Как похудеть спортсмену

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 20 авг 2018, 22:32

Ирина Головина писал(а):
Риммулик писал(а):Всем привет!
Я спортсменка (воздушная гимнастика), мне 18 лет. С 17 лет я при прежнем привычном мне режиме питания я начала полнеть... Тренер меня ужасно ругает, но если я прихожу на тренировку голодной, то нет сил тренироваться и день проходит зря. Подскажите, пожалуйста, как похудеть спортсмену, чтобы не потерять мышечную массу и не приходить на тренировку голодной!

Не понимаю суть вопроса. Спортсмены же тоже люди)) И следовательно, чтобы похудеть, спортсмену нужно делать ровно то же самое, что и обычному человеку. То есть сократить количество потребляемых калорий, исключить фастфуд и полуфабрикаты, мучное и жирное, есть больше фруктов и овощей, пить много воды. Ну и о спорте не забывать)) А перед тренировкой ешьте бананы и орехи.


Конечно же, спортсмены тоже люди, но все же, их образ жизни очень отличается от нашего. Питаются они совсем по другому. И их физические нагрузки не сравнить с нашими. Так что, сравнивать спортсмена и обычного человека не совсем уместно. Различий много.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 22 сен 2018, 18:33

Дарья писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Риммулик писал(а):Всем привет!
Я спортсменка (воздушная гимнастика), мне 18 лет. С 17 лет я при прежнем привычном мне режиме питания я начала полнеть... Тренер меня ужасно ругает, но если я прихожу на тренировку голодной, то нет сил тренироваться и день проходит зря. Подскажите, пожалуйста, как похудеть спортсмену, чтобы не потерять мышечную массу и не приходить на тренировку голодной!

Не понимаю суть вопроса. Спортсмены же тоже люди)) И следовательно, чтобы похудеть, спортсмену нужно делать ровно то же самое, что и обычному человеку. То есть сократить количество потребляемых калорий, исключить фастфуд и полуфабрикаты, мучное и жирное, есть больше фруктов и овощей, пить много воды. Ну и о спорте не забывать)) А перед тренировкой ешьте бананы и орехи.


Конечно же, спортсмены тоже люди, но все же, их образ жизни очень отличается от нашего. Питаются они совсем по другому. И их физические нагрузки не сравнить с нашими. Так что, сравнивать спортсмена и обычного человека не совсем уместно. Различий много.

Ну смотря какие спортсмены, те которые занимаются силовыми видами спорта - однозначно кушают много, и в основном белковую пищу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 07 окт 2018, 15:54

С этим соглашусь. У сестры муж пауэрлифтингом занимается. Так у него самые главные продукты питания - это мясо, рыба, яйца и молочные продукты. Без них у него ни дня не проходит. Ну он соответственно и выглядит как богатырь.
Еще я лично знаю одного лыжника из наших краев (который даже в олимпиаде участвовал). Однажды мы с его семьей на одном курорте отдыхали и я обратила внимание, что он ест калорийную пищу, но в небольшом количестве. Помню, что он каждый день ел овсяную кашу (посыпаную орехами и сухофруктами) и постоянно с термосом ходил. Видимо у него там какой-то специальный чай или настой был.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Тая » 15 ноя 2018, 19:43

Vitalina писал(а):Спортсмену похудеть на много проще чем обычному человеку

Само собой. И если девушка взялась за спорт, то, в любом случае, похудеет. И ничего, что тренер ругает, это ее как раз подстегнет держать себя в форме. А в 18 лет похудеть - нет сильной проблемы.

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Vitalina121 » 30 ноя 2018, 13:05

Нужно урезать углеводы и очень сильно, что бы вес уходил достаточно быстро. Так же и тренировки менять надо, силовые временно заменить на кардио, что бы вывести как можно больше воды. Так же есть вариант, сгонять воду, как это делают профессиональные бойцы ММА, для этого нужно идти в баню и выпаривать воду. Но вес вернется очень быстро, практически сразу как выпьете воды.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Яна » 08 фев 2019, 13:03

Vitalina писал(а):Спортсмену похудеть на много проще чем обычному человеку

Ну вот и я так думаю. Никакого сравнения. Странно, что вообще встает такой вопрос. Спортсмен сколько калорий-то тратит!


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя