Как похудеть спортсмену

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как похудеть спортсмену

Сообщение Ольга Конева » 21 июл 2017, 18:55

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Понятия профессионального и любительского спорта различить просто. Если работаешь, а спорт для удовольствия - ты любитель. Если спорт - основной источник дохода, то ты профессиональный спортсмен.

Марина, так это да, понятно, в чем различие между профессиональным и любительским спортом, я про то, что любой тренер должен знать о питании. Как набрать подопечному мышечную массу, как скинуть лишний вес. Да, они не диетологи, но общие представления должны быть.

Ольга, я сейчас наблюдаю, как уровень тренеров растет - даже в клубах, где абонемент не стоит заоблачных денег, у многих тренеров, кроме обычных сертификатов, есть в активе законченные курсы вроде диетология для фитнес-тренировок и т.п. То есть всем занимающимся обязательно объясняют, как надо питаться, вполне профессионально отвечают на вопросы. Это радует - высокая конкуренция сделала свое дело)))

Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?
Да, тренер - пусть любитель, - это учитель. Приходит человек впервые в клуб чтобы или похудеть или просто привести в порядок даже не толстую фигуру, но не знает с чего начать и что делать - это должен подсказать тренер. Мало того, что он должен быть в курсе питания, так еще быть и немного врачом(ну понимаете, что я образно). Спросить - есть ли какие боли в организме? Чтобы не получилось послать человека с больной спиной приседать с грифом.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 22 июл 2017, 14:21

Ольга Конева писал(а):Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?
Да, тренер - пусть любитель, - это учитель. Приходит человек впервые в клуб чтобы или похудеть или просто привести в порядок даже не толстую фигуру, но не знает с чего начать и что делать - это должен подсказать тренер. Мало того, что он должен быть в курсе питания, так еще быть и немного врачом(ну понимаете, что я образно). Спросить - есть ли какие боли в организме? Чтобы не получилось послать человека с больной спиной приседать с грифом.

Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 20:10

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, как раз хотела спросить - это уже больше двух недель, вроде, прошло после того, как Вы отходили в прошлый фитнес-клуб (ну где громкая музыка) и собирались тестировать следующий. Расскажите, что в новом клубе - какие тренеры, какой спортинвентарь, какая музыка :D ? Вы на общих основаниях тренируетесь или с персональным тренером? Останетесь навсегда в этом зале или закончится абонентский месяц и снова в другой клуб?

Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.
А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 12:45

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):

А про висцеральный жир - попрошу в моем присутствии не выражаться. :twisted: :lol:

Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 23 июл 2017, 18:13

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, вы мне напомнили старую шутку - если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят))) Шучу, шучу, просто не ожидала)) Действительно, сегодня ровно 2 недели с момента последней тренировки в том клубе. Между прочим, анализ композитного состава тела показал, что я потеряла 2,5 килограмма жира, 1 из них - висцеральный. По-моему, прекрасный результат, - это и есть правильное похудание, к которому стоит стремиться. Именно поэтому, несмотря на то, что весы не показывают "сумасшедший" сброс веса, объемы ушли очень заметно! Причем в нужных местах)) Сейчас я отдыхаю за городом, поэтому кроме бассейна и легких упражнений, ничем не не развлекаюсь. А в новом клубе - прекрасное оборудование, музыка умеренно громкая)) Клуб респектабельный, но без пафоса - как я люблю)) Тренер (которая работала, когда я была на экскурсии и придирчиво ее расспрашивала) - очень грамотная девушка, составит индивидуальную программу тренировок, которая будет по необходимости корректироваться, и напишет, как питаться. Начинаю со следующей недели!

Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Я даже немного Вам и Фуксии завидую, что есть возможность выйти из дома и заниматься в спортзале. Надеюсь, Вам попадется хороший фитнес-клуб.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 25 июл 2017, 15:06

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):У меня просто память хорошая. Буду ждать отчета о новом клубе.

Я даже немного Вам и Фуксии завидую, что есть возможность выйти из дома и заниматься в спортзале. Надеюсь, Вам попадется хороший фитнес-клуб.

Ну можно и дома отлично заниматься. Поверьте, для этого не так много надо. Главное желание и немного времени.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 26 июл 2017, 11:07

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Все так красиво описали, мне прям самой захотелось попасть в этот клуб. Нужно будет что-то новенькое тоже поискать, а то все дома и дома, наверное нужно выбираться в люди уже. Хочется разнообразия. Да и времени больше появилась, сын уже практически самостоятельный, можно и самого на пару часов оставить, уже полностью ему доверяю. Так что тоже займусь поисками.

Ну можно и дома отлично заниматься. Поверьте, для этого не так много надо. Главное желание и немного времени.

Дарина, я дома и занимаюсь. А я хочу в зале, так сказать, с народом. А пойти не могу - из-за ВСД сижу дома.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 26 июл 2017, 11:19

Alla10081978 писал(а):Вообще-то для начала вам нужно пройти обследование, возможно это гормональный сбой, может возникнуть из-за болезни щитовидной железы, а в вашем возрасте - это довольно частое явление.

Да-да, щитовидка как раз реагирует на стресс, дальше могут начаться проблемы по женски. Понимаю, что педагоги от спорта очень жесткие люди и часто вообще запрещают есть. Но вспомним достижения довольно полненькой по спортивным меркам Алины Кабаевой и немного успокоимся, на мой взгляд, ее выносливость именно в предрасположенности к полноте, что никак не смущало Ирину Винер. А плохой наставник может и погубить талант подопечного, случаев предостаточно. Так что здесь нужна квалифицированная помощь спортивного врача и других, и не переживать насчет веса - вам еще только 18, организм вовсю меняется. Старайтесь правильно питаться, а то у меня подруга кормит дочь фаст-фудом и минералкой, и та уже падает на ходу (занимается танцами), даже мышцы на спине ослабли, стала сутулиться. Так что делайте выводы, действуйте поавильно, и все будет ОК!

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 27 июл 2017, 11:02

Риммулик, очень может быть, что вы начали расти, набирать мышечную массу из-за тренировок. У девушек это бывает из-за смещения гормонального баланса к мужскому типу при сверхбольших нагрузках. Из-за этого и получается, что вы прибавляете в массе, например растете в плечах, а большие мышцы требуют больше питания, вот у вас и не хватает сил уже на упражнения. В первую очередь проконсультируйтесь с эндокринологом, сдайте анализы на уровень гормонов. Если вы не беременны и произошел гормональный сбой, то возможно у вас наследственные проблемы со щитовидкой или надпочечниками. В этом случае нужно лечение. А если вы просто ощущаете нехватку энергии, то возможно это на нервной почве из-за прессинга и стресса, на этом фоне метаболизм может ускориться и организм начнет в стрессовой ситуации запасать жир. Это особенность любого человека. Тогда вам нужно поговорить с тренером или близким человеком, чтобы как-то снять нервное напряжение. А то так и до нервной анорексии недалеко, когда человек ест и начинает резко худеть при этом.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 02 авг 2017, 15:01

Настоящий спортсмен точно будет в курсе, как худеть. Спортсмены стараются правильно питаться здоровой пищей.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»