Как похудеть спортсмену

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение MariNka » 08 авг 2017, 16:18

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Марина, так это да, понятно, в чем различие между профессиональным и любительским спортом, я про то, что любой тренер должен знать о питании. Как набрать подопечному мышечную массу, как скинуть лишний вес. Да, они не диетологи, но общие представления должны быть.


Да, насколько я знаю, при подготовке профессиональных тренеров их этому учат. Другое дело, что даже в больших клубах не все тренеры профессионалы, то есть не все имеют специальное образование или хотя бы переподготовку по профилю тренерской работы. Вот такие, видимо, и не в курсе, что спортсмену (любителю в том числе) можно кушать, а что нельзя или не рекомендуется.

Марина, так ведь если человек тренер - то значит он сам с хорошей фигурой и даже без профзнаний, он для себя, в первую очередь, знает как правильно питаться(а значит, может посоветовать рацион). Я бы не пошла заниматься к тренеру в клубе, будь он бегемотом. Это как прийти к стоматологу и увидеть у него в рту гнилые зубы.


Ольга, вот сейчас я как раз задумалась - а ведь и правда, "бегемотистых" тренеров мне в клубах, где я занималась, не приходилось встречать. Было одно исключение - одна дама, которая у нас вела йогу-нидра, мне показалась полноватой. Но все разъяснилось, когда она через пару месяцев исчезла с занятий. Как оказалось, ушла в декрет. :) А в основном тренеры всегда такие, что их фигуре и - в случае с йогой - гибкости, а также физической силе только позавидовать стоит! Помню, как мой тренер по танцам, Алена, как-то на спор спокойно подняла на руках своего партнера, который был ростом примерно 180 см и весом килограммов 75. А в Алене если 55 было, и то хорошо...

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Оксана121 » 10 авг 2017, 15:09

Спортсмену похудеть проще всего, потому что он уже адаптирован к тренировочному процессу и может переориентироваться на упражнения, которые будут способствовать его похудению, а если ещё и добавить в свой рацион жиросжигатели, то результат положительный обеспечен.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение catalynx » 12 авг 2017, 11:03

Вопрос и оправдания действительно очень смешные. Как похудеть спортсмену? Даже гугл сломается от такого запроса. Если вы занимаетесь спортом и не можете похудеть, то вы занимаетесь им мало либо неэффективно. Пересмотрите свой подход к занятиям и своё питание.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Lola_Gerre » 16 авг 2017, 20:13

А с гормонами у Вас как? Нужно бы провериться, ибо такие метаморфозы с весом просто так быть не могут.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Nata Li » 02 сен 2017, 21:13

Тут действительно дело в гормонах, а не в питании. Девочка молодая, из-за усиленных тренировок мог сместиться гормональный баланс к мужскому типу. Вот она и начала массу набирать, по мужскому типу, скорее всего начался рост в плечах как у мальчиков. Это вполне возможно даже без увеличения количества еды. Метаболизм в период перестройки и окончательного взросления изменился не туда просто. Тут вопрос не к девочке, а к ее тренеру - почему он не знает что за гормонами нужно следить, особенно у девочек. Так можно не чемпионов, а калек понаделать с таким уровнем знаний о физиологии.
И еще, не все тренеры атлетичны, это в тренере и не главное. Важны его знания и квалификация, умение развить спортсмена, а не загубить талант. Татьяна Тарасова вряд ли сейчас тройной тулуп сделает, но это не помешало ей подготовить за свою жизнь больше 50 чемпионов по фигурному катанию - европейских, мировых, олимпийских. Ее учеников весь мир знает, Роднина, Ягудин, Саша Коэн и много других.
Тут с тренером надо что-то решать если он ругает, а не помогает своей ученице. А девочке нужно к врачу на осмотр пока до проблем со здоровьем не дошло.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Gallina » 04 сен 2017, 22:30

catalynx писал(а):Вопрос и оправдания действительно очень смешные. Как похудеть спортсмену? Даже гугл сломается от такого запроса. Если вы занимаетесь спортом и не можете похудеть, то вы занимаетесь им мало либо неэффективно. Пересмотрите свой подход к занятиям и своё питание.

Нельзя быть таким категоричным. Думаю, что не все так просто, как кажется. Рекомендую обратиться за помощью к специалистам - именно они помогут подобрать правильное питание и комплекс упражнений.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Vitalina » 06 сен 2017, 21:31

Я думаю, что надо уменьшить обьем потребления калорий и сделать небольшие ограничения в сахаре и мучном, так как вы занимаетесь спортом этого должно быть вполне достаточно, что бы немного похудеть. Странно, что ващ тренер не дал вам рекомендации по питанию, за то поругал, не ответственный тренер.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение catalynx » 09 сен 2017, 18:17

Вообще, подобные вопросы не кажутся такими уж абсурдными, если вспомнить несколько примеров из большого спорта. Например, бразильский футболист Роналдо долгое время не мог справиться со своим лишним весом, даже спустя почти десять лет после завершения игровой карьеры он все еще страдает лишним весом. То есть, даже настоящему профессиональному спортсмену порой бывает трудно сбросить вес.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение SaraFord » 10 сен 2017, 16:56

Настоящий спортсмен сам знает, что ему нужно делать, чтобы достичь желаемого результата.
Самая основная рекомендация - это постоянный, усердный труд: занятия спортом и правильное питание.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение MariNka » 30 сен 2017, 19:37

catalynx писал(а):Вообще, подобные вопросы не кажутся такими уж абсурдными, если вспомнить несколько примеров из большого спорта. Например, бразильский футболист Роналдо долгое время не мог справиться со своим лишним весом, даже спустя почти десять лет после завершения игровой карьеры он все еще страдает лишним весом. То есть, даже настоящему профессиональному спортсмену порой бывает трудно сбросить вес.


В большом спорте проблема сгона веса - одна из серьезных. Я могу навскидку несколько видов спорта назвать, где сгоняют вес целенаправленно. Фигурное катание, художественная гимнастика и так далее.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей