Диета для набора веса у мужчин

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарья » 24 мар 2018, 19:31

Nata Li писал(а)::lol: Почему если человек худой то у него надо глистов искать? Если у него тип сложения такой, да еще если активно двигается, то для него всегда будет проблема поправиться. При занятиях фитнесом он вообще еще худеть может начать) .

С чего это вдруг, от занятий фитнесом, худой человек еще больше худеть будет? Наоборот, мышцы в тонусе всегда будут и тело более фигуристое станет. Если жира нет, то и сгорать нечему.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Тая » 30 мар 2018, 22:27

Мой муж никогда не качался и на диетах не сидел и относится к этому ровно. Сам живот отрастил, а мне претензии предъявляет, говорит: худей.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарья » 05 апр 2018, 11:08

Пантерка писал(а):Всем привет!
Хотела бы поделиться с Вами моей проблемой. С моим парнем я познакомилась в универе, он очень добрый, нежный и внимательный. Таких у меня еще не было...
Но все не так прекрасно, как мне бы хотелось... Меня всегда тянуло на крутых, накачанных и брутальных парней, а мой тоненький и хиловатый, высокий с тонкими ручками и ножками...
Я так мечтаю, чтобы он стал больше походить на мужика :?
Девчонки, кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите, какая диета способствует набору веса у мужчин. на фитнес мы с моим парнем уже пошли ;)

Возможно ваш парень просто еще очень молод. Интересно сколько ему лет, если не секрет? В юности многие парни худощавые. Мой муж, например, раньше вообще дрищем был. Только к 30 годам он возмужал и мышечную массу набрал. Хотя, я еще связываю это с тем, что он со мной жить начал и по нормальному питаться стал. Раньше он жил один и ему никто не готовил. Откармливайте его).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 06 апр 2018, 18:41

Дарина писал(а):Мне тоже в мужчинах нравится такая естественная накаченность мышц. Не хочется видеть рядом с собой гору мышц, такое впечатление что не мужчина рядом, а атлет.

Соглашусь, чувствую себя рядом с такими какой-то "неидеальной". Если можно так выразится)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Nata Li » 07 апр 2018, 19:53

Дарья писал(а):
Nata Li писал(а)::lol: Почему если человек худой то у него надо глистов искать? Если у него тип сложения такой, да еще если активно двигается, то для него всегда будет проблема поправиться. При занятиях фитнесом он вообще еще худеть может начать) .

С чего это вдруг, от занятий фитнесом, худой человек еще больше худеть будет? Наоборот, мышцы в тонусе всегда будут и тело более фигуристое станет. Если жира нет, то и сгорать нечему.


Если жира нет, то сгорают мышцы и ткани внутренних органов. Если расход калорий больше, чем человек потребляет за день то он худеет. Если больше, то набирает массу. Если есть мало и усиленно тренироваться или тяжело работать, то можно дойти до состояния узника концлагеря. При увеличении нагрузки челоаеку нужно больше энергии, чтобы организм не начал вытягивать ее из мышц. Перед началом тренировок нужно сначала посчитать норму калорий, которая будет нужна и пропорции белков, жиров и углеводов. Понятно, что откармливать мужчину нужно белковой пищей, но жиры и углеводы в спорте нужно тоже брать выше нормы обычного человека. Тогда и бодрость будет и мышцы нарастать начнут.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарья » 10 апр 2018, 14:22

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Но, хоть и нет огромных мышц, те, что в наличии, просто железные какие-то. На руках особенно заметно - пальцем потрогаешь, а там очень твердое что-то под кожей. При этом он особо спортом не занимается, разве что зарядку по утрам делает с отжиманиями и приседаниями. Я, кстати, не хочу, чтоб он расширялся в габаритах. Ни к чему.

Говорят, что именно крепкие жилы являются истинным признаком физической силы, а не дутые мышцы. Иногда можно встретить культуриста с хорошо прокачанными руками, а запястья у него будут тоненькими - такой вот перекос, когда человек занят только одним наращиванием мышц.
А зарядка по утрам с отжиманиями и приседаниями, кстати, да, многое дает. У меня папа очень стройный в молодости был, но кубики на животе имелись, и все благодаря домашней зарядке с минимальным набором упражнений и простеньких гантелек. Мама за это его и полюбила. :D

Мне тоже в мужчинах нравится такая естественная накаченность мышц. Не хочется видеть рядом с собой гору мышц, такое впечатление что не мужчина рядом, а атлет. А вот когда в меру занимаются спортом и мышцы красиво выделяются рельефом при напряжении, это красиво! Ну конечно для профессионального спорта необходимы "горы мышц", а в повседневной жизни они явно не пригодятся. Да тем более, как мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так? Ведь не всегда такой парень даже за девушку постоять сможет, ведь гора мышц ещё не показатель силы.

Это точно! Гора мышц - это еще не показатель силы. Бывает мужчина с виду сильный и накаченный, а по натуре трус. У меня даже наглядный пример есть. Помню, в нашем доме жил парень, которого весь двор ужасно боялся, т.к он был самый высокий и очень мощный. Прям, как богатырь. А потом, когда мы уже подрасли, то все поняли, что его гора мышц ничего не значит! Однажды, мы целой компанией пошли в клуб и нарвались на отморозков. Короче, этот наш богатырь, самый первый сбежал и оставил нас на растерзание). И такая ситуация была не единичная. В опасных ситуациях наш богатырь никогда себя не проявлял и вечно отмалчивался в сторонке. Вот тебе и гора мышц!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 12 апр 2018, 22:52

Тая писал(а):Мой муж никогда не качался и на диетах не сидел и относится к этому ровно. Сам живот отрастил, а мне претензии предъявляет, говорит: худей.

Многие мужчины не видят проблемы в своем лишнем весе. Хотя так-же набирают, как и женщины, а бывает и больше.
Знаю также нескольких мужчин, которые от любви к пиву нарастили животики, но считают, что их жены плохо выглядят.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарья » 13 апр 2018, 11:03

У моей подруги такой муж. Постоянно ее критикует и на ее недостатки указывает, а сам тоже ничего из себя не представляет. Тоже пузу отрастил. Сидит каждый вечер с бутылкой пива перед телевизором и ни к чему не стремится. Даже побриться ему лень. Вечно ходит с отросшей щетиной. Я вообще таких мужчин не понимаю. Прежде чем что-то требовать от жены, надо и из себя что-то представлять..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение MariNka » 16 апр 2018, 16:54

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Говорят, что именно крепкие жилы являются истинным признаком физической силы, а не дутые мышцы. Иногда можно встретить культуриста с хорошо прокачанными руками, а запястья у него будут тоненькими - такой вот перекос, когда человек занят только одним наращиванием мышц.
А зарядка по утрам с отжиманиями и приседаниями, кстати, да, многое дает. У меня папа очень стройный в молодости был, но кубики на животе имелись, и все благодаря домашней зарядке с минимальным набором упражнений и простеньких гантелек. Мама за это его и полюбила. :D

Мне тоже в мужчинах нравится такая естественная накаченность мышц. Не хочется видеть рядом с собой гору мышц, такое впечатление что не мужчина рядом, а атлет. А вот когда в меру занимаются спортом и мышцы красиво выделяются рельефом при напряжении, это красиво! Ну конечно для профессионального спорта необходимы "горы мышц", а в повседневной жизни они явно не пригодятся. Да тем более, как мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так? Ведь не всегда такой парень даже за девушку постоять сможет, ведь гора мышц ещё не показатель силы.

Это точно! Гора мышц - это еще не показатель силы. Бывает мужчина с виду сильный и накаченный, а по натуре трус. У меня даже наглядный пример есть. Помню, в нашем доме жил парень, которого весь двор ужасно боялся, т.к он был самый высокий и очень мощный. Прям, как богатырь. А потом, когда мы уже подрасли, то все поняли, что его гора мышц ничего не значит! Однажды, мы целой компанией пошли в клуб и нарвались на отморозков. Короче, этот наш богатырь, самый первый сбежал и оставил нас на растерзание). И такая ситуация была не единичная. В опасных ситуациях наш богатырь никогда себя не проявлял и вечно отмалчивался в сторонке. Вот тебе и гора мышц!


Причем он не только трусом может себя показать, но даже и особой физической силой не отличиться такие "богатыри" могут! Одно дело штангу в зале тягать, лежа на специальной подставке и вообще в специализированном помещении. Другое - в жизни силу показать. Помню, как мы как-то с мужем застряли на машине в грязи. Попросили водителя проезжавшей мимо машины, такого из себя "качка", толкнуть. Толкал, толкал - и толку ноль. А мой муж, кожа да жилы, вытолкнул. Посадил меня за руль, объяснил алгоритм, и пошел толкать. Так что "зальные" силачи с рельефными телами - далеко не всегда в жизни такие же силачи.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарина » 21 апр 2018, 15:17

SaraFord писал(а):
Тая писал(а):Мой муж никогда не качался и на диетах не сидел и относится к этому ровно. Сам живот отрастил, а мне претензии предъявляет, говорит: худей.

Многие мужчины не видят проблемы в своем лишнем весе. Хотя так-же набирают, как и женщины, а бывает и больше.
Знаю также нескольких мужчин, которые от любви к пиву нарастили животики, но считают, что их жены плохо выглядят.

Нужно думать не только о внешнем виде, но и о здоровье. Ведь лишний вес, помимо эстетических проблем, очень часто вызывает тяжёлые заболевания. Например, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя