Как похудеть спортсмену

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 16 июн 2017, 12:48

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
fatalmod писал(а):Соглашусь с мнением, что обратиться нужно к профессионалам, которые будут компетентны в этом вопросе. А я скажу так, что Вам нужно либо в меру питаться, либо искать себе подходящие диеты. В большом спорте не редкость такие ситуации, когда спортсмены начинают полнеть, и я уверен, что проблем в решении подобных ситуаций быть не должно, нужно только проконсультироваться с действительно понимающим в этом деле человеком.
Могу только дать несколько советов: кушать поменьше сладкого, жирного, мучного, ну и, скорее всего, усерднее тренироваться, это точно должно немного помочь в Вашем вопросе.

Я не думаю, что спортсмены (я имею ввиду настоящих, а не тех, кто занимается чисто для себя) увлекаются сладким, жирным, булочками и прочей вредной едой. Настоящие спортсмены придерживаются определенной диеты. А вот любителям, действительно, можно дать такой совет и еще: обратиться за помощью к профессионалам. И трентровки должны быть не "усерднее", а под строгим наблюдением.

Я согласна с вами, что-то тут не чисто, спортсмен спрашивает у дилетантов, это какой-то нонсенс.

Меня это тоже очень удивило. Скорее всего, автор темы преувеличила, когда спортсменкой себя называла. Может она просто в какой-нибудь любительский спортивный кружок много лет ходит и на соревнования ездит, поэтому уже спортсменкой себя считает.
Ведь дураку понятно, что реальные профессиональные спортсмены, в первую очередь, к своему тренеру за советом пойдут. И явно на форуме совета просить не будут.
Кстати, зашла в профиль автора этой темы и мне все стало понятно.. В другой теме, она пишет, что с детства не любит спорт и спрашивает, как можно без тренировок похудеть. Вот вам и спортсменка...

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение fatalmod » 16 июн 2017, 19:53

Хочу дополнить своё мнение и немножко подкорректировать и продолжить дискуссию. Вопрос о том, как похудеть спортсмену, звучит примерно также, как и набрать вес очень толстому человеку, уж извините. Способов похудения для спортсменов существует огромное множество. Если вы занимаетесь каким-то определенным видом спорта, то попробуйте записаться в спортзал, найти нормального инструктора, который поможет подобрать вам оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь и поможет похудеть. Да и в интернете куче видео есть, где всё подробно про это рассказывается. Нужно только желание.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 20 июн 2017, 17:51

fatalmod писал(а):Хочу дополнить своё мнение и немножко подкорректировать и продолжить дискуссию. Вопрос о том, как похудеть спортсмену, звучит примерно также, как и набрать вес очень толстому человеку, уж извините. Способов похудения для спортсменов существует огромное множество. Если вы занимаетесь каким-то определенным видом спорта, то попробуйте записаться в спортзал, найти нормального инструктора, который поможет подобрать вам оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь и поможет похудеть. Да и в интернете куче видео есть, где всё подробно про это рассказывается. Нужно только желание.

Нормальный инструктор это конечно хорошо, только у спортсмена, о котором речь в теме, должен быть тренер. А тренер вместе со спортсменом должен составить программу тренировок так, чтобы таких вопросов не возникало.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарья » 27 июн 2017, 15:08

Дарина писал(а):
fatalmod писал(а):Хочу дополнить своё мнение и немножко подкорректировать и продолжить дискуссию. Вопрос о том, как похудеть спортсмену, звучит примерно также, как и набрать вес очень толстому человеку, уж извините. Способов похудения для спортсменов существует огромное множество. Если вы занимаетесь каким-то определенным видом спорта, то попробуйте записаться в спортзал, найти нормального инструктора, который поможет подобрать вам оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь и поможет похудеть. Да и в интернете куче видео есть, где всё подробно про это рассказывается. Нужно только желание.

Нормальный инструктор это конечно хорошо, только у спортсмена, о котором речь в теме, должен быть тренер. А тренер вместе со спортсменом должен составить программу тренировок так, чтобы таких вопросов не возникало.

Да нет у нее никакого тренера. Просто девушка сочинять любит. Очередная придуманная ею история.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Рассудительная » 27 июн 2017, 16:45

Вообще-то я всегда считала, что у спортсменов грамотные наставники, которые занимаются не только тренировкой своих подопечных, но и вопросами питания, массажа и в целом здоровья.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 30 июн 2017, 15:44

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
fatalmod писал(а):Хочу дополнить своё мнение и немножко подкорректировать и продолжить дискуссию. Вопрос о том, как похудеть спортсмену, звучит примерно также, как и набрать вес очень толстому человеку, уж извините. Способов похудения для спортсменов существует огромное множество. Если вы занимаетесь каким-то определенным видом спорта, то попробуйте записаться в спортзал, найти нормального инструктора, который поможет подобрать вам оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь и поможет похудеть. Да и в интернете куче видео есть, где всё подробно про это рассказывается. Нужно только желание.

Нормальный инструктор это конечно хорошо, только у спортсмена, о котором речь в теме, должен быть тренер. А тренер вместе со спортсменом должен составить программу тренировок так, чтобы таких вопросов не возникало.

Да нет у нее никакого тренера. Просто девушка сочинять любит. Очередная придуманная ею история.

Ну на счёт того, что человека ничего не связывает с профессиональным спортом было понятно с первого поста.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Марина Тарыгина » 05 июл 2017, 21:06

Рассудительная писал(а):Вообще-то я всегда считала, что у спортсменов грамотные наставники, которые занимаются не только тренировкой своих подопечных, но и вопросами питания, массажа и в целом здоровья.

Вы путаете любительский спорт и профессиональный. Тренер вовсе не обязан разбираться в различных патологиях своих подопечных.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Рассудительная » 07 июл 2017, 12:35

Марина Тарыгина писал(а):Для меня тоже остается загадкой, как девушка, которая постоянно занимается физическими упражнениями, к тому же молодая, вдруг ни с того ни с сего начала полнеть? Может вы беременны? В любом случае, я бы на вашем месте незамедлительно прошла бы полное медицинское обследование, под присмотром опытного врача. Только после этого можно делать какие-то выводы о причинах столь странного поведения организма. А в том, что тренироваться на голодный желудок нельзя, я с вами абсолютно согласна. Если вы тратите больше энергии, чем потребляете, то это может привести к очень печальным последствиям.

Думаю, в данном случае без хорошего, грамотного врача не обойтись. Возможно, нужен эндокринолог или гинеколог. Хотя девушка должна сама подумать, что же все-таки изменилось в ее образе жизни или привычках, что могло привести, возможно, к гормональному сбою и как следствие, набору веса.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Дарина » 07 июл 2017, 21:14

Марина Тарыгина писал(а):
Рассудительная писал(а):Вообще-то я всегда считала, что у спортсменов грамотные наставники, которые занимаются не только тренировкой своих подопечных, но и вопросами питания, массажа и в целом здоровья.

Вы путаете любительский спорт и профессиональный. Тренер вовсе не обязан разбираться в различных патологиях своих подопечных.

Очень даже обязан! :!: А если он подберёт уровень тренировки так, как не позволяет здоровье человека?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Alla10081978 » 09 июл 2017, 17:10

Дарина писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):
Рассудительная писал(а):Вообще-то я всегда считала, что у спортсменов грамотные наставники, которые занимаются не только тренировкой своих подопечных, но и вопросами питания, массажа и в целом здоровья.

Вы путаете любительский спорт и профессиональный. Тренер вовсе не обязан разбираться в различных патологиях своих подопечных.

Очень даже обязан! :!: А если он подберёт уровень тренировки так, как не позволяет здоровье человека?

Ну так в приличных спортзал так и есть, только и плата там соответственная, и если честно, то да девчонка наверное просто думает, что она спортсменка, а на самом деле - любитель, как и многие тут из нас. Но наверное им то худеть намного лучше, они ведь усиленно занимаются, поэтому и жировые отложения сходят на нет быстро. И не понимаю, как спортсмену можно поправиться, если тренировки усиленные, то это ж сколько нужно есть.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя