Детское питание для набора веса для взрослых

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Ольга Конева » 29 июн 2017, 21:42

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Риммулик писал(а):За последний год я отлично похудела - успешно ушли ненавистные 16 кг :D :D :D
Но тело стало каким-то тощим и дряблым. На сайте для спортсменов я читала, что детское мясное питание помогает набрать мышечную массу, чего мне как раз недостает. Подскажите, применяется ли детское питание в профессиональном рационе у спортсменов, или же от него только лишь снова вернется ненавистный жир?

Прочитала топик и весьма удивлена, как и большинство форумчанок. Детское питание - оно даже в названии говорит само за себя. Для полноценного сбалансированного питания маленького ребенка. Для взрослых свое питание, которое при правильном подходе позволит набрать недостающие килограммы. Только тогда вопрос - а зачем было сбрасывать ненавистные 16 кг(я, если честно, завидую - была бы только рада, если бы эти 16 кг ушли), чтобы снова набрать массу? Да, вес скинутый большой, поэтому, разумеется, есть и растяжки и кожа висит и качество тела дряблое. Но детское питание тут совершенно не при чем. Дряблость кожи и качество тела восстанавливается при помощи физической активности, а не еды. И это должна быть не кардионагрузка, а работа с усилением - штанга, гантели. Тогда растут мышцы.

Меня это тоже очень удивило. А потом я зашла в профиль этой девушки и мне все стало ясно.. По-моему, у девушки (которая создала эту тему), расстройство психики. Да и вообще, судя по всему, она это все придумала, т.к она очень противоречивые темы создаёт. Она в один и тот же день создала два топика. Первый, как раз, про детское питание. А во втором топике она писала, что очень хочет похудеть и спрашивала, как это сделать без спорта. И это все в один и тот же день! В общем, дурдом какой-то. В одной теме хвастается, что на 16 кг похудела и спрашивает как пополнеть, а во второй теме пишет, что хочет похудеть.

Дарья, вот и мне посчастливилось совершенно случайно попасть на такие сообщения от Риммулика. Честно, вот совершенно искренне не могу понять - зачем писать такие противоречивые сообщения :?:
Мне вот одно интересно - если человек похудел на 16 кг :lol: и это в возрасте 18 лет :lol: , да еще будучи воздушной гимнасткой :D - вопрос в студию - а как трапеция выдерживала такую гимнастку? И теперь-то уж "тренер" ругать не будет - как он и хотел - спортсменка похудела. :geek:

Сообщение Риммулик » 28 апр 2017, 23:32

За последний год я отлично похудела - успешно ушли ненавистные 16 кг :D :D :D
Но тело стало каким-то тощим и дряблым. На сайте для спортсменов я читала, что детское мясное питание помогает набрать мышечную массу, чего мне как раз недостает. Подскажите, применяется ли детское питание в профессиональном рационе у спортсменов, или же от него только лишь снова вернется ненавистный жир?


Сообщение Риммулик » 31 мар 2017, 15:53

Всем привет!
Я спортсменка (воздушная гимнастика), мне 18 лет. С 17 лет я при прежнем привычном мне режиме питания я начала полнеть... Тренер меня ужасно ругает, но если я прихожу на тренировку голодной, то нет сил тренироваться и день проходит зря. Подскажите, пожалуйста, как похудеть спортсмену, чтобы не потерять мышечную массу и не приходить на тренировку голодной!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение SaraFord » 01 июл 2017, 18:14

Думаю, что лучше, при желании набрать вес, употреблять протеин и правильно питаться, а не есть детское питание.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Катерина » 05 июл 2017, 23:49

Если честно, то я никогда не слышала о детском питании в целях похудения, но я не думаю, что оно прям так сильно помогает похудеть. Хотя если питаться только детским питанием, то результаты, конечно, будут, но стоит учитывать, что оно дорогое и денег вы потратите очень много, хотя могли бы их потратить на спортзал, но в принципе, от детского питания хуже не будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2017, 16:22

Катерина писал(а):Если честно, то я никогда не слышала о детском питании в целях похудения, но я не думаю, что оно прям так сильно помогает похудеть. Хотя если питаться только детским питанием, то результаты, конечно, будут, но стоит учитывать, что оно дорогое и денег вы потратите очень много, хотя могли бы их потратить на спортзал, но в принципе, от детского питания хуже не будет.

Ну так я поняла тут вопрос стоит вовсе не о похудении, а наоборот, чтобы вес набрать. Я конечно не думаю, что это особо поможет. Но вдруг сегодня вспомнила, как у меня знакомый спортсмен ел не детское питание, а детские каши. А ведь от них здорово поправляешься. Я почему помню, мне как-то приходилось за сыном доедать, так вес у меня почему-то начал быстро расти. И вот только сейчас меня осенило, что это наверное из-за кашек было. Другой причины я сейчас для себя придумать не могу. Так что пусть пробует каши, сейчас выбор большой, мы сыну брали Baby, она еще и вкусная к тому же в отличие от остальных.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение inna81 » 07 июл 2017, 19:41

Детское питание в целом я думаю, может помочь набрать вес. Но я отдаю предпочтение обычной манной каше. Она круче.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение fatalmod » 08 июл 2017, 13:53

Детское питание ориентировано на детский организм, поэтому трудно вот сразу понять, подойдет ли взрослому человек для набора мышечной массы. Лучше уже специальные взрослые коктейли пить, типа гейнеров, которые действительно могут помочь набрать массу. А вообще лучше сходить в спортзал и позаниматься пару месяцев по специальной программе. Уверен, что результат не заставит себя ждать.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение ЕлеСкаЖ » 13 июл 2017, 12:40

Я бы сказала, что это весьма нетрадиционный способ применения детских мясных пюрешек. А что вам мешает есть просто отварное мясо вместо пюрешек? Там в составе у нормальных только мясо, немного рисовой муки и растительное масло, но это все только для консистенции добавлено. Как по мне, так уж лучше будет просто отварное мясо, даже без соли кушать. И пользы больше, и гарантированно, что вес снова не вернется. А чтобы дряблость ушла, нужно не детское питание применять, а в спортзал или на домашнюю гимнастику, чтобы все мышцы в тонус привести. Если не секрет, а каким образом удалось похудеть?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Alla10081978 » 13 июл 2017, 17:59

fatalmod писал(а):Детское питание ориентировано на детский организм, поэтому трудно вот сразу понять, подойдет ли взрослому человек для набора мышечной массы. Лучше уже специальные взрослые коктейли пить, типа гейнеров, которые действительно могут помочь набрать массу. А вообще лучше сходить в спортзал и позаниматься пару месяцев по специальной программе. Уверен, что результат не заставит себя ждать.

Для мышечной массы навряд ли подойдет, а вот поправиться на таком питании можно легко!))) Я уже где-то в этой теме писала, или нет, не помню, но у меня это получалось замечательно, когда за сыном доедала детскую кашу из пачки. Вообще не понимаю, зачем его есть, когда есть множество других способов восстановить мышечную массу - белковым питанием и постоянными тренировками.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение SaraFord » 15 июл 2017, 15:21

А вот мне еще интересно, а почему именно детское питание, а не специализированные спортивные добавки, которые предназначены именно для цели набора веса и активного роста мышц.
Это еще раз подтверждает, что люди очень любят искать нестандартные решения своих проблем и методы достижения своих целей. С одной стороны - это неплохо, но лучше использовать продукты по назначению.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Оксана121 » 16 июл 2017, 16:39

В принципе, когда я начинала свой путь к похудению о том, что я буду делать со своим телом, когда похудею даже не думала. И поэтому всячески старалась бороться с лишним весом в тренажерном зале и сидеть на изнурительных диетах дома.Такой подход к похудению дал свои результаты уже к третьему месяцу, потому что я за этот период умудрилась сбросить порядка 15 кг. Для меня такое количество килограмм стало слишком большое и мое тело требовало обратно набора веса. Так чтобы не переборщить и не разъесться опять до нереальных размеров, я по совету тренера купила спортивное питание (гейнер), которое как раз способствует активного набору веса, с помощью которого я набрала оптимальные весовые кондиции и закрепилась на них.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость