Диета для спотрсменов

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ирина Головина » 14 янв 2018, 22:55

Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Vtanya » 18 янв 2018, 14:02

Ирина Головина писал(а):
Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

По поводу фаст-фуда: я два раза видела тренера из нашего спорт клуба в Бургер Кинг (у нас зал находится в одном торговом комплексе с этим заведением). Причем тренер в очень хорошей спортивной форме, выступающий спортсмен, но иногда позволяет себе обедать и в таких заведениях. Просто во всем надо знать меру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2018, 19:06

Vtanya писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

По поводу фаст-фуда: я два раза видела тренера из нашего спорт клуба в Бургер Кинг (у нас зал находится в одном торговом комплексе с этим заведением). Причем тренер в очень хорошей спортивной форме, выступающий спортсмен, но иногда позволяет себе обедать и в таких заведениях. Просто во всем надо знать меру.

Рисковый у вас тренер, я вообще не люблю фаст-фуд, он ведь даже не вкусный, почему люди так страдают по нем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение SaraFord » 06 фев 2018, 16:48

По-хорошему, профессиональные спортсмены знают какая у них должна быть диета. Если вы любитель, то нет смысла выбирать конкретно чье-то питание. Нужно подбирать вариант под себя. Это будет логично. Нужно сбросить вес, составлять меню на дефицит калорий. Нужно набрать - питаться на профицит, но продукты выбирать соответствующие. Больше белка. Протеина.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 06 фев 2018, 22:07

Нашла небольшой пример диеты, для спортсменов на "сушке" -

Пример рациона на день для спортсменов:

Завтрак первый, около 80ккал (выбирайте 1 вариант):

один банан;
два яблока;
1 стакан молока или кефира.
Завтрак второй, около 400 ккал (выбирайте 1 вариант):

яичница (2 яйца), кусок ржаного хлеба, салат из моркови с мёдом и изюмом – 200 гр и чай с лимоном.
запеченные овощи с рисом – 200 гр., отварная индейка, морская капуста, кофе без сахара с молоком;
Обед, около 450 ккал (выбирайте 1 вариант):

вегетарианский суп – 200 гр, говядина с тушеными овощами – 200 гр, ржаной хлеб и чай.
борщ на говядине- 200 гр, салат из капусты и помидоров с растительным маслом – 200 гр, ржаной хлеб, стакан сока.
морская рыба – 200 гр, рис – 100 гр, салат из капусты со сладким перцем и оливковым маслом – 100 гр, зелёный чай.
Полдник:

Стакан фиточая или сока, яблоко или апельсин. Возможно небольшой десерт
Ужин, около 350 ккал (выбирайте 1 вариант):

брокколи, тушенная с подсолнечным маслом и грибами – 200 гр, салат из капусты с морковью на оливковом масле – 100 гр, чай.
овощной плов на рисе или пшённой крупе – 250 гр., стакан томатного сока.
овсяная каша – 100 гр, салат из огурцов и помидоров с 1 ложкой натурального нежирного йогурта – 100 гр. Зелёный чай.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 11 фев 2018, 16:04

SaraFord писал(а):По-хорошему, профессиональные спортсмены знают какая у них должна быть диета. Если вы любитель, то нет смысла выбирать конкретно чье-то питание. Нужно подбирать вариант под себя. Это будет логично. Нужно сбросить вес, составлять меню на дефицит калорий. Нужно набрать - питаться на профицит, но продукты выбирать соответствующие. Больше белка. Протеина.

Но нужно учитывать, какие есть проблемы в организме, если есть проблема с почками, то белок только навредит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Ариадна » 08 мар 2018, 22:58

Ирина Головина писал(а):
Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

Фастфуд вообще никому нежелательно, лично я спокойно живу без него, хотя, признаюсь честно, люблю чипсы, хотдог и чизбургеры, но, что поделать, приходится себя ограничивать ради собственного здоровья и сохранения фигуры. Как на зло, возле дома открыли точку по продаже фастфуда, но я стойко прохожу мимо :-) Желание быть красивой и здоровой перевешивает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Alla10081978 » 11 мар 2018, 15:07

Ариадна писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Nata Li писал(а):Для спортсменов, которые теряют очень много энергии пища может быть калорийная, в отличие от обычных худеющих людей. Содержание белкатоже больше чем для обычных людей, чтобы мышцы быстрее восстановились. Можно им и фастфуд, потому что жир у них не откладывается, а перегорает как топливо. Но конкретные цифры для каждого индивидуальны и их вычисляет спортивный диетолог вместе с тренером.

Фаст-фуд спортсменам нежелательно, в любом случае. Дело же не только в лишнем жире, но и во всяких вредных добавках, которые входят в состав фаст-фуда.

Фастфуд вообще никому нежелательно, лично я спокойно живу без него, хотя, признаюсь честно, люблю чипсы, хотдог и чизбургеры, но, что поделать, приходится себя ограничивать ради собственного здоровья и сохранения фигуры. Как на зло, возле дома открыли точку по продаже фастфуда, но я стойко прохожу мимо :-) Желание быть красивой и здоровой перевешивает.

А я честно говоря и не люблю его. Еще в детстве помню не могла есть пирожки и чебуреки на улице. А сейчас вообще не рискую ничего покупать. Да и что там может быть вкусного - мясо в масле и картошка, оно все жирное, желудок начинает болеть. Я вообще предпочитаю овощи и рыбу. Вкусно и полезно, еще супчики и броколли, это я бы ела не переставая. Люблю хорошую еду, но не жирную. Так что от отсутствия фаст-фуда в своем рационе совершенно не страдаю. Мало того, мои мужчины тоже полюбили брокколи, и мне приходится делиться с ними. Причем едят в любом виде, и в салатах, и в запеканках, и суп-пюре, им нравится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарья » 13 мар 2018, 10:49

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Мне кажется, сейчас можно найти много информации, в том числе и как правильно питаться при спортивных нагрузках. Естественно, рацион спортсмена будет отличаться от меню обычного человека. В зависимости от интенсивности тренировок будут рассчитываться калории и даже количество выпиваемой воды. А вообще, в этом деле желателен опытный наставник, например, тренер.


Сейчас, как мне кажется, из-за обилия информации самая большая проблема - выбрать из всего информационного мусора действительно нормальные сведения, отделить зерна от плевел. По крайней мере в интернете куча статей, которые могут напрямую противоречить друг другу. И неподготовленный человек далеко не всегда может разобраться, где истина, а где просто дилетант писал. Поэтому в таком важном вопросе, как индивидуальные программы питания спортсменов, лучше и правильнее иметь личного диетолога или хотя бы нормального (то есть профессионального подготовленного) личного тренера.


Это точно! Я в свое время, столько бреда в интернете начиталась. И всему этому верила, на себе проверяла. Сейчас даже вспоминать смешно. В итоге, пройдя весь этот сложный путь, пришла к выводу, что самый оптимальный вариант - это обратиться к профессиональному тренеру. Он мне и питание расписывает и индивидуальную программу занятий подобрал (учитывая мои особенности здоровья). Результаты не заставили себя долго ждать. Раньше месяцами худела и никакого толку не было. А с тренером процесс пошёл гораздо быстрее.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для спотрсменов

Сообщение Дарья » 13 мар 2018, 11:02

Занимаюсь уже второй год и проблем не знаю. Раньше постоянно с лишним весом мучалась. Так что всем советую также поступить.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость