Детское питание для набора веса для взрослых

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 26 мар 2018, 14:18

Nata Li писал(а):Есть можно что угодно, но если не двигаться и не заниматься спортом, то любая еда приведет к ожирению. Чтобы тело не было дряблым нужно тренировать его. Почему-то многие думают, что мышцы сами собой нарастают и становятся упругими если ничего не делать, а просто сидеть на какой-нибудь диете.

Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены! У меня сестра ест сколько хочет (даже на ночь может себе праздник живота устроить) и при этом она не полнеет. У нее никогда проблем с лишним весом не было. Она, наоборот, мечтает стать полнее, т.к она у нас с детства худышка. Про спорт я вообще молчу, она им вообще не занимается. Правда, однажды, она все же записывалась в спортзал, но лишь для того, чтобы мышечную массу набрать. Так что, если у человека такая конституция, то никакое ожирение ему не грозит. Хоть ты заешься

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Тая » 31 мар 2018, 12:15

Дарья писал(а):
Nata Li писал(а):Есть можно что угодно, но если не двигаться и не заниматься спортом, то любая еда приведет к ожирению. Чтобы тело не было дряблым нужно тренировать его. Почему-то многие думают, что мышцы сами собой нарастают и становятся упругими если ничего не делать, а просто сидеть на какой-нибудь диете.

Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены!

Конечно есть такие люди, но Дарья всяко не о них говорит, а о большинстве. Потому что большинство людей, все-таки, склонны к ожирению.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 02 апр 2018, 13:50

Тая писал(а):
Дарья писал(а):
Nata Li писал(а):Есть можно что угодно, но если не двигаться и не заниматься спортом, то любая еда приведет к ожирению. Чтобы тело не было дряблым нужно тренировать его. Почему-то многие думают, что мышцы сами собой нарастают и становятся упругими если ничего не делать, а просто сидеть на какой-нибудь диете.

Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены!

Конечно есть такие люди, но Дарья всяко не о них говорит, а о большинстве. Потому что большинство людей, все-таки, склонны к ожирению.


Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Nata Li » 05 апр 2018, 22:28

Дарья писал(а):
Nata Li писал(а):Есть можно что угодно, но если не двигаться и не заниматься спортом, то любая еда приведет к ожирению. Чтобы тело не было дряблым нужно тренировать его. Почему-то многие думают, что мышцы сами собой нарастают и становятся упругими если ничего не делать, а просто сидеть на какой-нибудь диете.

Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены! У меня сестра ест сколько хочет (даже на ночь может себе праздник живота устроить) и при этом она не полнеет. У нее никогда проблем с лишним весом не было. Она, наоборот, мечтает стать полнее, т.к она у нас с детства худышка. Про спорт я вообще молчу, она им вообще не занимается. Правда, однажды, она все же записывалась в спортзал, но лишь для того, чтобы мышечную массу набрать. Так что, если у человека такая конституция, то никакое ожирение ему не грозит. Хоть ты заешься

Есть такие люди, но их мало. Я тоже с трудом вес набирала и думала никогда не потолстею. Но это пока к родственникам в деревню не попала на месяц,там меня домашними вкусностями откормили на 10 кг, еле сбросила потом:-) Просто магазинная пища по полезности и калорийности далека от настоящей. И эктоморф человек, мезоморф или эндоморф конечно играет роль, метаболизм у каждого типа телосложения разный, но вот откормить можно кого угодно хорошей едой :-)

Вегитарианцы, которые не занимаются спортом тоже думают, что ведут здоровый образ жизни, но это пока сердце с сосудами нормально работают по молодости. Наследственность тоже никто не отменял, может дальний родственник наделил предрасположенностью к инфарктам, поэтому организм всегда нужно держать в тонусе, двигаться больше. Здоровье это не только нормальный вес. Не зря же древние греки говорили что движение - жизнь.

А вообще я часто слышу как люди доказывают что малоподвижный образ жизни не вреден. :lol: Доказывают, спорят и продолжают лежать, есть вредную еду и уверены что это не приведет к болезням :-) Надо наверно партию для них организовать. Лежим за Россию или вроде того.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение KatyaL » 13 апр 2018, 14:11

Nata Li писал(а):
Дарья писал(а):
Nata Li писал(а):Есть можно что угодно, но если не двигаться и не заниматься спортом, то любая еда приведет к ожирению. Чтобы тело не было дряблым нужно тренировать его. Почему-то многие думают, что мышцы сами собой нарастают и становятся упругими если ничего не делать, а просто сидеть на какой-нибудь диете.

Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены! У меня сестра ест сколько хочет (даже на ночь может себе праздник живота устроить) и при этом она не полнеет. У нее никогда проблем с лишним весом не было. Она, наоборот, мечтает стать полнее, т.к она у нас с детства худышка. Про спорт я вообще молчу, она им вообще не занимается. Правда, однажды, она все же записывалась в спортзал, но лишь для того, чтобы мышечную массу набрать. Так что, если у человека такая конституция, то никакое ожирение ему не грозит. Хоть ты заешься

Есть такие люди, но их мало. Я тоже с трудом вес набирала и думала никогда не потолстею. Но это пока к родственникам в деревню не попала на месяц,там меня домашними вкусностями откормили на 10 кг, еле сбросила потом:-) Просто магазинная пища по полезности и калорийности далека от настоящей. И эктоморф человек, мезоморф или эндоморф конечно играет роль, метаболизм у каждого типа телосложения разный, но вот откормить можно кого угодно хорошей едой :-)

Вегитарианцы, которые не занимаются спортом тоже думают, что ведут здоровый образ жизни, но это пока сердце с сосудами нормально работают по молодости. Наследственность тоже никто не отменял, может дальний родственник наделил предрасположенностью к инфарктам, поэтому организм всегда нужно держать в тонусе, двигаться больше. Здоровье это не только нормальный вес. Не зря же древние греки говорили что движение - жизнь.

А вообще я часто слышу как люди доказывают что малоподвижный образ жизни не вреден. :lol: Доказывают, спорят и продолжают лежать, есть вредную еду и уверены что это не приведет к болезням :-) Надо наверно партию для них организовать. Лежим за Россию или вроде того.

Nata Li, но если поместить этих гиподинамичных ленивцев в бесстрессовые условиях с теплым климатом, тишиной и натуральной пищей, то они могут неплохо дотянуть и до преклонного возраста. А вот физическая нагрузка, ускорение пульса, бег в колесе во имя здорового образа жизни могут, наоборот, ускорить износ сердечно-сосудистой системы, особенно если есть предрасположенность. Надо, конечно, соблюдать здоровый баланс.
Мясное детское питание, на мой взгляд, всегда было вкусным. Но его можно сделать и самим из свежего мяса - выйдет полезнее и дешевле. Плюс мясного пюре - в зубах не застревает. :) А вот молочные смеси или сухое молоко могут вызывать послабление и вообще бурю в желудке - какой уж тут набор веса! Поэтому здесь надо тщательно выбирать производителя. Смесь "Малыш" в этом плане неплохой продукт, но опять же там эти растительные масла...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2018, 17:08

Дарья писал(а):
Тая писал(а):
Дарья писал(а):Ну уж про ожирение вы явно преувеличили. Не у всех людей, малоподвижный образ жизни, к набору веса ведет. Не все люди к полноте предрасположены!

Конечно есть такие люди, но Дарья всяко не о них говорит, а о большинстве. Потому что большинство людей, все-таки, склонны к ожирению.


Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 16 апр 2018, 11:12

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Тая писал(а):Конечно есть такие люди, но Дарья всяко не о них говорит, а о большинстве. Потому что большинство людей, все-таки, склонны к ожирению.


Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.


Да уж конечно! Поверьте, выхожу на улицу не меньше вашего. Между прочим, я еще и с людьми работаю и через меня, ежедневно, масса самых разных людей проходит. Уж не знаю, где вы живете, что вас кругом люди с ожирением окружают, но в нашем регионе такого нет. Конечно, полные люди тоже не редко встречаются, но ожирение лишь у единиц. В моем окружении так.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Bagira » 16 апр 2018, 12:35

Оставьте детское питание детям, питайтесь нормально, сбалансировано и все обязательно получится. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение MariNka » 22 апр 2018, 00:05

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.


Да уж конечно! Поверьте, выхожу на улицу не меньше вашего. Между прочим, я еще и с людьми работаю и через меня, ежедневно, масса самых разных людей проходит. Уж не знаю, где вы живете, что вас кругом люди с ожирением окружают, но в нашем регионе такого нет. Конечно, полные люди тоже не редко встречаются, но ожирение лишь у единиц. В моем окружении так.


Девочки, не ругайтесь! Может, действительно от региона зависит. Я раньше жила в Сибири, и там, как я сейчас понимаю, люди, если так можно выразиться, "в среднем" полнее. Сейчас живу в Питере, и тут на улицах гораздо больший процент людей спортивного или просто стройного телосложения. Да, есть полные, но чтобы с ожирением - таких совсем почти нет. Может, они, конечно, в машинах ездят, и их не видно :). Но еще у нас и бум спорта - спортивных залов и фитнес-центров очень много, на велосипедах народ массово ездит, скандинавская ходьба просто в какое-то массовое движение превратилась.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Helen » 22 апр 2018, 11:10

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Тая писал(а):Конечно есть такие люди, но Дарья всяко не о них говорит, а о большинстве. Потому что большинство людей, все-таки, склонны к ожирению.


Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.

Я работаю в школе, поэтому могу порассуждать о детском ожирении. Не знаю, как там в Америке и в принципе за границей, но у нас дела обстоят не так плачевно, как вы рассуждаете. Не спорю, есть дели полные, даже очень полные, которые на физкультуре не могут ни бегать, ни прыгать. Да, с каждым годом количество детей с такими проблемами увеличивается, но их количество 2-5 на класс из 25 человек. Это в начальной школе. К 5-7 классам дети худеют, пухликов остается 1-2. К 11-му классу они могут не похудеть, опять же остаются единицы. Покрайней мере, это навскидку в нашей школе. И это провинция, не знаю, как там в столице.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя