Детское питание для набора веса для взрослых

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Тая » 23 апр 2018, 16:58

Ekaterrina писал(а):Я вот например вегетарианка, в спортзал не хожу и при этом не толстею!!

Если не толстеете, что на этом форуме торчите? Похвастаться охота? Чтобы мы совсем комплексами обросли? :evil:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 03 май 2018, 11:11

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.


Да уж конечно! Поверьте, выхожу на улицу не меньше вашего. Между прочим, я еще и с людьми работаю и через меня, ежедневно, масса самых разных людей проходит. Уж не знаю, где вы живете, что вас кругом люди с ожирением окружают, но в нашем регионе такого нет. Конечно, полные люди тоже не редко встречаются, но ожирение лишь у единиц. В моем окружении так.


Девочки, не ругайтесь! Может, действительно от региона зависит. Я раньше жила в Сибири, и там, как я сейчас понимаю, люди, если так можно выразиться, "в среднем" полнее. Сейчас живу в Питере, и тут на улицах гораздо больший процент людей спортивного или просто стройного телосложения. Да, есть полные, но чтобы с ожирением - таких совсем почти нет. Может, они, конечно, в машинах ездят, и их не видно :). Но еще у нас и бум спорта - спортивных залов и фитнес-центров очень много, на велосипедах народ массово ездит, скандинавская ходьба просто в какое-то массовое движение превратилась.


А я живу в столице Урала и у нас, основная часть жителей, среднего телосложения. Молодежь так вообще отлично за собой следит. Я сейчас еще в институте подрабатываю, так девченки студентки такие красотки ходят. Стройные, ухоженные, аж глаза радуются. Кстати, у нас тоже в последнее время, бум спорта. Очень много спорткомплексов открылось и стало очень модно их посещать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 10 май 2018, 11:08

Helen писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.

Я работаю в школе, поэтому могу порассуждать о детском ожирении. Не знаю, как там в Америке и в принципе за границей, но у нас дела обстоят не так плачевно, как вы рассуждаете. Не спорю, есть дели полные, даже очень полные, которые на физкультуре не могут ни бегать, ни прыгать. Да, с каждым годом количество детей с такими проблемами увеличивается, но их количество 2-5 на класс из 25 человек. Это в начальной школе. К 5-7 классам дети худеют, пухликов остается 1-2. К 11-му классу они могут не похудеть, опять же остаются единицы. Покрайней мере, это навскидку в нашей школе. И это провинция, не знаю, как там в столице.


Я тоже в школе работала (учителем начальных классов и еще подрабатывала филологом). В моей параллели было всего 2 пухлика. И, действительно, начиная с 5 класса они худеть начинают. Сейчас смотрю на них, от жирка и следа не осталось.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 20 май 2018, 11:06

Дарина писал(а):
Helen писал(а):Удивляюсь, в целях коррекции своего тела идет и детское питание, и диеты, и голодовка, но только не адекватность и мозги.

А что рекомендуете вы для набора веса? Потому что рассуждать о здравом смысле может каждый, а дать дельный совет, увы, немногие могут! Я например, не вижу ничего плохого в детском питании. Ведь если его дают детям, то значит оно достаточно полезно. И не стоит сравнивать его с диетами, которые вредят организму.Хотя и диеты могут служить необходимой мерой для здоровья. Только я имею ввиду правильно подобранные диеты, а не те что в интернете пишут.


Я тоже ничего не имею против детского питания. У меня сестра на нем вес набирала. Вреда от него точно быть не может.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2018, 18:12

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Да к какому ожирению? Мы же не в Америке живём. Вот там, чуть ли не у каждого третьего, ожирение. А у нас в России, не все так печально. Вот к полноте у нас, действительно, многие люди склонны. А с ожирением я не согласна. Полнота и ожирение - это разные вещи. Ожирение - это уже более серьезная патология. Может, просто в вашем окружении, много людей с ожирением. Но это не значит, что у всех так.

Вы наверное особо часто на улицу не выходите, а мир видите только по блогам фитоняшек. Да, конечно не как в Америке, но процент людей страдающих ожирением очень высок, и с каждым годом их становится все больше.


Да уж конечно! Поверьте, выхожу на улицу не меньше вашего. Между прочим, я еще и с людьми работаю и через меня, ежедневно, масса самых разных людей проходит. Уж не знаю, где вы живете, что вас кругом люди с ожирением окружают, но в нашем регионе такого нет. Конечно, полные люди тоже не редко встречаются, но ожирение лишь у единиц. В моем окружении так.

Да вы не смотрите на молодежь, а на тех кому за сорок, и поверьте, ваши наблюдения вас удивят)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 26 май 2018, 11:04

Так я итак, не только молодеж имела ввиду. А население в целом. Ожирение наблюдаю лишь у единиц.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 15:03

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Да уж конечно! Поверьте, выхожу на улицу не меньше вашего. Между прочим, я еще и с людьми работаю и через меня, ежедневно, масса самых разных людей проходит. Уж не знаю, где вы живете, что вас кругом люди с ожирением окружают, но в нашем регионе такого нет. Конечно, полные люди тоже не редко встречаются, но ожирение лишь у единиц. В моем окружении так.


Девочки, не ругайтесь! Может, действительно от региона зависит. Я раньше жила в Сибири, и там, как я сейчас понимаю, люди, если так можно выразиться, "в среднем" полнее. Сейчас живу в Питере, и тут на улицах гораздо больший процент людей спортивного или просто стройного телосложения. Да, есть полные, но чтобы с ожирением - таких совсем почти нет. Может, они, конечно, в машинах ездят, и их не видно :). Но еще у нас и бум спорта - спортивных залов и фитнес-центров очень много, на велосипедах народ массово ездит, скандинавская ходьба просто в какое-то массовое движение превратилась.


А я живу в столице Урала и у нас, основная часть жителей, среднего телосложения. Молодежь так вообще отлично за собой следит. Я сейчас еще в институте подрабатываю, так девченки студентки такие красотки ходят. Стройные, ухоженные, аж глаза радуются. Кстати, у нас тоже в последнее время, бум спорта. Очень много спорткомплексов открылось и стало очень модно их посещать.

Я тоже отметила положительную тенденцию в спорте у молодёжи. Сейчас много парней стараются подкачать себе бицепсы, а много девушек стремятся иметь подтянутый животик и накачанную попу. Я в этом вижу только плюсы! Всё же лучше, чем страдать глупостями. Среди старшего поколения тоже не малое количество людей вижу на вечерних пробежках. Вот уже не первый год слежу за женщиной, у которой было явное ожирение. Бегать она не могла, в силу своего веса. Но за то замечательно ходила приличные дистанции на спортивной площадке. Каждый вечер, в любое время года. И вот за год её результат меня впечатлил! Она уже бегает( что не маловажное достижениепри её прошлых габаритах) и заметно похудела.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение Дарья » 11 июн 2018, 11:17

Вот-вот! Молодеж сейчас вообще молодцы. Но я смотрю, что и люди более взрослого поколения очень хорошо за собой следят. У нас возле дома стадион находится и я там с ребенком часто бываю (дочка на роликах катается, а я бегаю). Так там у нас целый марафон. Люди самых разных возрастов там бегают. Даже мужчины и бабули. Одна бабуля даже на уличных тренажёрах пытается потренироваться. Очень часто за ней наблюдаю. Многие над ней угорают, а я восхищаюсь.
Самое интересное, что многие не имеют лишнего веса, но все равно по вечерам пробежку делают. Видимо, это для того, чтобы форму поддерживать и в тонусе себя держать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение KatyaL » 17 июн 2018, 16:21

Пожилые в основном, по моим наблюдениям, ограничиваются утренней зарядкой или пробежкой на умеренные расстояния. А молодежь действительно сейчас пробует все подряд спортивное, и выглядит это прекрасно, не сравнить с несколькими десятилетиями назад, когда алкоголь и наркотики для некоторых из них были единственным выходом. В общем, сегодняшний инфантилизм более интеллектуально и физически здоровый, чем пару десятков лет назад. Нашим предкам, конечно, в большинстве своем, не до спорта было - много работать приходилось, разводов было меньше, семей больше, детей.
Детское питание для набора веса я не употребляла, резона не вижу - оно выходит дороже, чем качественные молочные и мясные продукты, которые хотя бы жевать можно и надеяться, что организм получит не только нормальный объем пищи, но и пользу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Детское питание для набора веса для взрослых

Сообщение SaraFord » 23 июн 2018, 13:40

KatyaL писал(а):Пожилые в основном, по моим наблюдениям, ограничиваются утренней зарядкой или пробежкой на умеренные расстояния. А молодежь действительно сейчас пробует все подряд спортивное, и выглядит это прекрасно, не сравнить с несколькими десятилетиями назад, когда алкоголь и наркотики для некоторых из них были единственным выходом. В общем, сегодняшний инфантилизм более интеллектуально и физически здоровый, чем пару десятков лет назад. Нашим предкам, конечно, в большинстве своем, не до спорта было - много работать приходилось, разводов было меньше, семей больше, детей.
Детское питание для набора веса я не употребляла, резона не вижу - оно выходит дороже, чем качественные молочные и мясные продукты, которые хотя бы жевать можно и надеяться, что организм получит не только нормальный объем пищи, но и пользу.

Сейчас действительно заметна тенденция, когда все большее количество людей начинают заниматься спортом, следить за питанием, здоровьем. Было бы хорошо, если бы промышленность так-же взяла это направление и стала предлагать больше доступных для людей здоровых продуктов питания.
В моем окружении, я замечаю все больше пожилых людей, которые выполняют физические упражнения, занимаются быстрой ходьбой.
Есть женщина, ей около 60-65 лет. Она активно занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Выглядит она молодо. На первый взгляд, ей не дашь более 50 лет. Я изначально очень удивилась узнав ее настоящий возраст.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя