Как похудеть спортсмену

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Фуксия » 22 июл 2017, 14:21

Ольга Конева писал(а):Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?
Да, тренер - пусть любитель, - это учитель. Приходит человек впервые в клуб чтобы или похудеть или просто привести в порядок даже не толстую фигуру, но не знает с чего начать и что делать - это должен подсказать тренер. Мало того, что он должен быть в курсе питания, так еще быть и немного врачом(ну понимаете, что я образно). Спросить - есть ли какие боли в организме? Чтобы не получилось послать человека с больной спиной приседать с грифом.

Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 20:10

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?
Да, тренер - пусть любитель, - это учитель. Приходит человек впервые в клуб чтобы или похудеть или просто привести в порядок даже не толстую фигуру, но не знает с чего начать и что делать - это должен подсказать тренер. Мало того, что он должен быть в курсе питания, так еще быть и немного врачом(ну понимаете, что я образно). Спросить - есть ли какие боли в организме? Чтобы не получилось послать человека с больной спиной приседать с грифом.

Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.
А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 12:45

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?
Да, тренер - пусть любитель, - это учитель. Приходит человек впервые в клуб чтобы или похудеть или просто привести в порядок даже не толстую фигуру, но не знает с чего начать и что делать - это должен подсказать тренер. Мало того, что он должен быть в курсе питания, так еще быть и немного врачом(ну понимаете, что я образно). Спросить - есть ли какие боли в организме? Чтобы не получилось послать человека с больной спиной приседать с грифом.

Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.
А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ольга Конева » 23 июл 2017, 18:13

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.
А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Я даже немного Вам и Фуксии завидую, что есть возможность выйти из дома и заниматься в спортзале. Надеюсь, Вам попадется хороший фитнес-клуб.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 25 июл 2017, 15:06

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.
А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Я даже немного Вам и Фуксии завидую, что есть возможность выйти из дома и заниматься в спортзале. Надеюсь, Вам попадется хороший фитнес-клуб.

Ну можно и дома отлично заниматься. Поверьте, для этого не так много надо. Главное желание и немного времени.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ольга Конева » 26 июл 2017, 11:07

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Я даже немного Вам и Фуксии завидую, что есть возможность выйти из дома и заниматься в спортзале. Надеюсь, Вам попадется хороший фитнес-клуб.

Ну можно и дома отлично заниматься. Поверьте, для этого не так много надо. Главное желание и немного времени.

Дарина, я дома и занимаюсь. А я хочу в зале, так сказать, с народом. А пойти не могу - из-за ВСД сижу дома.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение KatyaL » 26 июл 2017, 11:19

Alla10081978 писал(а):Вообще-то для начала вам нужно пройти обследование, возможно это гормональный сбой, может возникнуть из-за болезни щитовидной железы, а в вашем возрасте - это довольно частое явление.

Да-да, щитовидка как раз реагирует на стресс, дальше могут начаться проблемы по женски. Понимаю, что педагоги от спорта очень жесткие люди и часто вообще запрещают есть. Но вспомним достижения довольно полненькой по спортивным меркам Алины Кабаевой и немного успокоимся, на мой взгляд, ее выносливость именно в предрасположенности к полноте, что никак не смущало Ирину Винер. А плохой наставник может и погубить талант подопечного, случаев предостаточно. Так что здесь нужна квалифицированная помощь спортивного врача и других, и не переживать насчет веса - вам еще только 18, организм вовсю меняется. Старайтесь правильно питаться, а то у меня подруга кормит дочь фаст-фудом и минералкой, и та уже падает на ходу (занимается танцами), даже мышцы на спине ослабли, стала сутулиться. Так что делайте выводы, действуйте поавильно, и все будет ОК!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Nata Li » 27 июл 2017, 11:02

Риммулик, очень может быть, что вы начали расти, набирать мышечную массу из-за тренировок. У девушек это бывает из-за смещения гормонального баланса к мужскому типу при сверхбольших нагрузках. Из-за этого и получается, что вы прибавляете в массе, например растете в плечах, а большие мышцы требуют больше питания, вот у вас и не хватает сил уже на упражнения. В первую очередь проконсультируйтесь с эндокринологом, сдайте анализы на уровень гормонов. Если вы не беременны и произошел гормональный сбой, то возможно у вас наследственные проблемы со щитовидкой или надпочечниками. В этом случае нужно лечение. А если вы просто ощущаете нехватку энергии, то возможно это на нервной почве из-за прессинга и стресса, на этом фоне метаболизм может ускориться и организм начнет в стрессовой ситуации запасать жир. Это особенность любого человека. Тогда вам нужно поговорить с тренером или близким человеком, чтобы как-то снять нервное напряжение. А то так и до нервной анорексии недалеко, когда человек ест и начинает резко худеть при этом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение SaraFord » 02 авг 2017, 15:01

Настоящий спортсмен точно будет в курсе, как худеть. Спортсмены стараются правильно питаться здоровой пищей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение SaraFord » 05 авг 2017, 12:33

fatalmod писал(а):Хочу дополнить своё мнение и немножко подкорректировать и продолжить дискуссию. Вопрос о том, как похудеть спортсмену, звучит примерно также, как и набрать вес очень толстому человеку, уж извините. Способов похудения для спортсменов существует огромное множество. Если вы занимаетесь каким-то определенным видом спорта, то попробуйте записаться в спортзал, найти нормального инструктора, который поможет подобрать вам оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь и поможет похудеть. Да и в интернете куче видео есть, где всё подробно про это рассказывается. Нужно только желание.

Вот соглашусь, что это достаточно странный вопрос. Если реальный спортсмен спрашивает на форуме, как ему похудеть, то это наталкивает на мысль о его профессиональности. Все-таки мы привыкли думать, что спортсмены должны знать, как и сколько нужно заниматься спортом, чтобы поддерживать свое тело в порядке. Если не они, тогда кто вообще это должен знать.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость