Как похудеть спортсмену

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 06 май 2017, 16:14

Ариадна писал(а):Как я уже писала, ситуация кажется странной, хочу дополнить свой предыдущий комментарий. Учитывая ваш возраст, у вас сейчас идет активная перестройка организма, это тоже влияет

Действительно, стоит учитывать перестройку организма в этом возрасте. И не правильный подход к питанию и тренировка может только навредить. Поэтому лучше тренера вряд ли кто-то даст совет, как себя вести в такой ситуации.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 07 май 2017, 14:11

Я думала, что эта тема уже закрыта, а тут все также продолжаются бурные обсуждения. Но я считаю не правильным что-либо советовать, если мы не знаем всех особенностей человека, который просит этого совета, а тем более профессионального совета, это может с уверенностью сказать только личный тренер или врач. Для каждого человека все подбирается в индивидуальном порядке.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение alenazzz » 08 май 2017, 12:33

Конечно не обижайтесь, но мне слабо веется что вы спортсменка, так как вы не знаете элементарные вещи про питания. Ну или у вас просто отстойный тренер. Перед тренировкой нужно употреблять сложные углеводы, они придают сил, и благодаря долгому усвоению, организм успевает переработать их в энергию. Ну а после тренировки лучше скушать грудку (отварную), яйца или творог, в общем белок, он строитель наших мышц.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Катерина » 21 май 2017, 22:20

Попробуйте найти какое-то меню для спортсменок или отдельно для гимнасток. Ограничьте себя сладким и мучным, а перед тренировкой съешьте среднее яблоко, банан или кусочек шоколада, тогда у вас будет больше энергии.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Helen » 23 май 2017, 13:55

Автор, советую вам сменить тренера. Этот, походу, не компетентен в вопросах диеты для спортсменов. Думаю, что и ваши тренировки плодов с ним не принесут. Если только вы не занимаетесь этим для души, и не строите планов сделать спортивную карьеру. А иначе он сам должен был дать вам советы по питанию, либо направить на прием к диетологу. Так что не тратьте свое время.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Gallina » 27 май 2017, 19:46

Риммулик писал(а):Всем привет!
Я спортсменка (воздушная гимнастика), мне 18 лет. С 17 лет я при прежнем привычном мне режиме питания я начала полнеть... Тренер меня ужасно ругает, но если я прихожу на тренировку голодной, то нет сил тренироваться и день проходит зря. Подскажите, пожалуйста, как похудеть спортсмену, чтобы не потерять мышечную массу и не приходить на тренировку голодной!

Думаю, вам стоит пройти обследование у профильных специалистов. Большая вероятность, что набор веса связан с гормональными изменениям в организме и простая диета Вам не поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 04 июн 2017, 16:47

Может у автора темы просто запоздалое половое развитие. Я сейчас вспомнила про свою одноклассницу. Она занималась акробатикой и очень от нас всех отличалась. В 14-15 лет наши девочки начали развиваться и округляться (грудь, попа и т д..), а наша акробатка в это время как 11-летний ребёнок выглядела, маленькая и худенькая. И только к 18 годам она начала меняться и округляться. Помню, мы все офигевали. Возможно, здесь тот же случай.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение fatalmod » 04 июн 2017, 18:21

Соглашусь с мнением, что обратиться нужно к профессионалам, которые будут компетентны в этом вопросе. А я скажу так, что Вам нужно либо в меру питаться, либо искать себе подходящие диеты. В большом спорте не редкость такие ситуации, когда спортсмены начинают полнеть, и я уверен, что проблем в решении подобных ситуаций быть не должно, нужно только проконсультироваться с действительно понимающим в этом деле человеком.
Могу только дать несколько советов: кушать поменьше сладкого, жирного, мучного, ну и, скорее всего, усерднее тренироваться, это точно должно немного помочь в Вашем вопросе.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Helen » 07 июн 2017, 13:30

fatalmod писал(а):Соглашусь с мнением, что обратиться нужно к профессионалам, которые будут компетентны в этом вопросе. А я скажу так, что Вам нужно либо в меру питаться, либо искать себе подходящие диеты. В большом спорте не редкость такие ситуации, когда спортсмены начинают полнеть, и я уверен, что проблем в решении подобных ситуаций быть не должно, нужно только проконсультироваться с действительно понимающим в этом деле человеком.
Могу только дать несколько советов: кушать поменьше сладкого, жирного, мучного, ну и, скорее всего, усерднее тренироваться, это точно должно немного помочь в Вашем вопросе.

Я не думаю, что спортсмены (я имею ввиду настоящих, а не тех, кто занимается чисто для себя) увлекаются сладким, жирным, булочками и прочей вредной едой. Настоящие спортсмены придерживаются определенной диеты. А вот любителям, действительно, можно дать такой совет и еще: обратиться за помощью к профессионалам. И трентровки должны быть не "усерднее", а под строгим наблюдением.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 07 июн 2017, 18:42

Helen писал(а):
fatalmod писал(а):Соглашусь с мнением, что обратиться нужно к профессионалам, которые будут компетентны в этом вопросе. А я скажу так, что Вам нужно либо в меру питаться, либо искать себе подходящие диеты. В большом спорте не редкость такие ситуации, когда спортсмены начинают полнеть, и я уверен, что проблем в решении подобных ситуаций быть не должно, нужно только проконсультироваться с действительно понимающим в этом деле человеком.
Могу только дать несколько советов: кушать поменьше сладкого, жирного, мучного, ну и, скорее всего, усерднее тренироваться, это точно должно немного помочь в Вашем вопросе.

Я не думаю, что спортсмены (я имею ввиду настоящих, а не тех, кто занимается чисто для себя) увлекаются сладким, жирным, булочками и прочей вредной едой. Настоящие спортсмены придерживаются определенной диеты. А вот любителям, действительно, можно дать такой совет и еще: обратиться за помощью к профессионалам. И трентровки должны быть не "усерднее", а под строгим наблюдением.

Я согласна с вами, что-то тут не чисто, спортсмен спрашивает у дилетантов, это какой-то нонсенс.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость