каким способом будет к ней двигаться, пища это всего навсего инструмент, важно уметь правильно регулировать ее параметры.

Да , но пища тоже имеет немаловажное значение. У них ведь есть периоды набора массы, периоды "сушки" и для этого нужно менять принципы питания. Некоторые увеличивают калорийность, некоторые уменьшают. А чтобы сохранить мышечную массу во время сушки, они в основном потребляют белковую пищу, хотя там столько нюансов, что я даже и не знаю все. Это нужно каждому индивидуально составлять меню и обязательно консультироваться с доктором. Ведь каждый человек настолько индивидуален, что то что подходит одному может другому просто напросто навредить. Так что как я уже и говорила такие вопросы нужно решать со специалистами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 14 дек 2017, 15:23

Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):Странный вопрос, любой спортсмен должен четко определять свою цель и знать каким способом будет к ней двигаться, пища это всего навсего инструмент, важно уметь правильно регулировать ее параметры.

Да , но пища тоже имеет немаловажное значение. У них ведь есть периоды набора массы, периоды "сушки" и для этого нужно менять принципы питания. Некоторые увеличивают калорийность, некоторые уменьшают. А чтобы сохранить мышечную массу во время сушки, они в основном потребляют белковую пищу, хотя там столько нюансов, что я даже и не знаю все. Это нужно каждому индивидуально составлять меню и обязательно консультироваться с доктором. Ведь каждый человек настолько индивидуален, что то что подходит одному может другому просто напросто навредить. Так что как я уже и говорила такие вопросы нужно решать со специалистами.

Обычно диетолог подбирает правильное питание при определённом занятии спортом. Самовольничать тут не стоит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2017, 16:29

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):Странный вопрос, любой спортсмен должен четко определять свою цель и знать каким способом будет к ней двигаться, пища это всего навсего инструмент, важно уметь правильно регулировать ее параметры.

Да , но пища тоже имеет немаловажное значение. У них ведь есть периоды набора массы, периоды "сушки" и для этого нужно менять принципы питания. Некоторые увеличивают калорийность, некоторые уменьшают. А чтобы сохранить мышечную массу во время сушки, они в основном потребляют белковую пищу, хотя там столько нюансов, что я даже и не знаю все. Это нужно каждому индивидуально составлять меню и обязательно консультироваться с доктором. Ведь каждый человек настолько индивидуален, что то что подходит одному может другому просто напросто навредить. Так что как я уже и говорила такие вопросы нужно решать со специалистами.

Обычно диетолог подбирает правильное питание при определённом занятии спортом. Самовольничать тут не стоит.

Вы совершенно правы, причем профессиональные спортсмены всегда наблюдаются у врачей, а те уже решают, что именно им подойдет в качестве питания. Обычно они едят много белковой пищи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение SaraFord » 24 дек 2017, 15:17

У спортсменов диета формируется в зависимости целей: набор массы, рост мышц, потеря веса и т.д. Сложно судить о том, как именно нужно питаться. Основная цель - это питаться правильно, с учетом своих целей.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Nata Li » 25 дек 2017, 21:48

Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Светлана Маришник » 01 янв 2018, 15:55

Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Однозначно разные виды спорта нуждаются в разном питании. Так же важно учитывать что человек хочет набрать массу или же ее сбросить. Те же бодибилдеры употреблять большое количество белка и они набирают массу, а потом перегоняют ее в мышцы. Когда же занимаешься фитнесом, то нужно поддерживать баланс в организме и иметь сбалансированное питание. Так же в любом случае важно поддерживаться водного режима, от которого много что зависит. Рацион желательно так же планировать наперед, как и тренировки. При этом рассчитывая расход калорий. Можно обратиться к тренеру, а можно и самому. Главное скачать таблицу калорий.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарина » 10 янв 2018, 11:06

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Да , но пища тоже имеет немаловажное значение. У них ведь есть периоды набора массы, периоды "сушки" и для этого нужно менять принципы питания. Некоторые увеличивают калорийность, некоторые уменьшают. А чтобы сохранить мышечную массу во время сушки, они в основном потребляют белковую пищу, хотя там столько нюансов, что я даже и не знаю все. Это нужно каждому индивидуально составлять меню и обязательно консультироваться с доктором. Ведь каждый человек настолько индивидуален, что то что подходит одному может другому просто напросто навредить. Так что как я уже и говорила такие вопросы нужно решать со специалистами.

Обычно диетолог подбирает правильное питание при определённом занятии спортом. Самовольничать тут не стоит.

Вы совершенно правы, причем профессиональные спортсмены всегда наблюдаются у врачей, а те уже решают, что именно им подойдет в качестве питания. Обычно они едят много белковой пищи.

Да, белковая пища является основой питания для спортсмена. Конечно всё индивидуально и зависит от определённого вида спорта, которым занимается человек. Например, в тяжёлой атлетике нужно питание, которое будет способствовать набору мышечной массы. Я не имею ввиду всякие протеиновые коктейли и биодобавки, а натуральное питание. А вот в гимнастике или подобных видах спорта, такое питание уже не подойдёт. Там нужно строго свой вес контролировать, чтобы быть в форме. В любом случае разобраться в этих тонкостях поможет только тренер и диетолог, который ведёт команду. Без этого спорт не будет профессиональным.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя