Как похудеть спортсмену

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 11 апр 2017, 18:37

Я тоже рекомендую проверить свой организм на гормональный фон. Возможно какой-то сбой. Сдайте все анализы и тогда будет понятно в чём причина.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение SaraFord » 12 апр 2017, 15:26

Вы просто перестали расти. как известно, практически все женщины растут до 18 лет. у некоторых этот процесс заканчивается раньше. Вы привыкли есть больше чем вам требуется, так как организм рос. На этот процесс естественно тратились калории. Теперь они идут в жир. Вам просто нужно меньше есть или больше заниматься. Других вариантов нет. Не можете не есть, повышайте интенсивность занятий и их частоту. Не можете столько заниматься, начинайте пересматривать свое меню. Возможно вы едите много сладкого и мучного. От этих продуктов нужно отказаться полностью. Не думаю, что если вы будете есть правильную еду и заниматься спортом, как вы это делаете, будете толстеть.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ksena_top » 15 апр 2017, 17:46

А Вы точно спортсменка? Обычно у опытных спортсменов таких вопросов не возникает, пару лишних килограмм легко убираются при соблюдении сбалансированной диеты, в которой преобладает белок, что способствует сохранению мышечной массы, которая так ценна для спортсменов. Если у Вас проблемы с похудением, то возможно стоит обратиться к клинику, сдать анализы на гормоны.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение MariNka » 15 апр 2017, 20:32

А чего тут удивляться? У многих девушек - у кого раньше, у кого позже, но в целом в период с 14 до 18 лет начинается активное формирование женского тела. Все это переносят по-разному: кто-то обзаводится только пышной (или не очень) грудью, у кого-то полнею бедра и ноги, у кого-то и все тело становится шире, объемнее. Спортсменки - не исключение. Вспомните наших фигуристок - Липницкую, например. После Олимпиады в Сочи она несколько лет очень сложно переживала такой период. Набрала вес, который к концу прошлого года ей удалось сбросить ценой неимоверных усилий. В итоге на этапе гран-при у нее свело ногу так, что еле докатала произвольную программу. Как сказала потом Татьяна Тарасова, это от жесткой диеты и обезвоживания...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 17 апр 2017, 18:32

Ksena_top писал(а):А Вы точно спортсменка? Обычно у опытных спортсменов таких вопросов не возникает, пару лишних килограмм легко убираются при соблюдении сбалансированной диеты, в которой преобладает белок, что способствует сохранению мышечной массы, которая так ценна для спортсменов. Если у Вас проблемы с похудением, то возможно стоит обратиться к клинику, сдать анализы на гормоны.

Вот я тоже в сомнениях, обычно я у своих друзей-спортсменов спрашиваю совета, а тут все наоборот.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Оксана121 » 17 апр 2017, 19:43

В принципе, я могу судить по себе. Когда занималась профессионально спортом, то у меня даже и близко не стоял вопрос о том, что у меня могут появиться лишние килограммы, потому как мой график в плане физических упражнений был настолько интенсивным и сбалансированным моим тренером, что лишние килограммы до меня попросту не могли подступить изначально. Но вот когда я получила травму из-за которой я не занималась упражнениями в течение двух месяцев стала замечать за собой некоторые изменения в прибавке веса и поняла, что мне необходимо поумерить свой пыл в питании и снова вернуться к занятиям. Комплексный подход по питанию и к тренировкам снова вернул меня в строй.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 18 апр 2017, 18:04

Alla10081978 писал(а):
Ksena_top писал(а):А Вы точно спортсменка? Обычно у опытных спортсменов таких вопросов не возникает, пару лишних килограмм легко убираются при соблюдении сбалансированной диеты, в которой преобладает белок, что способствует сохранению мышечной массы, которая так ценна для спортсменов. Если у Вас проблемы с похудением, то возможно стоит обратиться к клинику, сдать анализы на гормоны.

Вот я тоже в сомнениях, обычно я у своих друзей-спортсменов спрашиваю совета, а тут все наоборот.

Скорее всего речь идёт о начальном этапе тренировок, а не о профессиональных занятиях спортом.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Pollii84 » 19 апр 2017, 15:51

Автор, необходимо есть достаточное количество белка. Это самое правильно решение, если Вы хотите сохранить мышечную массу и похудеть. Но увеличить потребление белка нужно с умом. Необходимо чтобы общая калорийность потребляемой еды при этом уменьшилась. Мышцы будут поддерживаться белковой пищей, а организм будет постепенно "съедать" запасы жировой ткани. К этой теме нужно подходить с умом, тем более, если вопрос стоит на уровне профессионального спорта. Не стоит вдаваться в крайности.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение MariNka » 24 апр 2017, 16:44

Оксана121 писал(а):В принципе, я могу судить по себе. Когда занималась профессионально спортом, то у меня даже и близко не стоял вопрос о том, что у меня могут появиться лишние килограммы, потому как мой график в плане физических упражнений был настолько интенсивным и сбалансированным моим тренером, что лишние килограммы до меня попросту не могли подступить изначально. Но вот когда я получила травму из-за которой я не занималась упражнениями в течение двух месяцев стала замечать за собой некоторые изменения в прибавке веса и поняла, что мне необходимо поумерить свой пыл в питании и снова вернуться к занятиям. Комплексный подход по питанию и к тренировкам снова вернул меня в строй.


Да, многие почему-то упускают, что при активных занятиях спортом сжигается гораздо больше калорий. И если вдруг в занятиях наступает перерыв (из-за травмы или по иным причинам), не корректируют свое питание. Но, как правило, при возобновлении активных тренировок вес возвращается к привычной норме. Так что спортсменам проще худеть, чем простым смертным. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ариадна » 27 апр 2017, 14:01

Как я уже писала, ситуация кажется странной, хочу дополнить свой предыдущий комментарий. Учитывая ваш возраст, у вас сейчас идет активная перестройка организма, это тоже влияет


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя