Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 04 июл 2017, 12:54

Nata Li писал(а):Пивные дрожжи это всего лишь препарат из пивоваренных дрожжей, витаминная добавка и иммуностимулятор. К пиву имеет весьма посредственное отношение, поэтому если не есть их килограммами, то не поправитесь)))) Вообще для взрослого достаточно двух таблеток три раза в сутки. От такого количества расти как на дрожжах не будете точно. Пивные дрожжи это можно сказать мультивитаминный препарат, содержащий витамины В1, В6, В12. Он назначается при авитаминозе, экземе, фурункулезе, стоматите. Для лучшего усвоения витамина В1 нужно в месте с пивными дрожжами препараты с магнием. При применении оральных контрацептивов доза пивных дрожжей должна быть больше. Нельзя принимать их при кандидозе и с препаратами от болезни Паркинсона. Даже пр передозировке максимум крапивницу заработаете и то только если есть индивидуальная аллергия на витамины В, а такое бывает редко. Их даже детям назначают, так что вреда от них никакого. :D

Натали, прочитала Ваш пост, стало интересно - Вы пишете, что пивные дрожжи - это полезный витаминный комплекс. И фраза - они(дрожжи) назначаются....(с). Первый раз слышу - я не ерничаю, на самом деле не знала, что их назначают. Это назначение от врачей? Или просто человек сам пришел в аптеку, и купил не комплекс витаминов, а дрожжи? Просто если у человека авитаминоз или другие перечисленные Вами болезни - и нужен для лечения комплекс витаминов группы В - то врач, скорее. назначит Мильгамму (или в таблетках или уколы), нежели дрожжи.
Может, от 6 таблеток в сутки и не поправишься, но уж точно не похудеешь.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Рассудительная » 06 июл 2017, 12:18

Nata Li писал(а):Пивные дрожжи это всего лишь препарат из пивоваренных дрожжей, витаминная добавка и иммуностимулятор. К пиву имеет весьма посредственное отношение, поэтому если не есть их килограммами, то не поправитесь)))) Вообще для взрослого достаточно двух таблеток три раза в сутки. От такого количества расти как на дрожжах не будете точно. Пивные дрожжи это можно сказать мультивитаминный препарат, содержащий витамины В1, В6, В12. Он назначается при авитаминозе, экземе, фурункулезе, стоматите. Для лучшего усвоения витамина В1 нужно в месте с пивными дрожжами препараты с магнием. При применении оральных контрацептивов доза пивных дрожжей должна быть больше. Нельзя принимать их при кандидозе и с препаратами от болезни Паркинсона. Даже пр передозировке максимум крапивницу заработаете и то только если есть индивидуальная аллергия на витамины В, а такое бывает редко. Их даже детям назначают, так что вреда от них никакого. :D

У меня есть аллергия на витамины группы В, но когда я давно, в молодости, проходила курс лечения от прыщей пивными дрожжами, то никаких аллергических проявлений не заметила. Хотя зачастую дневную норму я превышала, уж очень хотелось избавиться от угреватой кожи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение MariNka » 06 июл 2017, 13:36

Alla10081978 писал(а):Что значит пейте и бойтесь, в организме и так всякой гадости хватает, давайте туда еще и пивные дрожжи. Вы хотя бы не советуйте такие радикальные методы, а то может быть у кого-то проблемы с желудком - гастрит или язва, или еще какая-нибудь неприятность, а мы тут им еще и дрожжей подкинем. Всегда при приеме любых, даже на ваш взгляд самых безвредных БАДов нужно учитывать не только плюсы, но еще и минусы, а также индивидуальные особенности каждого организма. А вы тут такими категоричными советами разбрасываетесь. Конечно волосы и ногти нужно приводить в порядок, но сомневаюсь что ваш способ подойдет всем подряд.


Не думаю, что пивные дрожжи можно назвать такими плохими словами, как "гадость", но вот с чем соглашусь - так это с тем, что не стоит всем подряд их пить, даже если необходимости нет. Это, конечно, БАД, но и они не столь безобидны, как принято считать. Я бы посоветовала принимать их только по рекомендации врача или при наличии показаний к применению, которые очевидны (волосы секутся, например, ногти слоятся....)

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Ирина77 » 10 июл 2017, 22:51

Дрожжи могут оздоровить организм, улучшить пищеварение и стимулировать метаболизм. Вот как раз более быстрый метаболизм и может привести к похудению. Но это только в том случае, если вы правильно питаетесь.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Anastasya » 17 июл 2017, 12:41

MariNka писал(а):Я бы посоветовала принимать их только по рекомендации врача или при наличии показаний к применению, которые очевидны (волосы секутся, например, ногти слоятся....)

Я считаю, что вобще ничего, даже витамины, нельзя принимать без необходимости. Какими бы безобидными они ни были.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Helen » 19 июл 2017, 13:54

Anastasya писал(а):
MariNka писал(а):Я бы посоветовала принимать их только по рекомендации врача или при наличии показаний к применению, которые очевидны (волосы секутся, например, ногти слоятся....)

Я считаю, что вобще ничего, даже витамины, нельзя принимать без необходимости. Какими бы безобидными они ни были.

Вы правы, нельзя принимать никакие препараты без назначения врачей, ни витамины, ни пивные дрожжи, ни любые БАДы и т.д. Честно говоря пользы от витаминов мало, потому что они, в большинстве своем, синтетические, они организмом усваиваются процентов на 20, не больше. Уверена, что с пивными дрожжами та же история. Поэтому, я считаю, лучше на те деньги, которые вы хотите потратить на витамины, купить фрукты, овощи, нормальную еду. И худеть лучше, сбалансировав питание, а не употребляя препараты, которые не имеют прямого назначения к похудению. Но это я писала уже сто раз, и не только я, но и другие девочки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарина » 21 июл 2017, 15:23

Helen писал(а):
Anastasya писал(а):
MariNka писал(а):Я бы посоветовала принимать их только по рекомендации врача или при наличии показаний к применению, которые очевидны (волосы секутся, например, ногти слоятся....)

Я считаю, что вобще ничего, даже витамины, нельзя принимать без необходимости. Какими бы безобидными они ни были.

Вы правы, нельзя принимать никакие препараты без назначения врачей, ни витамины, ни пивные дрожжи, ни любые БАДы и т.д. Честно говоря пользы от витаминов мало, потому что они, в большинстве своем, синтетические, они организмом усваиваются процентов на 20, не больше. Уверена, что с пивными дрожжами та же история. Поэтому, я считаю, лучше на те деньги, которые вы хотите потратить на витамины, купить фрукты, овощи, нормальную еду. И худеть лучше, сбалансировав питание, а не употребляя препараты, которые не имеют прямого назначения к похудению. Но это я писала уже сто раз, и не только я, но и другие девочки.

Ну кто в наше время принимает витамины по назначению врача? Неужели Вы идёте в больницу, когда хотите укрепить свой иммунитет и просите назначение? Возможно и есть такие люди, но большинство из нас не загонишь к врачу даже в случае крайней необходимости. А о посещении с целью профилактики я вообще молчу. Безусловно природные витамины и микроэлементы намного полезнее, чем те, что находятся в таблетках. Только усваиваются они хуже, да и не кушаем мы так, как надо. Я не вижу ничего плохого в употребление пивных дрожжей, потому что они не раз меня выручали и спасали состояние волос и ногтей. На счёт веса, не заметила увеличения, по крайней мере в моём случае.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 июл 2017, 15:16

Пивные дрожжи однозначно полезные, пить их можно по показаниям или для профилактики. Похудению они никак не способствуют, поэтому не стоит даже на это надеяться. Это просто полезная пищевая добавка.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Helen » 26 июл 2017, 14:02

Дарина писал(а):
Helen писал(а):
Anastasya писал(а):Я считаю, что вобще ничего, даже витамины, нельзя принимать без необходимости. Какими бы безобидными они ни были.

Вы правы, нельзя принимать никакие препараты без назначения врачей, ни витамины, ни пивные дрожжи, ни любые БАДы и т.д. Честно говоря пользы от витаминов мало, потому что они, в большинстве своем, синтетические, они организмом усваиваются процентов на 20, не больше. Уверена, что с пивными дрожжами та же история. Поэтому, я считаю, лучше на те деньги, которые вы хотите потратить на витамины, купить фрукты, овощи, нормальную еду. И худеть лучше, сбалансировав питание, а не употребляя препараты, которые не имеют прямого назначения к похудению. Но это я писала уже сто раз, и не только я, но и другие девочки.

Ну кто в наше время принимает витамины по назначению врача? Неужели Вы идёте в больницу, когда хотите укрепить свой иммунитет и просите назначение? Возможно и есть такие люди, но большинство из нас не загонишь к врачу даже в случае крайней необходимости. А о посещении с целью профилактики я вообще молчу. Безусловно природные витамины и микроэлементы намного полезнее, чем те, что находятся в таблетках. Только усваиваются они хуже, да и не кушаем мы так, как надо. Я не вижу ничего плохого в употребление пивных дрожжей, потому что они не раз меня выручали и спасали состояние волос и ногтей. На счёт веса, не заметила увеличения, по крайней мере в моём случае.

Может быть вы будете смеяться, но именно я и принимаю витамины только по назначению врача. Хоть я и не вижу в них большого смысла, т.к. они плохо усваиваются. Но иногда бывают ситуации, когда даже 10-20% от таблетки будет нужно организму. К примеру, я принимала витамины по назначению врача во время беременности и при кормлении. А еще я стараюсь кушать много овощей и фруктов.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Tına » 28 июл 2017, 20:08

Вы же не будете принимать эти пивные дрожжи в большом количестве. Там наверно нужно принимать по 1 или 2 штуки в день. Тогда это не повлияет на вес. Тем более вы в спорт зал ходите. Я тоже слышала, что они улучшают состояние кожи и ногтей. Я тоже хочу попробовать, все собираюсь покупать и забываю.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей