Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 22 мар 2018, 12:20

inna81 писал(а):Я дрожи принимала несколько месяцев. Массу так и не набрала. Возможно, организм не привык к ним.

А причем тут масса тела и пивные дрожжи? Они вообще-то не для этого предназначены. Пивные дрожжи - это по сути те же витамины. И пьют их для того, чтоб поправить здоровье. Никакой связи с набором веса у них нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 27 мар 2018, 10:58

Kerry_Chere писал(а):
Дарья писал(а):
Nelly писал(а):Ещё месяц назад я прочитала очень интересную статью при волшебный препарат - пивные дрожжи!
Пишут, что это прекрасный источник большого количества витаминов и аминокислот, улучшает состояние кожи, ногтей, а также повышает работоспособность и переносимость физических нагрузок. Именно поэтому пивные дрожжи так часто используются в спортивном питании, а я как раз купила абонемент на фитнес ;)
Пивные дрожжи я уже купила, но боюсь их принимать, потому что у меня избыточный вес. :?
Подскажите, не приводит ли употребление пивных дрожжей к увеличению веса? Ведь я знаю, что пиво - достаточно калорийный продукт и его нельзя употреблять по вечерам...

Помню, я в юности пивные дрожжи пила, для того, чтобы от прыщей избавиться. До сих пор их противный вкус помню. Сомневаюсь, что они могут лишний вес спровоцировать, т.к у меня этого не наблюдалось. Ведь пила я их достаточно долго. А что касается пива, так оно не такое уж и калорийное, как принято считать. Я как-то целую передачу об этом смотрела. В этой передаче специалисты рассказывали о том, что проблема пива состоит в том, что оно будоражит аппетит и после него всегда очень кушать хочется. По этой причине, к нему всегда различные снеки и закуски берут. Отсюда и лишний вес. А само по себе оно не сильно калорийное.

И как прыщи, прошли? Пивные дрожжи и пиво, это 2 разных продукта, люди которые работают на пивзаводе его не пьют, это я по знакомым сужу, значит действительно не лучший напиток, а вот дрожжи напротив, пить можно без опасений.


Прыщи, в итоге, не прошли). Вернее, со временем они, конечно, прошли, но не благодаря дрожжам.
А что касается пива, то я знаю, что дрожжи и пиво - это разные вещи. Просто немного неправильно выразилась. Кстати, у моего мужа, друг тоже на пивзаводе работает. И они, действительно, практически не пьют свое пиво, т.к знают из какой дряни оно готовится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарина » 29 мар 2018, 20:51

Дарья писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Дарья писал(а):Помню, я в юности пивные дрожжи пила, для того, чтобы от прыщей избавиться. До сих пор их противный вкус помню. Сомневаюсь, что они могут лишний вес спровоцировать, т.к у меня этого не наблюдалось. Ведь пила я их достаточно долго. А что касается пива, так оно не такое уж и калорийное, как принято считать. Я как-то целую передачу об этом смотрела. В этой передаче специалисты рассказывали о том, что проблема пива состоит в том, что оно будоражит аппетит и после него всегда очень кушать хочется. По этой причине, к нему всегда различные снеки и закуски берут. Отсюда и лишний вес. А само по себе оно не сильно калорийное.

И как прыщи, прошли? Пивные дрожжи и пиво, это 2 разных продукта, люди которые работают на пивзаводе его не пьют, это я по знакомым сужу, значит действительно не лучший напиток, а вот дрожжи напротив, пить можно без опасений.


Прыщи, в итоге, не прошли). Вернее, со временем они, конечно, прошли, но не благодаря дрожжам.
А что касается пива, то я знаю, что дрожжи и пиво - это разные вещи. Просто немного неправильно выразилась. Кстати, у моего мужа, друг тоже на пивзаводе работает. И они, действительно, практически не пьют свое пиво, т.к знают из какой дряни оно готовится.

Вы знаете, а у моего мужа как раз история наоборот. Прыщи прошли после применения пивных дрожжей. Ещё он хотел набрать вес и ему советовали пропить их. Ну после приёма дрожжей он заметил улучшения аппетита. Говорит кушать прям стало хотеться больше. Может на это и рассчитан эффект набора веса. Просто кушаешь больше и поправляешься. Ну в итоге он набрал пару килограмм, потом перестал принимать таблетки и вес остался на месте. Не знаю совпадение это или нет, но огромного вреда от пивных дрожжей я не вижу. Как наверное и огромной пользы. Обычная био добавка к рациону, тиак что не стоит ждать чуда.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 мар 2018, 19:39

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Kerry_Chere писал(а):И как прыщи, прошли? Пивные дрожжи и пиво, это 2 разных продукта, люди которые работают на пивзаводе его не пьют, это я по знакомым сужу, значит действительно не лучший напиток, а вот дрожжи напротив, пить можно без опасений.


Прыщи, в итоге, не прошли). Вернее, со временем они, конечно, прошли, но не благодаря дрожжам.
А что касается пива, то я знаю, что дрожжи и пиво - это разные вещи. Просто немного неправильно выразилась. Кстати, у моего мужа, друг тоже на пивзаводе работает. И они, действительно, практически не пьют свое пиво, т.к знают из какой дряни оно готовится.

Вы знаете, а у моего мужа как раз история наоборот. Прыщи прошли после применения пивных дрожжей. Ещё он хотел набрать вес и ему советовали пропить их. Ну после приёма дрожжей он заметил улучшения аппетита. Говорит кушать прям стало хотеться больше. Может на это и рассчитан эффект набора веса. Просто кушаешь больше и поправляешься. Ну в итоге он набрал пару килограмм, потом перестал принимать таблетки и вес остался на месте. Не знаю совпадение это или нет, но огромного вреда от пивных дрожжей я не вижу. Как наверное и огромной пользы. Обычная био добавка к рациону, тиак что не стоит ждать чуда.

Дарина, я как раз этого эффекта (появления прыщей) и испугалась. Помню, купила пивные дрожжи в таблетках и только потом отзывы прочитала. В общем, прием этих дрожжей может приводить к дисбактериозу и прочим возмущениям кишечника, о прыщах тоже писали. Пораскинув мозгами и припомнив, что мой сезонный пивной алкоголизм (0,5-1 л/день) в одну летнюю пору сделал с моей кожей на лице (пошла крупным прыщом), я решила больше не будить лиха. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Тая » 01 апр 2018, 18:04

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Худеть с помощью пивных дрожжей - это что-то новое для меня. Они могут только способствовать общему оздоровлению, но чтобы пивные дрожжи помогали сбросить вес, такого я еще не слышала.

Так не особо и верьте, потому что все это рекламный ход. Я не спорю, может какая-то польза и есть от них.

Я знаю, какая от них польза - дрожжи пьют от давления. Только сырые. Плюс молоко. Смешивают и пьют по какой-то схеме. Про похудение же на дрожжах не знаю. А набор веса? Это только говорят: толстею, как на дрожжах. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 01 апр 2018, 20:49

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Kerry_Chere писал(а):И как прыщи, прошли? Пивные дрожжи и пиво, это 2 разных продукта, люди которые работают на пивзаводе его не пьют, это я по знакомым сужу, значит действительно не лучший напиток, а вот дрожжи напротив, пить можно без опасений.


Прыщи, в итоге, не прошли). Вернее, со временем они, конечно, прошли, но не благодаря дрожжам.
А что касается пива, то я знаю, что дрожжи и пиво - это разные вещи. Просто немного неправильно выразилась. Кстати, у моего мужа, друг тоже на пивзаводе работает. И они, действительно, практически не пьют свое пиво, т.к знают из какой дряни оно готовится.

Вы знаете, а у моего мужа как раз история наоборот. Прыщи прошли после применения пивных дрожжей. Ещё он хотел набрать вес и ему советовали пропить их. Ну после приёма дрожжей он заметил улучшения аппетита. Говорит кушать прям стало хотеться больше. Может на это и рассчитан эффект набора веса. Просто кушаешь больше и поправляешься. Ну в итоге он набрал пару килограмм, потом перестал принимать таблетки и вес остался на месте. Не знаю совпадение это или нет, но огромного вреда от пивных дрожжей я не вижу. Как наверное и огромной пользы. Обычная био добавка к рациону, тиак что не стоит ждать чуда.


Может это еще от производителя зависит? Ведь пивных дрожжей очень много продается. Самых разных марок.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Nata Li » 01 апр 2018, 22:41

Пивные дрожжи в таблетках это обычный медицинский препарат, мне его даже врач-эндокринолог назначала при авитаминозе. Продаются в любой аптеке, даже детям их врачи прописывают для улучшения обмена веществ. Поэтому не надо их бояться как БАДов, это не они. Эти таблетки продаются в наших аптеках десятки лет уже, еще с советских времен. Просто сейчас они снова входят в моду и многие производители стараются сделать банку побольше, этикетку поярче и впарить всем кто гонится за полезным питанием и похудением по цене раз в 5-10 выше реальной стоимости. На самом деле они дешевые, качество от бренда не зависит, потому что состав пивных дрожжей должен быть везде одинаковый, чтоб соответствовать ГОСТам на медпрепарат. Я на американском сайте здорового питания недавно видела банку пивных дрожжей на 500 таблеток всего за 4,95$ так что даже американские пивные дрожжи не могут быть дорогими. И если вам рассказывают про них чудеса и обещают что вот эта импортная баночка дрожжей за бешеные деньги сделает вас стройной, отворачивайтесь и уходите, это развод. Лучше купить в обычной аптеке такие же.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 03 апр 2018, 11:04

Nata Li писал(а):Пивные дрожжи в таблетках это обычный медицинский препарат, мне его даже врач-эндокринолог назначала при авитаминозе. На самом деле они дешевые, качество от бренда не зависит, потому что состав пивных дрожжей должен быть везде одинаковый, чтоб соответствовать ГОСТам на медпрепарат. Я на американском сайте здорового питания недавно видела банку пивных дрожжей на 500 таблеток всего за 4,95$ так что даже американские пивные дрожжи не могут быть дорогими. Лучше купить в обычной аптеке такие же.


Так состав, во всех препаратах с одним названием, должен быть одинаковый. Однако, одни из них эффективные, а другие нет. Мне кажется, что различия все же есть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение Дарья » 08 апр 2018, 11:16

Я даже пример могу привести. Взять, например, препарат глицин (думаю, многие его знают). Его ведь тоже разные производители выпускают, но при этом, у одного таблетки очень эффективные, а у другого нет. Я покупала глицин от производителей Озон и Фармаплант. Так они совершенно разные. От Озоновского глицина, вообще, никакого эффекта нет, хотя их таблетки даже по размеру больше и по идее, должны сильнее быть. А вот у фармапланта глицин, всегда, качественный и эффективный. Я после него всегда хорошо засыпаю. И такая ситуация у многих препаратов наблюдается. Думаю, что и с пивными дрожжами та же история. Многое от производителя зависит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пивные дрожжи в таблетках - отзывы

Сообщение MariNka » 12 апр 2018, 17:32

Nata Li писал(а):Пивные дрожжи в таблетках это обычный медицинский препарат, мне его даже врач-эндокринолог назначала при авитаминозе. Продаются в любой аптеке, даже детям их врачи прописывают для улучшения обмена веществ. Поэтому не надо их бояться как БАДов, это не они. Эти таблетки продаются в наших аптеках десятки лет уже, еще с советских времен. Просто сейчас они снова входят в моду и многие производители стараются сделать банку побольше, этикетку поярче и впарить всем кто гонится за полезным питанием и похудением по цене раз в 5-10 выше реальной стоимости. На самом деле они дешевые, качество от бренда не зависит, потому что состав пивных дрожжей должен быть везде одинаковый, чтоб соответствовать ГОСТам на медпрепарат. Я на американском сайте здорового питания недавно видела банку пивных дрожжей на 500 таблеток всего за 4,95$ так что даже американские пивные дрожжи не могут быть дорогими. И если вам рассказывают про них чудеса и обещают что вот эта импортная баночка дрожжей за бешеные деньги сделает вас стройной, отворачивайтесь и уходите, это развод. Лучше купить в обычной аптеке такие же.


А пивные дрожжи - это точно лекарственный препарат? Ведь только в таком случае он будет изготавливаться по единому ГОСТу... Впрочем, согласна, что многие производители разных БАДов могут совершенно спокойно выпускать что-нибудь под похожим названием с пометкой "не является лекарственным средством" и продавать по той цене, которую с потолка себе придумают. При этом они и ГОСтов не будут придерживаться - это же будет не лекарство, а "собственная разработка". Я всегда, если заходит речь о каком-то разрекламированном дорогом препарате, смотрю его состав и ищу более дешевые аналоги среди аптечных препаратов. Чаще всего получается найти.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей