Какое спортивное питание лучше - отзывы

Vik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:20

Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Vik » 09 апр 2019, 14:30

Сейчас такой огромный выбор спортивного питания, что дело лишь в понимании того, для чего оно нужно и в финансовых возможностях.

Не буду лукавить, я начинающий... даже не могу подобрать правильного слова: не спортсмен, конечно, но и не первый раз пришел в зал. Знаний по спортпиту у меня пока не много, но вот что знаю, тем поделюсь.

8.jpg
8.jpg (54.45 КБ) 3245 просмотров


Основные виды спортивного питания:

- Есть жиросжигающие добавки.

- Есть для набора массы тела.

- Есть поддерживающие витаминные комплексы.

Про протеиновые коктейли, думаю, слышали многие. Это белковый коктейль с низкой калорийностью. Протеин полезен тем, кто имеет крупную комплекцию, то есть не только мышцы, а еще и некоторый лишний жир. Протеин можно пить как во время тренировки, так до и после. А так же его можно использовать как дополнительный источник белка во время еды.

Есть еще гейнеры, это так же относится к спортивному питанию, но в своем составе, в отличие от протеина, имеет и белки и жиры и углеводы. Он очень калориен, его применяют те, у кого худощавая комплекция и как бы не старался на тренажерах, вес не набирается в нужном объеме и мышцы не увеличиваются. Мой тренер сказал что лично мне гейнер не нужен, потому как есть лишний вес. И даже в обычном питании надо урезать калорийность и уменьшать количество углеводов. Проще говоря, пиво и чипсы на выходных надо отменить)) Вот садист какой, на святое позарился))

Витаминно-минеральное спортивное питание... Тут я не знаю что сказать. Потому как ни на уменьшение веса ни на его увеличение эти добавки роли никакой не играют. Просто как когда пьешь витамины, просто организм крепче, выносливость, самочувствие.

Еще что мне тренер сказал: " ты можешь пить что хочешь, можешь вообще ничего не пить, но если ты не будешь выкладываться в зале на 101%, результата не будет. Что для обычных людей, которые поддерживают фигуру и вес для себя, а не для соревнований, не особо то и важно, какое спортивное питание лучше. Главное - постоянство в тренировках".

Как раз для того, чтобы была выносливость, чтобы тренировка проходила на максимуме, есть еще вид спортивного питания - креатин. Я бы это назвал "допингом", правда, разрешенным. Сам я креатин не пробовал, поэтому не могу сказать про него.

А вот про что я не знал, а сказали бывалые: что рыбий жир - это тоже спортивное питание. В нем много полезных полиненасыщенных кислот, да еще если вдруг мышцу потянул во время занятий, рыбий жир помогает снять воспаление.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 апр 2019, 19:18

Я бы сказала, что лучшее спортивное питание - это натуральное питание, сбалансированное и полноценное, ну и правильное, конечно. Честно сказать, не понимаю людей, которые не занимаются спортом профессионально, зато принимают спортивное питание. Зачем, скажите мне? Ведь все минералы и витамины лучше усваиваются с пищей, а не с порошком, разведенным водой.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 11 апр 2019, 19:47

Спортивное питание и спортивные добавки принято демонизировать, но люди делают выводы не разобравшись, на самом деле вреда здесь нет, эти добавки созданный для достижения определенных целей спортсменами, либо людьми которые занимаются спортом, это добавка к рациону, которая не заменяет, а является дополнительной составляющей к нему. Для тех кто только пришел в тренажерный зал, нет надобности покупать спортивные добавки, достаточно сбалансировать свой рацион, чтобы было достаточно поступающей энергии, углеводов и белка, а также адекватное количество жира, а когда прогресс не будет наблюдаться, то можно воспользоваться спортивными добавками.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Яна » 11 апр 2019, 21:38

А если я много рыбы ем, я получаю ведь рыбий жир? Мне, правда, все равно не светит похудеть, потому что я просто много ем. Но я ни за что свою еду не променяю на это вот непонятное питание в банках.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 апр 2019, 15:06

Яна писал(а):А если я много рыбы ем, я получаю ведь рыбий жир? Мне, правда, все равно не светит похудеть, потому что я просто много ем. Но я ни за что свою еду не променяю на это вот непонятное питание в банках.

Конечно, вы получаете все полезные вещества, которые и в рыбьем жире находятся. И так даже лучше. Всегда лучше получать все необходимые витамины и минералы с едой, чем пить их в синтетической форме.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 апр 2019, 22:24

Натуральная еда всегда лучше любого спортивного питания. Вообще по названию ясно для кого оно предназначено - для спортсменов. Новичкам нужно начинать с простой белковой еды - творога, куриной грудки, молочных продуктов, а не есть синтезированную неизвестно из чего. Тем более у меня знакомый торгует спортпитом, он говорил, что качество всяких таких добавок сильно зависит от производителя, а начинать тренировки с железом нужно с гейнерами, которые содержат 30% протеина и множество аминокислот, микроэлементов, ускоряющих обмен веществ. Это чтобы сбалансировать питание. Чистый протеин и прочие добавки-жиросжигатели это уже для профессиональных спортсменов.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Люся » 28 апр 2019, 13:04

Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Лейла » 28 апр 2019, 15:35

Люся писал(а):Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Мало того, что дорогое питание, так еще и не известно насколько целесообразно его употреблять.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 май 2019, 13:04

Лейла писал(а):
Люся писал(а):Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Мало того, что дорогое питание, так еще и не известно насколько целесообразно его употреблять.

Думаю, для обычного народа целесообразности никакой. Спортивное питание предназначено для спортсменов, не даром же оно так и называется)) Зачем его принимать обычным худеющим людям? Лучше всего, все необходимые нутриенты получать с пищей. Понятное дело, что некоторые витамины и минералы мы получаем с едой в недостаточном количестве. Тогда целесообразней купить витамины или комплексные добавки к еде. Но покупать спортивное питание, по-моему, ни к чему. Тем более, что оно очень калорийное, и эти калории обычному человеку будет очень тяжело сжечь, чтобы они пошли в нужное "русло".

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 16 май 2019, 15:12

Если вы пришли в тренажёрный зал, то это ещё не значит что вы стали профессиональным спортсменом. Спортивное питание - это добавка к рациону, которая помогает людям достигать поставленных целей. Для тех кто только встал на путь построение фигуры важно пересмотреть свой рацион, составить его таким образом, чтобы хватало всех составляющих: белка, углеводов, жиров, он должен быть максимально практичным, по карману не ударит. Для тех кто занимается в зале давно, хотя бы несколько месяцев и решается похудеть, но при этом боится потерять свои мышцы, желательно принимать BCAA, 100 таблеток в районе 1.000 руб стоят. Не покупайте жиросжигатели, это вредная добавка, уже лучше не поесть лишние 200 калорий, чем рисковать здоровьем. Витаминные комплексы можно принимать по желанию, на силовых показателях это никак не скажется. Рыбий жир это хорошая биологически активная добавка, её можно добавить в свой рацион.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей