Диета для набора веса у мужчин

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 11 июн 2017, 18:28

Ариадна писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Тут мышечный вес нужно набирать, идти в качалку и много кушать белка или протеин, если хочется побыстрее, но далеко не всем он идет на пользу.

Присоединюсь к совету пойти в спортзал и начать качать мышцы, это точно не повредит, а вот насчет приема белка совет весьма спорный, поскольку это может пагубно сказаться на почках. Подобные решения можно принимать только после консультации со специалистом с учетом многих факторов, ни в коем случае не нужно экспериментировать и рисковать своим здоровьем.


Не у всех получается, даже если качаться в зале, набрать вес больше, чем заложено от природы. И мне кажется, не надо на этом циклиться. Если, конечно, у парня вообще вместо мышц ручки-палочки и ножки-ниточки, то следует позаниматься спортом просто ради нормального состояния здоровья. Но без фанатизма. А если просто не качок, с обычными мышцами - то проще смириться.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение nina10 » 15 июн 2017, 18:44

Когда то мой муж ходил на бои без правил. Вот тогда ему и нужна была масса. Набирал он ее не очень долго. В рацион питания я ему добавили манную кашу и сгущенку. Поправился быстро и хорошо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 16 июн 2017, 11:02

nina10 писал(а):Когда то мой муж ходил на бои без правил. Вот тогда ему и нужна была масса. Набирал он ее не очень долго. В рацион питания я ему добавили манную кашу и сгущенку. Поправился быстро и хорошо.


Хорошо, когда муж такую еду без сопротивления ест. :) Мой, например, манную кашу на дух не переносит, а сгущенку только в кофе иногда добавляет. Хотя вообще-то сладкоежка - булочки, шоколад, конфеты обожает.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Nata Li » 17 июн 2017, 12:20

Для набора массы у спортсменов нужна белковая диета, то есть с повышенным содержанием белка, тут Вам правильно подсказывают. Источник белка каждый выбирает сам, кто-то начинает с гейнеров, кто-то с протеинов, кто-то просто со здорового питания с повышенной калорийностью. Гейнеры это тоже протеиновая смесь, в которой обычно процентов 30 белка (пшеничного, яичного или сывороточного), а остальное это полезные витамины и аминокислоты. Это просто более быстрый способ наполнить ими организм. Никаких других добавок хорошие гейнеры содержать не должны и поэтому на потенцию они плохо не влияют.))) Наоборот мужику для хорошей потенции белок нужен. Профессиональные же спортсмены принимают протеин стопроцентный, а аминокислоты отдельно, потому что на обезжиренной диете и при больших нагрузках белок используется организмом как топливо вместо углеводов и жира, им белка нужно намного больше чем обычным людям. Но при этом они и белковую пищу употребляют, на одном протеине далеко не уедешь, нужно и грудку и мясо и творог и молочку употреблять. Для начинающего исключать жиры и углеводы не стоит из питания, а то весь съеденный белок будет уходить в энергию, так можно качаться и еще даже в весе потерять. Просто кормите получше Вашего парня, если он от природы не жирный, то достаточно увеличить порцию в полтора-два раза. Лишний жир сгорит в зале, а белок будет прирастать мышцами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарина » 17 июн 2017, 15:30

MariNka писал(а):
nina10 писал(а):Когда то мой муж ходил на бои без правил. Вот тогда ему и нужна была масса. Набирал он ее не очень долго. В рацион питания я ему добавили манную кашу и сгущенку. Поправился быстро и хорошо.


Хорошо, когда муж такую еду без сопротивления ест. :) Мой, например, манную кашу на дух не переносит, а сгущенку только в кофе иногда добавляет. Хотя вообще-то сладкоежка - булочки, шоколад, конфеты обожает.

У женщин свои проблемы, а мужчин свои. Одни худеют, а другие не знаю как вес набрать. Мой муж тоже ест много, но поправится так и не получается у него. :lol: Вроде у мужчин обмен веществ лучше, да и физическая работа, зачастую, конечно тоже роль играет. Каши это конечно сытно и полезно, но целый день питаться одними кашами не возможно. На завтрак конечно полезно. При чём получается, что мы кушаем каши, чтобы похудеть, а мужчинам рекомендуем для набора веса. Один и тот же продукт по разному действует. :!: Конечно мучное позволяет прибавить в весе, но это будет жир. Лучше качаться, тогда и вес прибавится, но и фигура будет красивой.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Nika_RED » 17 июн 2017, 19:37

Пантерка писал(а):
Nika_RED писал(а):Здесь все очень просто! В отделе спортивного питания продается гейнер, он способствует набору массы, ну и конечно тренировки, ибо жир на костях смотрится убого, сами понимаете. ;)

Подскажите, не вреден ли этот самый гейнер для здоровья, прежде всего для мужской потенции?

Нет конечно! :D Это всего навсего добавка к рациону, которая помогает добрать недостающие калории в рационе тренирующегося человека, ведь физические нагрузки сами по себе сжигают много энергии и ускоряют метаболизм, что влечет за собой потерю жировой массы при дефиците калорий в рационе и именно гейнер помогает создать профицит калорий в рационе. В его составе много витаминов, минералов, кретин, а также много углеводов, гейнер дает энергию и способствует продуктивной тренировке, а после ее завершения способствует наращиванию мышечной массы, ну а если тренировка была так себе, то жировой. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 12:26

Почитала я тут про мучения бедных мужчин, и в спортзал ходить нужно, и питаться очень хорошо. Так он чтобы на такое питание заработать разнообразное, и на тренера, и на спортивное питание, да еще и на содержание семьи должен работать с утра до вечера не покладая рук. Тут уж будет не до спортзалов и правильного питания. Тяжело приходится бедным мужикам, или красивый, или с деньгами!

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Ludik » 20 июн 2017, 20:29

Набрать жировую массу очень легко, достаточно употреблять пищу богатую жирами и углеводами, при этом двигаться как можно меньше, но это вообще не вариант, ибо жир без мышц - бесформенная масса, именно мышцы делают тело привлекательным, для мужчины набор мышечной массы куда проще протекает нежели у женщин, поэтому Вашему мужчине достаточно рассчитать БЖУ на профицит калорий и отправиться в тренажерный зал, где он будет заниматься 3 раза в неделю под руководством тренера, через пол года наверняка наберет приличный процент мышц, если филонить не будет , тогда фигура обрисуется и дальнейший результат будут зависеть только от его усилий и силы воли.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 21 июн 2017, 18:06

Вообще нужно учитывать индивидуальные особенности организма, так как набирать вес нужно с умом.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Александра121 » 22 июн 2017, 21:37

Здесь не нужно выдумывать велосипед, записываете его в тренажерный зал к тренеру, который подбирает правильное спортивное питание и он за короткое время становится с тем весом, который вы хотите.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей