Как похудеть спортсмену

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 03 окт 2017, 21:01

Сложно представить, как полный человек, на фигурное катание и худ.гимнастику сбрасывать лишний вес пойдет.. Очень странный совет.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Kerry_Chere » 04 окт 2017, 12:14

Фуксия писал(а):Если вы неожиданно начали полнеть, не меняя ничего в образе жизни и питании, обратитесь к врачу.

Правильные вещи говорите, если такие перемены происходят, то нечего гадать, нужно иди "сдаваться".

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 06 окт 2017, 22:36

Kerry_Chere писал(а):
Фуксия писал(а):Если вы неожиданно начали полнеть, не меняя ничего в образе жизни и питании, обратитесь к врачу.

Правильные вещи говорите, если такие перемены происходят, то нечего гадать, нужно иди "сдаваться".

Ну если прям без видимых причин, то скорее всего какой то сбой в организме. Но зачастую мы сами виноваты в причинах набора веса. То скушали лишнего, то ритм жизни стал пассивным. Особенно отмечается набор веса после праздников! Вот тут почти всегда + парочку килограмм. Так что в первую очередь ищите причину в себе. Но консультация врача тоже не помешает, особенно диетолога.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Фуксия » 07 окт 2017, 15:25

Дарина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Фуксия писал(а):Если вы неожиданно начали полнеть, не меняя ничего в образе жизни и питании, обратитесь к врачу.

Правильные вещи говорите, если такие перемены происходят, то нечего гадать, нужно иди "сдаваться".

Ну если прям без видимых причин, то скорее всего какой то сбой в организме. Но зачастую мы сами виноваты в причинах набора веса. То скушали лишнего, то ритм жизни стал пассивным. Особенно отмечается набор веса после праздников! Вот тут почти всегда + парочку килограмм. Так что в первую очередь ищите причину в себе. Но консультация врача тоже не помешает, особенно диетолога.

Я бы еще психологические причины добавила - тревожные люди, люди в состоянии стресса часто переедают.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Helen » 08 окт 2017, 20:01

Kerry_Chere писал(а):
Фуксия писал(а):Если вы неожиданно начали полнеть, не меняя ничего в образе жизни и питании, обратитесь к врачу.

Правильные вещи говорите, если такие перемены происходят, то нечего гадать, нужно иди "сдаваться".

Просто так ничего не происходит. Часто резкие изменения в организме происходят из-за онкологических заболеваний (конечно, не дай Бог такого никому), поэтому стоит идти к врачу на обследование.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение SaraFord » 08 окт 2017, 23:05

Знаю, что спортсмены часто используют белковую диету для быстрого сжигания имеющихся жировых отложений. Главное, не испортить таким образом здоровье, так как такой метод небезопасен.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2018, 13:44

SaraFord писал(а):Знаю, что спортсмены часто используют белковую диету для быстрого сжигания имеющихся жировых отложений. Главное, не испортить таким образом здоровье, так как такой метод небезопасен.

Там не просто белковая диета, а чередование белковых и углеводных приемов пищи. Насколько я помню это называется "сушка", когда сгорают жировые отложения, а мышцы остаются на месте. Но такие вопросы спортсмен должен решать со своим тренером и врачом, а не слушать советы любителей на форуме. Здесь есть конечно и очень хорошие советы, сама некоторыми пользовалась, помогает, но есть и откровенный бред.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Тая » 29 мар 2018, 14:57

Helen писал(а):
Kerry_Chere писал(а): Часто резкие изменения в организме происходят из-за онкологических заболеваний (конечно, не дай Бог такого никому), поэтому стоит идти к врачу на обследование.

От онкологических заболеваний наоборот идет не набор веса, а сброс. А когда человек резко полнеет - это связано с гормонами и щитовидкой.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Vitalina » 10 апр 2018, 18:52

Спортсмену похудеть на много проще чем обычному человеку, по тому, что у спортсменов хорошо разогнан обмен веществ. Конечно же нужно уменьшить объем поступающих калорий в организм, и тогда вес начнет уходить. Так же можно делать тренировки для похудения, то есть те что на сушку. Так же я знаю, что спортсмены, что бы сбросить вес бегают по утрам на голодный желудок. Как вариант можно добавить больше кардио тренировок. Еще много зависит от того, каким спортом занимается спортсмен. Еще многие спортсмены, когда им нужно сбросить вес, используют белковую диету, едят одни варенные куриные грудки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение MariNka » 13 апр 2018, 20:47

Vitalina писал(а):Спортсмену похудеть на много проще чем обычному человеку, по тому, что у спортсменов хорошо разогнан обмен веществ. Конечно же нужно уменьшить объем поступающих калорий в организм, и тогда вес начнет уходить. Так же можно делать тренировки для похудения, то есть те что на сушку. Так же я знаю, что спортсмены, что бы сбросить вес бегают по утрам на голодный желудок. Как вариант можно добавить больше кардио тренировок. Еще много зависит от того, каким спортом занимается спортсмен. Еще многие спортсмены, когда им нужно сбросить вес, используют белковую диету, едят одни варенные куриные грудки.


Я бы не была на Вашем месте так категорична. Спортсмены бывают разные, в разных жизненных ситуациях. Например, если перерыв в тренировках, то вес легко набирается и сложно потом сбрасывается. Многие виды спорта предполагают особую диету в течение всей спортивной карьеры - художественная гимнастика, фигурное катание и т.д. Иногда так жалко их, бедных...


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей