Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Nelly » 27 май 2017, 14:56

Ещё месяц назад я прочитала очень интересную статью при волшебный препарат - пивные дрожжи!
Пишут, что это прекрасный источник большого количества витаминов и аминокислот, улучшает состояние кожи, ногтей, а также повышает работоспособность и переносимость физических нагрузок. Именно поэтому пивные дрожжи так часто используются в спортивном питании, а я как раз купила абонемент на фитнес ;)
Пивные дрожжи я уже купила, но боюсь их принимать, потому что у меня избыточный вес. :?
Подскажите, не приводит ли употребление пивных дрожжей к увеличению веса? Ведь я знаю, что пиво - достаточно калорийный продукт и его нельзя употреблять по вечерам...

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Nata Li » 27 май 2017, 16:52

Пивные дрожжи это всего лишь препарат из пивоваренных дрожжей, витаминная добавка и иммуностимулятор. К пиву имеет весьма посредственное отношение, поэтому если не есть их килограммами, то не поправитесь)))) Вообще для взрослого достаточно двух таблеток три раза в сутки. От такого количества расти как на дрожжах не будете точно. Пивные дрожжи это можно сказать мультивитаминный препарат, содержащий витамины В1, В6, В12. Он назначается при авитаминозе, экземе, фурункулезе, стоматите. Для лучшего усвоения витамина В1 нужно в месте с пивными дрожжами препараты с магнием. При применении оральных контрацептивов доза пивных дрожжей должна быть больше. Нельзя принимать их при кандидозе и с препаратами от болезни Паркинсона. Даже пр передозировке максимум крапивницу заработаете и то только если есть индивидуальная аллергия на витамины В, а такое бывает редко. Их даже детям назначают, так что вреда от них никакого. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Ариадна » 27 май 2017, 21:18

Действительно, пивные дрожжи крайне благотворно влияют на кожу, в них много витаминов, особенно группы В. Пила их одно время от угревой сыпи. Для волос тоже, кстати, полезно, они менее сальными становятся, растут быстрее. Что касается влияния на вес, тоже слышала об этом. Думаю, если не превышать дозировку, вес не прибавится, следуйте инструкции на упаковке.
Последний раз редактировалось Ариадна 30 май 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Оксана121 » 27 май 2017, 23:44

Очень удивилась, когда прочитала на форуме тему про похудение на пивных дрожжах. Думаю, неужели люди не знают того, что пивные дрожжи - раньше их в медицине использовали не только как витамины, но и как средство для усиления аппетита.

2814501.jpg
2814501.jpg (47.44 КБ) 4357 просмотров


Представляю современную девушку, которая весит под 80 кг и страдает голодом, не хочет есть)) А ей тут пивные дрожжи в таблетках рекомендуют - пей три раза в день и аппетит вернется.

На самом деле дрожжи - это кладезь полезных веществ.

В состав пивных дрожжей входят следующие полезные вещества:

- фолиевая кислота

- аминокислоты

- витамины группы В

- ненасыщенные жирные кислоты

- витамины Р

- витамины D

- витамины Е

- витамины Н

- фосфор

- железо

- цинк

- марганец

- кальций

- селен

- магний

- йод

- янтарная кислота

Основной состав пивных дрожжей - белок. Есть небольшое количество жиров, а вот углеводов пивные дрожжи не
содержат. Пивные дрожжи бывают в трех видах. Это жидкие дрожжи, в продаже их нельзя найти, они используются на пивзаводах. В виде порошка и таблеток дрожжи можно купить в аптеке. Стоят он не дорого, но вариант пивные дрожжи в таблетках лучше чем порошковый. Во-первых, уже готовая дозировка, просто выпил таблетку. запил водой и готово.

Порошок же надо разводить водой, что все же неудобно. И во-вторых, в таблетках в состав включены дополнительные полезные элементы.

Я пила пивные дрожжи в таблетках не для похудения - сразу скажу, что похудеть мне и не удалось, - а для нормализации внешнего вида (может путано написала, сейчас более подробно поясню).

Если у вас есть проблема с кожей (прыщи, гнойные образования, сильная сухость), если волосы стали как солома, что не помогает ни один шампунь, ни кондиционер, ни маски для волос, если волосы вылезают, вот расчесываешься и клок остается на расческе, если ногти слояться, по ним идут белые пятна, если воспаляются заусеницы - то смело идите в аптеку и покупайте пивные дрожжи.

Помимо того, что я написала про состояние внешности, дрожжи еще так же оказывают вот какое влияние на организм:

1. Укрепляют нервную систему

2. Улучшают иммунитет (именно из-за ослабленного иммунитета может происходить неприятности с внешностью)

3. Повышает жизненный тонус

4. Улучшается настроение, бодрость духа.

5. Отличная профилактика от гриппа, простуды, вирусов.

6. Нормализует давление.

7. Укрепляет мышцы

8. Для мужчин пивные дрожжи полезны тем, что улучшают "мужскую силу".

9. Пивные дрожжи в таблетках назначают даже детям и подросткам с ослабленным организмом, тем, у кого анемия,
авитаминоз.

10. Уменьшает отечность.

11. Улучшает обмен веществ.

12. Улучшает работу желудка и кишечника

13. Убирают изжогу

14. Содержащиеся оксиданты замедляют процессы старения организма

Как правильно принимать пивные дрожжи

Пить таблетки пивных дрожжей надо три раза в день по две таблетки после еды. Но повторюсь, это не для похудения.

Если решили избавиться от 2-3 кг, то проходите мимо аптеки, где продаются таблетки дрожжей. Я когда пила таблетки, реально чувствовала, как и без того хороший аппетит просил больше еды. Но мне надо было пропить курс витаминов (именно к витаминам относятся дрожжи). Я очень довольна результатом. У кого есть дети-подростки с очень проблемной кожей, мой совет - пусть пропьют дрожжи в таблетках (для подростков по 1 таблетке 3 раза в день хватит). Кожа гладкая, сочная (на фоне сухости, стянутости, дряблости до таблеток слово сочность очень подходит). Прыщи прошли, причем как черные точки-угри, так и фурункулы.

Волосы перестали сечься, приобрели блеск и упругость. Я стала лучше спать, я стала спокойнее, настроение отличное, слабость прошла. Знаю точно, что буду и в дальнейшем пользоваться таблетками пивных дрожжей. Курс приема таблеток пивных дрожжей составляет от одного до двух месяцев. Потом необходимо сделать перерыв на три месяца и можно снова повторить курс. Таблетки не вредные, к ним нет привыкания. Однако, с учетом того, что в них очень много витаминов, может возникнуть гипервитаминоз (переизбыток витаминов в организме).

Есть и некоторые противопоказания для приема пивных дрожжей. Это если в организме есть какой-то грибок, если есть аллергия на пенициллин, если есть дисбактериоз. Да и во время приема у меня были некоторые... гм.. ну не очень приятные моменты. Первые несколько дней, после того как начала пить таблетки, было вздутие живота и повышенное газообразование. Когда пьешь таблетки, надо пить побольше жидкости. Конечно, два литра воды, как положено, я не выпивала, но чуть больше литра каждый день пила. Да вот еще что - в пивных дрожжах, неважно, в таблетках или порошке, НЕТ алкоголя.

Все же решила дополнительно посмотреть отзывы людей, которые пробовали худеть на таблетках пивных дрожжей, чтобы уж мой пост был объективным. Как я уже написала свой опыт - похудения у меня не случилось, наоборот, усилился аппетит. На разных сайтах пишут, что если и применять дрожжи в похудении, то лишь в полном комплексе с диетой и обязательными активными физическими нагрузками.

Но в основном дрожжи - это продукт для культуристов и бодибилдеров, которые стараются увеличить массу тела, нарастить большой объем мышц. Пивные дрожжи действуют как протеиновый коктейль - увеличивают выносливость, а значит больше человек выкладывается на тренировке, соответственно, растет мышечная масса и уменьшается жировая прослойка.

А вот для полных, не имеющих даже минимальной активности, дрожжи будут вредны. Даже при соблюдении диеты, когда из-за урезанного рациона и минимальной калорийности, голод и так постоянно присутствует, а еще дрожжи его увеличивают.

Понравился честный комментарий одной девушки: " пивные дрожжи - прекрасное дешевое средство улучшить свое самочувствие и внешний вид, но все это ценой лишних двух килограммов. Потому что есть хотелось постоянно."

Ну и теперь вопрос, который и меня, и думаю, многих любителей пива интересует - а можно ли заменить таблетки пивных дрожжей на бокал вкусного холодного пенного напитка? НЕТ, нельзя. Потому как в пиве, пусть и вкусном, есть алкоголь и вся та огромная "полезная корзинка" витаминов, минералов и микроэлементов, что есть в таблетках, в пиве содержится в минимальном количестве. Настолько минимальном, что чтобы получить всю пользу от одной таблетки, надо выпить большую бочку пива.

Пивные дрожжи в таблетках советую покупать только в аптеках. Есть сайты в интернете, которые рекламируют свою продукцию как натуральную и безопасную. Но безопасность и сертификацию гарантирует только аптечный товар.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение MariNka » 29 май 2017, 11:05

Nelly писал(а):Ещё месяц назад я прочитала очень интересную статью при волшебный препарат - пивные дрожжи!
Пишут, что это прекрасный источник большого количества витаминов и аминокислот, улучшает состояние кожи, ногтей, а также повышает работоспособность и переносимость физических нагрузок. Именно поэтому пивные дрожжи так часто используются в спортивном питании, а я как раз купила абонемент на фитнес ;)
Пивные дрожжи я уже купила, но боюсь их принимать, потому что у меня избыточный вес. :?
Подскажите, не приводит ли употребление пивных дрожжей к увеличению веса? Ведь я знаю, что пиво - достаточно калорийный продукт и его нельзя употреблять по вечерам...

Пивные дрожжи - это добавка, своего рода витамины. Мне, помню, в юности их рекомендовали принимать, чтобы кончики волос не секлись и ногти не ломались и не расслаивались, а также чтобы прыщики на лице прошли. Их применяют также для нормализации обмена веществ и процессов пищеварения. Если человеку нужно набрать вес, потерянный вследствие болезни, тоже могут выписывать пивные дрожжи. Но для похудения - вряд ли. разве что избыточный вес связан и нарушениями в обмене веществ. В общем, читайте инструкцию. А все же самостоятельно их принимать не советую, лучше с врачом посоветоваться. Вдруг противопоказания у вас.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Ариадна » 01 июн 2017, 23:11

Оксана121 писал(а):Пробовала данные таблетки, и могу сказать, что они реально не эффективны, потому как похудеть при помощи их мне не удалось.

Так никто и не утверждал, что пивные дрожжи помогают похудеть, скорее, наоборот, они могут спровоцировать набор веса. Но, как я уже заметила выше, это если сильно превышать дозу, если пить в меру, вреда не будет, а только польза. Я еще вспомнила, что от пивных дрожжей могут начать усиленно расти волосы, причем не только на голове, но и на лице. Имейте это ввиду.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2017, 14:11

Ариадна писал(а):
Оксана121 писал(а):Пробовала данные таблетки, и могу сказать, что они реально не эффективны, потому как похудеть при помощи их мне не удалось.

Так никто и не утверждал, что пивные дрожжи помогают похудеть, скорее, наоборот, они могут спровоцировать набор веса. Но, как я уже заметила выше, это если сильно превышать дозу, если пить в меру, вреда не будет, а только польза. Я еще вспомнила, что от пивных дрожжей могут начать усиленно расти волосы, причем не только на голове, но и на лице. Имейте это ввиду.

Ну что у нашего народа за привычка, чуть что, сразу в рот все тянуть, поверив словам, что это поможет похудению. Если они помогают ногтям и волосам, то может лучше делать маски из них. Зачем дрожжи еще и внутрь принимать, там и без этого всего хватает. Я не сторонник таких экспериментов, лучше уж старый проверенный способ - рациональное питание и спорт, пока лучшего не придумали.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Anastasya » 06 июн 2017, 12:39

Оксана121 писал(а):Пробовала данные таблетки, и могу сказать, что они реально не эффективны, потому как похудеть при помощи их мне не удалось.

А вы хоть инструкцию к ним читали? Пивные дрожжи это не средство для похудения, совсем наоборот. Это просто по сути витаминный комплекс, который помогает при тренировках - повышает выносливость, придаёт энергии. Ещё он полезен для кожи-ногтей-волос. Весьма хорошая штука, совершенно безвредная и полезная (если принимать по инструкции и не допускать передозировки). Не знаю, кто вам их посоветовал для похудения, но этот человек вас обманул, пивные дрожжи таких задач не преследуют, у них другое назначение, в основном это поддерживающая и общеукрепляющая функция. Странно, что кто-то ждёт от них помощи в избавлении от лишнего веса.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Мирана » 06 июн 2017, 18:59

А ведь, действительно, народ у нас странный, и как говорится, слышит звон, да не знает где он. Так произошло и с пивными дрожжами. Кто - то пустил нелепый слух о их действии на процесс похудения, а все, чтобы лишний раз не напрягаться соблюдением диет и тренировками, сразу схватились за них, как утопающий за соломинку. Могу точно сказать, что пивные дрожжи не участвуют в похудении, а только снабжают организм необходимыми витаминами и микроэлементами, влияющих на состояние кожи и нервной системы. Так что не стоит думать, что они смогут помочь сбросить лишние килограммы. Таких чудес от пивных дрожжей не стоит ожидать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 08 июн 2017, 20:08

Nelly писал(а):Ещё месяц назад я прочитала очень интересную статью при волшебный препарат - пивные дрожжи!
Пишут, что это прекрасный источник большого количества витаминов и аминокислот, улучшает состояние кожи, ногтей, а также повышает работоспособность и переносимость физических нагрузок. Именно поэтому пивные дрожжи так часто используются в спортивном питании, а я как раз купила абонемент на фитнес ;)
Пивные дрожжи я уже купила, но боюсь их принимать, потому что у меня избыточный вес. :?
Подскажите, не приводит ли употребление пивных дрожжей к увеличению веса? Ведь я знаю, что пиво - достаточно калорийный продукт и его нельзя употреблять по вечерам...

Помню, я в юности пивные дрожжи пила, для того, чтобы от прыщей избавиться. До сих пор их противный вкус помню. Сомневаюсь, что они могут лишний вес спровоцировать, т.к у меня этого не наблюдалось. Ведь пила я их достаточно долго. А что касается пива, так оно не такое уж и калорийное, как принято считать. Я как-то целую передачу об этом смотрела. В этой передаче специалисты рассказывали о том, что проблема пива состоит в том, что оно будоражит аппетит и после него всегда очень кушать хочется. По этой причине, к нему всегда различные снеки и закуски берут. Отсюда и лишний вес. А само по себе оно не сильно калорийное.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей