Диета для набора веса у мужчин

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 22 июл 2017, 11:06

Helen писал(а):У меня есть знакомый, который при росте 195 см весит около 60 килограмм. Он кушает много, но в вес ничего практически не откладывается. Его папа такой же, полнеть начал только после 35. Вот он и ждет, может с возрастом поправится.


Прямо про моего мужа история. Чуть больше 60 кило при росте 178. Только у него папа так и не поправился до сих пор, а папе уже за 60. Правда, папа всю жизнь занимается спортом и "дрыщом" не выглядит.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Gallina » 25 июл 2017, 22:08

Я думаю, что здесь самодеятельность неуместна. То, что вы вместе ходите в тренажерный зал, это очень хорошо. Но этого мало. Рекомендую обратиться за помощью к персональному тренеру (наверняка в хорошем тренажерном зале такие ребята есть). Он даст конкретные рекомендации по питанию, распишет по дням и часам диету. Вот только тогда и можно будет надеяться на результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 29 июл 2017, 12:35

Можно почитать диеты спортсменов или обратиться к тематическому форуму. Думаю, что там можно получить более исчерпывающую и профессиональную информацию на счет такого питания. При возможности нужно обратится к тренеру, который имеет образование относительно питания. Часто бывает, что тренеры не знают, как вообще нужно правильно питаться и их знания поверхностные.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 03 авг 2017, 14:37

Да и вообще, люди, которые занимаются спортом знают, что нужно употреблять, чтобы мышцы росли более активно. Коненчо, никакой препарат не поможет, если параллельно активно не заниматься спортом. Поэтому для начала нужно активно ежедневно заниматься спортом, качать мышцы и купить в отделе спортивного питания специальные добавки, которые стимулируют рост мышц.
Также немаловажное внимание нужно уделять диете. Рос мышц - это белок. Нужно кушать много белка - это курица, творог, сыр и т.д. Внимание нужно уделить всем этим аспектам, чтобы результат был хорошим. Если что-то пропустить, то эффект будет неполным.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Lola_Gerre » 07 авг 2017, 19:11

Мужчину нужно в тренажерный зал отправить, там тренер объяснит диету и расчет КБЖУ для набора массы за символические деньги.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение catalynx » 07 авг 2017, 20:30

Фитнесс совершенно не подходит для набора веса. Нужно идти в спортзал на тренажеры, кушать побольше белка и составить или попросить чтобы составили эффективную программу тренировок. Еще хорошо в таких случаях подходит специальное спортивное питание, но покупать нужно только дорогое, потому дешевое на то и дешевое, что никакой пользы не приносит, а только вредит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение KatyaL » 19 авг 2017, 16:59

MariNka писал(а):У меня муж всю жизнь такой. И питается хорошо, и спортом занимается, хотя и без фанатизма. Вряд ли что-то кардинально можно изменить - разве что качаться по 12 часов в сутки.

Если качаться в таком режиме, то начнется обратный эффект, и мышцы начнут плавиться. :D Некоторым парням с быстрым метаболизмом всю жизнь придется быть худыми, от чего, знаю, многие женщины пищат от восторга. Но если молодой человек начал ходить в качалку, то там тренер его обязательно проконсультирует и по питанию, и по добавкам. Если хочет просто держать себя в хорошей спортивной форме, то там не особо страшная белковая диета, как у моего тренера-бодибилдера, который пьет коктейли из 16 яиц (а что делать, медальки с трудом достаются).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 23 авг 2017, 21:44

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):У меня муж всю жизнь такой. И питается хорошо, и спортом занимается, хотя и без фанатизма. Вряд ли что-то кардинально можно изменить - разве что качаться по 12 часов в сутки.

Если качаться в таком режиме, то начнется обратный эффект, и мышцы начнут плавиться. :D Некоторым парням с быстрым метаболизмом всю жизнь придется быть худыми, от чего, знаю, многие женщины пищат от восторга. Но если молодой человек начал ходить в качалку, то там тренер его обязательно проконсультирует и по питанию, и по добавкам. Если хочет просто держать себя в хорошей спортивной форме, то там не особо страшная белковая диета, как у моего тренера-бодибилдера, который пьет коктейли из 16 яиц (а что делать, медальки с трудом достаются).


Ну да, наверное, если постоянно качаться, то телу будет требоваться в огромном количестве питание. А скушать человек все же может ограниченное количество. Мой муж, например, не может сразу есть много. Оно и не удивительно - худой, желудок, видимо, тоже небольшого размера. :) Но, хоть и нет огромных мышц, те, что в наличии, просто железные какие-то. На руках особенно заметно - пальцем потрогаешь, а там очень твердое что-то под кожей. При этом он особо спортом не занимается, разве что зарядку по утрам делает с отжиманиями и приседаниями. Я, кстати, не хочу, чтоб он расширялся в габаритах. Ни к чему.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение KatyaL » 24 авг 2017, 19:58

MariNka писал(а):Но, хоть и нет огромных мышц, те, что в наличии, просто железные какие-то. На руках особенно заметно - пальцем потрогаешь, а там очень твердое что-то под кожей. При этом он особо спортом не занимается, разве что зарядку по утрам делает с отжиманиями и приседаниями. Я, кстати, не хочу, чтоб он расширялся в габаритах. Ни к чему.

Говорят, что именно крепкие жилы являются истинным признаком физической силы, а не дутые мышцы. Иногда можно встретить культуриста с хорошо прокачанными руками, а запястья у него будут тоненькими - такой вот перекос, когда человек занят только одним наращиванием мышц.
А зарядка по утрам с отжиманиями и приседаниями, кстати, да, многое дает. У меня папа очень стройный в молодости был, но кубики на животе имелись, и все благодаря домашней зарядке с минимальным набором упражнений и простеньких гантелек. Мама за это его и полюбила. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 28 авг 2017, 11:02

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Но, хоть и нет огромных мышц, те, что в наличии, просто железные какие-то. На руках особенно заметно - пальцем потрогаешь, а там очень твердое что-то под кожей. При этом он особо спортом не занимается, разве что зарядку по утрам делает с отжиманиями и приседаниями. Я, кстати, не хочу, чтоб он расширялся в габаритах. Ни к чему.

Говорят, что именно крепкие жилы являются истинным признаком физической силы, а не дутые мышцы. Иногда можно встретить культуриста с хорошо прокачанными руками, а запястья у него будут тоненькими - такой вот перекос, когда человек занят только одним наращиванием мышц.
А зарядка по утрам с отжиманиями и приседаниями, кстати, да, многое дает. У меня папа очень стройный в молодости был, но кубики на животе имелись, и все благодаря домашней зарядке с минимальным набором упражнений и простеньких гантелек. Мама за это его и полюбила. :D


Ну да, уже во многих местах читала, что "дутые" мышцы вовсе не означают большую физическую силу. И сама видела с виду мелких мужиков, которые легко - чуть ли не одной рукой - поднимали мешки в 50 кг.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя