Диета для набора веса у мужчин

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарина » 31 авг 2017, 18:19

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Но, хоть и нет огромных мышц, те, что в наличии, просто железные какие-то. На руках особенно заметно - пальцем потрогаешь, а там очень твердое что-то под кожей. При этом он особо спортом не занимается, разве что зарядку по утрам делает с отжиманиями и приседаниями. Я, кстати, не хочу, чтоб он расширялся в габаритах. Ни к чему.

Говорят, что именно крепкие жилы являются истинным признаком физической силы, а не дутые мышцы. Иногда можно встретить культуриста с хорошо прокачанными руками, а запястья у него будут тоненькими - такой вот перекос, когда человек занят только одним наращиванием мышц.
А зарядка по утрам с отжиманиями и приседаниями, кстати, да, многое дает. У меня папа очень стройный в молодости был, но кубики на животе имелись, и все благодаря домашней зарядке с минимальным набором упражнений и простеньких гантелек. Мама за это его и полюбила. :D

Мне тоже в мужчинах нравится такая естественная накаченность мышц. Не хочется видеть рядом с собой гору мышц, такое впечатление что не мужчина рядом, а атлет. А вот когда в меру занимаются спортом и мышцы красиво выделяются рельефом при напряжении, это красиво! Ну конечно для профессионального спорта необходимы "горы мышц", а в повседневной жизни они явно не пригодятся. Да тем более, как мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так? Ведь не всегда такой парень даже за девушку постоять сможет, ведь гора мышц ещё не показатель силы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 02 сен 2017, 19:43

Нужно правильное питание, ориентированное на достаточное употребление белков и углеводов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 11 сен 2017, 13:53

Дарина писал(а):Мне тоже в мужчинах нравится такая естественная накаченность мышц. Не хочется видеть рядом с собой гору мышц, такое впечатление что не мужчина рядом, а атлет. А вот когда в меру занимаются спортом и мышцы красиво выделяются рельефом при напряжении, это красиво! Ну конечно для профессионального спорта необходимы "горы мышц", а в повседневной жизни они явно не пригодятся. Да тем более, как мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так? Ведь не всегда такой парень даже за девушку постоять сможет, ведь гора мышц ещё не показатель силы.


Да естественность всегда лучше, чем преувеличенность, гипертрофированность. Пусть с горами мышц ходят профессиональные культуристы - они этим деньги зарабатывают, как модели-женщины наращенными ресницами и увеличенными хирургическим путем грудями. :) К тому же поддержка таких вот "ярко выраженных" мышц требует и особых постоянных тренировок, и особой диеты. Нафиг...

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Kerry_Chere » 12 сен 2017, 22:58

Если ваш мужчина страдает дефицитом веса при этом абсолютно здоров, то его можно назвать счастливчиком и прямая дорога ему в качалку, ведь у него больше шансов набрать сухую мышечную массу и всегда оставаться в "поджаром" состоянии. пока другие потеют в кардио-зоне пытаясь уменьшить жировую прослойку чтобы показать рельеф. О диете и спортивном питании лучше проконсультироваться с специалистом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарина » 18 сен 2017, 11:03

Kerry_Chere писал(а):Если ваш мужчина страдает дефицитом веса при этом абсолютно здоров, то его можно назвать счастливчиком и прямая дорога ему в качалку, ведь у него больше шансов набрать сухую мышечную массу и всегда оставаться в "поджаром" состоянии. пока другие потеют в кардио-зоне пытаясь уменьшить жировую прослойку чтобы показать рельеф. О диете и спортивном питании лучше проконсультироваться с специалистом.

Вы правильно уточнили тот момент, что если мужчина полностью здоров и при этом худой. Но для этого нужно пройти полное комплексное обследование, чего многие не спешат делать. Ведь большинство мужчин считают, что если у него ничего не болит, то он здоров.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Рассудительная » 22 сен 2017, 17:23

В идеале желательно бы органично совместить правильное, специально подобранное питание с учетом индивидуальных особенностей организма с физическими занятиями. Разумеется, под руководством опытного наставника. Ну, и спортпит в разумных пределах, если не запрещено врачом. Вкупе с упорством и терпением вес наберется, я так думаю.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Очаровашка » 26 сен 2017, 22:38

Пантерка писал(а):Всем привет!
Хотела бы поделиться с Вами моей проблемой. С моим парнем я познакомилась в универе, он очень добрый, нежный и внимательный. Таких у меня еще не было...
Но все не так прекрасно, как мне бы хотелось... Меня всегда тянуло на крутых, накачанных и брутальных парней, а мой тоненький и хиловатый, высокий с тонкими ручками и ножками...
Я так мечтаю, чтобы он стал больше походить на мужика :?
Девчонки, кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите, какая диета способствует набору веса у мужчин. на фитнес мы с моим парнем уже пошли ;)


Чтобы он "накачался" ему нужно пить всякую химию - стероиды или еще что-то. Будет большим и крутым импотентом. Если в один сосуд втекает, то из другого вытекает. Разве плохо, что он худой? Во-первых, мало пищи потребляет, костюмы для них дешевле (будет экономия в семейной жизни). Во-вторых, с худыми секс лучше. У них метаболизм лучше и нет проблем с поясницей как у толстых, с директорскими животами. От тех вообще никакого секса не добьешься! А в третьих, если уж вам нужен крутой и брутальный парень, то пишите в тюрьму - там таких много. Познакомитесь и лет через десять выйдете замуж. А потом дети вырастут и тоже станут крутыми и брутальными - будете им передачи носить как папе! ))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 27 сен 2017, 12:36

Дарина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Если ваш мужчина страдает дефицитом веса при этом абсолютно здоров, то его можно назвать счастливчиком и прямая дорога ему в качалку, ведь у него больше шансов набрать сухую мышечную массу и всегда оставаться в "поджаром" состоянии. пока другие потеют в кардио-зоне пытаясь уменьшить жировую прослойку чтобы показать рельеф. О диете и спортивном питании лучше проконсультироваться с специалистом.

Вы правильно уточнили тот момент, что если мужчина полностью здоров и при этом худой. Но для этого нужно пройти полное комплексное обследование, чего многие не спешат делать. Ведь большинство мужчин считают, что если у него ничего не болит, то он здоров.


Да, почему-то большинство мужчин не любят походы по врачам, даже по таким, казалось бы, безобидным, как терапевты. А уж полное обследование, включая анализы - тут только единицы добровольно соглашаются. Кстати, одна из возможных причин худобы при нормальном питании - это паразиты в кишечнике. На это следует проверяться в первую очередь, если вес не набирается.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Nata Li » 06 окт 2017, 23:56

:lol: Почему если человек худой то у него надо глистов искать? Если у него тип сложения такой, да еще если активно двигается, то для него всегда будет проблема поправиться. При занятиях фитнесом он вообще еще худеть может начать) При повышенных нагрузках нужно конечно больше белка мужчинам, но спортсмены набор массы начинают обычно с гейнеров а не сразу с протеина. Гейнер содержит около трети чистого белка а остальное полезные витамины и кислоты. Уже этого количества достаточно чтобы нарастала мышечная масса, а уже потом когда нагрузки возрастут начинают принимать чистый протеин.
Спорт это конечно хорошо, но если вы пытаетесь слепить из человека гориллу которой он никогда не был и может от природы не должен быть, то проблема не в нем, а в вас самой. Может вам другой нужен, типа бородатый мускулистый байкер, не мучаться и разойтись, а с этим парнем другая девушка будет счастлива.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 08 окт 2017, 21:29

Nata Li писал(а)::lol: Почему если человек худой то у него надо глистов искать? Если у него тип сложения такой, да еще если активно двигается, то для него всегда будет проблема поправиться.


Думаю, это идет от тех времен, когда худоба считалась признаком нездоровья. Особенно для мужчин. То есть с тех времен, когда люди в большинстве своем постоянно работали физически. Мужчина "дрищеватого" телосложения - что он наработает? А если постоянно ест, но не поправляется - тогда подозревали, что у него внутри "червь сидит". Да и для женщин излишняя худоба считалась неправильной - худой женщине не выносить нормального ребенка. Но в наше время довольно легко распознать, просто худой человек или больной. Если чем-то болен - это и на самочувствии, и на состоянии кожных покровов сказывается.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя