Мышечная диета - меню, отзывы

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Прохор » 20 фев 2019, 13:49

Мышечная диета - это когда вам надо убрать излишнюю подкожную жировую прослойку не за счет сгорания мышц, а именно чтобы таял жир.

Мышечная диета для спортивных людей. Тех, кто пытается многократно "худеть на диетах периодически", а не соблюдать постоянно правильное питание, вряд ли заинтересует этот способ. Может витиевато выражаюсь, проще говоря: если ты толстый и лишний вес больше чем на 3 кг, то сначала худей любым способом, строй тело в зале, и лишь когда фигура будет в порядке, можешь корректировать мышечной диетой.

Суть мышечной диеты для похудения

Мое питание позволяет мне и усиленно 4 раза в неделю тренироваться в зале и не иметь лишнего жира. Важно есть 6 раз в день. Вот просто попробуйте сделать так. Заранее запланируйте то, что будете есть в течение дня. Один раз для эксперимента это сделать не трудно. С вечера соберите всю еду в банки или термос, но только абсолютно все, что съедите.

Если что-то не вошло в этот набор, то вы это не едите. Яблоки, сухофрукты. печенье, кофе (для опыта возьмите кофе в пакетиках), салат, орехи, банку супа, контейнер с макаронами и котлетой. Уверен, что порция еды получилась внушительной. Да вы и сами удивитесь, когда наглядно увидите СКОЛЬКО вы съедаете за день. И вот все это надо разделить на 6 раз. А вы это съедаете лишь за обед или ужин.

Теперь продолжим виртуальный эксперимент, привязав его к мышечной диете:

1) Половину всей дневной еды замените белковой пищей.

2) Уберите конфеты и добавьте горсть орехов.

3) Уберите бутерброд с колбасой на булке и замените тостом или хлебцем с вареным мясом.

4) Уберите из порции "второго" макароны и съешьте котлету только с салатом.

5) Вечерний чай с конфетами замените на взбитый в блендере творог с йогуртом и горстью малины (или любых других ягод). Зачем вечером есть сосиски с горчицей и хлебом, если можно взять молочную сосиску, отварить, взять 3 белка яичных, сделать омлет с добавление помидоров. Сосиска с белком - правильно, сосиска с углеводами - нет.

5.jpg
5.jpg (57.08 КБ) 3262 просмотра


Важно пить по 2 литра воды в сутки!

Уже устали диетологи языки чесать про важность воды в организме. Ой, я литр воды в день не выпью((( Как чаи гонять по 5 чашек за рабочий день, да с сахаром да с шоколадом, так жидкость влезает. А как просто чистая вода, так начинается((( Как в спортзал сходить - ах, у меня нет свободного времени. А как часами с соседями трепаться, да еще под горсть семечек - время есть. Как уделить 30 минут в день дома, просто на коврике делать любые упражнения - я такая занятая, ни минутки свободной. А как сериалы тупые смотреть или в соцсетях обсуждать чужие фигуры тоном знатока - так времени навалом. Да, я говорю все это по прежнему с привязкой к мышечной диете. Сложного ничего нет. Правильная частая еда, элементарная физическая активность.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 25 фев 2019, 18:12

Последняя мысль очень правильная. Тоже часто задумываюсь, что не хватает времени на какие-то действия. При этом я нахожу время на массу ненужных дел. По-хорошему нужно больше внимания уделять именно себе, своему здоровью, фигуре. Можно выделить время на занятие спортом, на приготовление здоровой пищи. Главное желание.
"Мышечная диета" имеет здравое зерно. Нужно исключать вредные продукты, заменяя их на полезные. Все мы знаем, что конфеты и мучное не помощник при похудении, но отказаться полностью от них сложно, потому что сформировалась зависимость, но ведь есть люди которые смогли отказаться. Значит это реально.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Яна » 13 мар 2019, 13:06

Если четыре раза в неделю тренироваться в зале, всяко похудеешь и будешь, как струнка. И все же, женское похудение и мужское - не одно и то же.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 13 мар 2019, 16:18

Яна писал(а):Если четыре раза в неделю тренироваться в зале, всяко похудеешь и будешь, как струнка.

Зря вы так думаете. Если не изменить питание, никакие тренировки не помогут похудеть, тем более - стать стройной, как струнка. Знаю это и по своему опыту, и по наблюдениям-рассказам.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 13 мар 2019, 18:52

Эта диета не для людей, которые хотят быть здоровыми и стройными, на белке просто худеть, но при неграмотном подходе можно посадить почки, а вес вернется очень быстро, даже с запасом, это из своего опыта говорю.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 16:38

Моя подруга 3 месяца лежала в больнице, после того, как протеиновыми коктейлями посадила почки. Мышечная диета - это не здоровая и опасная диета.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 03 июн 2019, 19:41

Да ну, раскладывать еду еще по термосам и банкам! Я вообще не знаю, сколько я съем на другой день - это по настроению. Иногда до обжорства, иногда чуть-чуть. Бывает просто некогда, если чем-нибудь занята.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Люся » 04 июн 2019, 17:50

Это мужская тема, тут мужчин мало, раз-два и обчелся. Не хотела бы я, чтобы у меня была такая фигура как здесь на картинке.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 05 июн 2019, 14:58

Белок нужно кушать умеренно, помните, что за прием не более 20 г, иначе большая нагрузка на почки!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 03 июл 2019, 15:44

Все эти хлопоты очень подходят под холостяцкий образ жизни. А для семейных - тот образ жизни, что подробно описан в последнем абзаце автора темы. :) С ума можно сойти - постоянно жить в рамках, подгонять себя. Но соглашусь, если нацелен на результат, то вперед.
Немного смущает совет по 6-разовому питанию. В день тренировки такой режим питания очень сложно соблюсти. Тем более надо перемежать с питьем как минимум 2 литров, которые с пищей не смешиваем. А так, белковая еда с овощами идет хорошо и не наносит вреда здоровью, если заниматься силовыми тренировками - все впрок, все усваивается. Не знаю, как насчет только лишь кардиотренировок.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей