Физическая диета для похудения - отзывы

Ириска
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ириска » 19 фев 2019, 14:21

Во время любой диеты рекомендуется заниматься спортом. Сколько читала отзывов на разные диеты, всегда было примерно следующее "несмотря на низкую калорийность, спортивные нагрузки помогут усилить результат, так что не отказывайтесь от нагрузок". А вот физическая диета для похудения - она как раз только для тех, кто имеет регулярную, не менее 3 раз в неделю, спортивную активность.

1.jpg
1.jpg (43.95 КБ) 3545 просмотров


Хотя, я бы даже и не назвала режим питания спортивных людей диетой. По той простой причине, что те, кто смог построить и удержать красивую фигуру, тем просто жалко портить пирожками и слойками свой труд. Я не скажу, что я "вся на фитнессе, фитнесняшка")), но спортзал обязателен.

Белковая пища - основной акцент в физической диете. Белок мало того что действует на организм как "похудательный элемент", так еще белок помогает в строении мышц во время тренировки. Не буду устраивать спор про то, когда надо есть - до или после тренировки, считаю что тут все индивидуально.
У меня спортзал по вечерам, ем после занятий.

До занятий - стакан протеинового коктейля.

Зато после занятий, обязательно выдерживаю не меньше часа: творог, сметана, кусок мяса (удивитесь, но даже жаренный на масле меня не смущает), яйца, зелень.

Чем физическая диета для похудения мне интересна, так это что она сбалансированная. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и жиры и углеводы в питании, белок само собой, я про него выше писала.

Очень важен завтрак:

1) Чашка кофе и пару виноградин - это не для меня. Тарелка каши на воде с добавлением небольшого кусочка сливочного масла или каша на молоке, но без масла, чайная ложка сахара позволительна.

2) Чашка кофе или чая, тост с сыром.

3) Или кусочек шоколадки или конфета. Зачем себя лишать удовольствия, если я знаю, что утренний прием быстрого углевода не нарушит мой суточный энергетический баланс и я все равно вечером сожгу больше калорий в зале.

Обед - так же еда должна быть полноценной:

1) Горсть орешков это глупость. Каша с котлетой и салат овощной.

2) Два раза в неделю обязательно ем первое блюдо.

3) Макароны и рыба или кусок мяса.

Я знакома с разными диетами, поэтому знаю про раздельное питание, где нельзя совмещать за раз углеводы и белки, или углеводы и жиры. Из своего опыта скажу - не вижу разницы между куском мяса и салатом и тем же куском мяса и гречкой.

Выбирайте оптимальные для своего организма продукты. Мы тут все взрослые люди и каждый человек знает - от чего он полнеет, а на чем вес уходит.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 24 фев 2019, 13:02

В принципе ничего нового нет - все принципы правильного питания. Основной упор на белки, поменьше углеводов и умеренное количество клетчатки. Эта диета перекликается со всеми белковыми. Питание полноценное и сбалансированное. Думаю, что она подойдет не только тем, кто ведет активную жизнь и занимается спортом, она подойдет всем. У меня в принципе такие же акценты в питании.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 фев 2019, 16:09

Мне кажется, вы на завтрак едите маловато белка. Я бы добавила яйцо всмятку, как минимум.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 27 фев 2019, 13:09

Кусок мяса с салатом или кашей, или всем вместе понемножку, - мой самый дежурный набор после тренировки или физической активности. Одним супчиком или фруктиками здесь точно не обойдешься. Главное - вредных продуктов нет, а полезные все идут на пользу. Да и редкие сладости не повредят фигуре на фоне достаточной физической активности - все в энергию преобразуется, а остатки вылетают в трубу. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 28 фев 2019, 19:13

Ничего нового, но довольно детально расписано. Конечно, не могу сказать, что считаю само название "физическая диета" верным. "Диета" подразумевает под собой особенности питания. "Физическая" подразумевает активный образ жизни, выполнение спортивных упражнений. Все знают, что при похудении, да и при здоровом образе жизни нужно соблюдать диету и вести активный образ жизни. Эти два понятия я бы не объединяла.
С другой стороны, назвать диету можно как угодно. Главное, чтобы ее принципы не противоречили здоровому образу жизни и давали нужный результат. Кстати, ведя активный образ жизни нужно питаться сбалансировано.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 08 мар 2019, 15:36

Белковая пища это костяк рациона тех кто занимает спортом, ибо белок стоит наши мышцы, а чем больше мышц у человека, тем больше калорий он расходует в течении дня, но так-же стоит понимать, что строить мышцы не так просто, как кажется со стороны, во-первых силовые тренировки должны быть регулярными, я хожу в зал 3 раза в неделю, а еще тренировки должны быть эффективными. тут не до жалости к себе, приходя в зал мы оставляем ее на пороге.Но нельзя питаться только одним белком, так-же в рационе должны быть полезные жиры и углеводы, а еще достаточно клетчатки, которая помогает кишечнику лучше функционировать, главное баланс.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 14 мар 2019, 21:27

Если ты еще не рожала,стройненькая, да если три и больше раз в неделю заниматься в спортзале, зачем вообще ограничивать себя в еде?

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 апр 2019, 17:48

Я прочитала много разных статей об этой диете, меня заинтересовала, тем более, что она не "голодная", я даже в обычные дни ем меньше.
Нашла статью, где есть все ее достоинства и недостатки, теперь делюсь с форумчанами, вот:
Ее плюсы
Во время ее соблюдения вы не ощущаете чувства голода.
Запрещенных продуктов совсем немного.
Разрешается немного сухого вина.
Богатый и сбалансированный рацион.
Ее минусы
Категорически запрещены все жареные продукты.
Исключаются любые газировки, даже просто вода с газом, сладкие и жирные продукты.
Более частый прием пищи — вместо 3-х разового 4-5-разовый.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 май 2019, 15:28

Название диеты совершенно не имеет отношения к питанию. Физическая активность должна присутствовать в любой период времени, а не только во время похудения. Активность нужна для поддержания здорового духа.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 07 июн 2019, 20:24

Интересно: у человека здоровье лучше, если он худой и при этом вечно не дополучает разных микроэлементов для организма из-за диет, или он полный, но все получает за счет хорошего питания?


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя