Как похудеть спортсмену

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Как похудеть спортсмену

Сообщение Риммулик » 31 мар 2017, 15:53

Всем привет!
Я спортсменка (воздушная гимнастика), мне 18 лет. С 17 лет я при прежнем привычном мне режиме питания я начала полнеть... Тренер меня ужасно ругает, но если я прихожу на тренировку голодной, то нет сил тренироваться и день проходит зря. Подскажите, пожалуйста, как похудеть спортсмену, чтобы не потерять мышечную массу и не приходить на тренировку голодной!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение NatNat » 01 апр 2017, 13:33

Я думаю, что если речь идет о спорте, то и заниматься вашим вопросом должен спортивный врач. Непрофессиональные советы с форума тут вряд ли будут полезны. Надо учитывать состояние вашего здоровья.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ариадна » 01 апр 2017, 19:37

Странно, что ваш тренер не дал вам советы относительно питания, это его прямая обязанность, по-моему. У спортсменов особый режим питания и рацион, необходимо учитывать все нюансы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Anastasya » 03 апр 2017, 14:09

Ну вообще, ваш тренер должен бы с вами поговорить и дать хоть какие-то рекомендации. Спросите у него, как он относится к протеину - можете закусывать батончиком перед тренировкой - он даст ощущение сытости и прибавит энергии, но от него не толстеют. Опять же, если чувствуете голод, то не наедайтесь картошкой и мясом, ешьте творог, йогурты, фруктовые и овощные салаты. Это даст чувство насыщения, а калорийности там немного. По идее, есть же спортивные диеты - поищите в интернете несколько вариантов, потом покажите тренеру или врачу, если у вашей команды/спортзала есть такой. Бездумно зудеть спортсмену нельзя, нужен контроль врача.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 04 апр 2017, 17:37

Вообще-то для начала вам нужно пройти обследование, возможно это гормональный сбой, может возникнуть из-за болезни щитовидной железы, а в вашем возрасте - это довольно частое явление.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Фуксия » 04 апр 2017, 19:00

Если вы неожиданно начали полнеть, не меняя ничего в образе жизни и питании, обратитесь к врачу.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Марина Тарыгина » 05 апр 2017, 18:02

Для меня тоже остается загадкой, как девушка, которая постоянно занимается физическими упражнениями, к тому же молодая, вдруг ни с того ни с сего начала полнеть? Может вы беременны? В любом случае, я бы на вашем месте незамедлительно прошла бы полное медицинское обследование, под присмотром опытного врача. Только после этого можно делать какие-то выводы о причинах столь странного поведения организма. А в том, что тренироваться на голодный желудок нельзя, я с вами абсолютно согласна. Если вы тратите больше энергии, чем потребляете, то это может привести к очень печальным последствиям.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Светлана Маришник » 09 апр 2017, 20:39

Может быть дело в гормонах? Если что то можно попробовать есть маленькими порциями. Вообще то это странно, в спортсменов чаще всего таких проблем нет. Думаю стоит обратится к врачу.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Nika_RED » 09 апр 2017, 21:48

Любой спортсмен знает, что такое сушка, а также БУЧ, но прежде чем применять данные методики, посоветуйтесь по своим лечащим врачом.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 10 апр 2017, 13:26

Как-то слабо верится, что вы спортсменка. Либо вы нам что-то не договариваете.. Неужели ваш тренер не может помочь? Это ведь его обязанность! Поговорите с ним и объясните проблему.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей