Витамин В6 для похудения - отзывы

Lana_R
Новичок

Витамин В6 для похудения - отзывы

Сообщение Lana_R » 07 авг 2019, 13:35

Подруга где-то вычитала, что чтобы похудение было более успешным, нужно обязательно принимать витамин В6. Я была очень удивлена, не поверила в это. И как опыт показал - правильно и сделала. Однако, если витамин В6 не оказывает непосредственного влияния на избыточный вес, он все же очень полезен.

Данный витамин очень важен для обмена веществ, оказывает положительное действие на организм. Улучшает работу нервной системы, снижает уровень холестерина, улучшает липидный обмен, положительно влияет на работу сердца, снижает возможность атеросклероза.

Что меня смущало, когда с подругой зашли в аптеку, выбрать себе таблетки В6. Я придерживаюсь мнения, что если организм хорошо работает, не дает сбоев в любом виде, то и надо действовать про принципу "налажено, работает - не лезь и не мешай".

Ведь количество витаминов, минералов и прочего должны проверить врачи, предварительно сдав анализы. Бывает гиповитаминоз, вот в чем он проявляется.

Проявления недостатка витамина В6 в организме:

- депрессия

- раздражительность

- тревожность

- перепады настроения

- бессонница

- дерматиты

- проблемы с волосами

- проблемы с ногтями

- проблемы с кожей

- усталость

- набор или потеря веса.

Ничего из вышеперечисленного ни у меня ни у подруги не было, однако мы купили Пиридоксин. Аа, вот еще что у подруги спросила: "А почему именно витамин В6, ведь витаминов группы В очень много?" Ответила что именно В6 ускоряет обмен веществ. На мое доказательство - открыла сайт и показала, что ВСЕ витамины группы В работают именно в этом направлении, подруга сказала что "не хочешь, не покупай". Ну купили, пока читала информацию, поняла что хуже точно не будет.

Говорю - ну и в какой дозировке надо пить Витамин В6 чтобы похудеть? Решили действовать по инструкции. По 1 таблетке после еды два раза в день.

Ну пропили мы упаковку, конечно, никакого похудения не произошло ни у нее ни у меня.

А теперь вот что хочу сказать. Похудеть на витамине В6 можно. Только не в виде лекарственной формы, а при помощи питания. Если изменить рацион и ввести туда витамин в продуктовом виде, то опытные диетологи гарантируют снижение веса.

5.jpg
5.jpg (94.98 КБ) 336 просмотров

Смотрите, какие продукты содержат В6:

1. Курица

2. Мясо телятина, говядина, индейка

3. Печень

4. Рыба любых сортов, максимальное количество витамина именно в жирной рыбе, типа лосося, а не минтая

5. Авокадо

6. Бананы

7. Орехи

8. Шпинат

9. Яйца

10. Фасоль, горох, нут

11. Творог

12. Капуста, особенно полезна цветная и брокколи

13. Отруби

14. Морковь, томаты

15. Цитрусовые

16. Клубника

Так же дозу витамина В6 для похудения можно получать, если выпивать утром натощак яблочный уксус (1 ст. ложка) или ложку льняного масла или соевого масла или оливкового или рыбий жир. Можно съедать, тщательно разжевывая ложку льняного семени.

Теперь уже я предложила подруге диету, состоящую из пищи, содержащей витамин В6. На три недели, что мы пили витамины, есть еду из перечня выше. И знаете что? Даже иногда нарушая диету (ну ходили по выходным в кафешки), я похудела на 2 кг, подруга на 2,4 кг.

Я расскажу о своем питании, которое помогло мне чуть-чуть похудеть. Я убрала из рациона каши (оставила мою любимую гречневую, где так же содержится витамин В), убрала картошку. Точнее, я картошку ела, но не жарила и не варила, а запекала в духовке или отваривала в мундире. Я ела 5-6 раз в день.

Моё меню для похудения, богатое витамином В6:

- День начинался и заканчивался куском мяса. Хлеб заменила хлебцами и то, парочку штучек в день.

- Утром - на хлебец пасторма из индейки или курицы, чай, яйцо отварное.

- Было 3-4 перекуса. Или горсть орешков или морковка или яблоко.

- В обед себя не ограничивала - салаты большие порции с зеленью, мясо или рыба с кашей.

- Так как я кефир не люблю, то ужин был белковый из мяса отварного и жареной капусты. Или яичница или омлет.

Я была сыта всегда, настроение отличное и похудела. А витамины из аптеки... Да ну их. Может они и дают пользу организму, но если не наладить питание, то результата не будет.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Re: Витамин В6 для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 авг 2019, 13:25

Lana_R писал(а):Так же дозу витамина В6 для похудения можно получать, если выпивать утром натощак яблочный уксус (1 ст. ложка) или ложку льняного масла или соевого масла или оливкового или рыбий жир.

Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что в этих продуктах есть витамин В6? Это водорастворимый витамин, в маслах его не бывает ну просто по определению. А в яблочном уксусе откуда он берется? Вроде бы неоткуда совершенно.

Если человек нормально питается, то у него обычно не образуется дефицит, в частности, витамина В6. Нормально - это означает максимально разнообразно. Пищевой мусор в разнообразие не входит)) То есть если вы сегодня балуете себя пирожными, завтра картофелем-фри или гамбургерами какими - это не считается разнообразным питанием. Имеется в виду разнообразие здоровых продуктов.

Mary
Эксперт

Сообщение Mary » 11 авг 2019, 22:53

Странно, что Вы пишите о связи этого витамина с похудением. Жиросжигателем он уж точно не являемся.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 15 авг 2019, 12:10

Да, недостаток этого витамина серьезно влияет на состояние здоровья, это я по себе знаю. Когда начинают одолевать упадок сил, стрессы, подавленные состояния, недосыпы, я уже по себе чувствую, что пора пропить курс витаминов. Я беру магний в комплексе с витаминами группы B. Пропиваю курс, и снова в бой. Перерыв делаю на три месяца, потом опять возобновляю.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 21 авг 2019, 19:46

Так я и не поняла, как вы умудрились за месяц похудеть больше чем на два килограмма, питаясь полноценно, по пять-шесть раз в день и будучи всегда сытой. Только что хлеб заменили на два хлебца? Как будто бы все в этом дело. Каши и картошку я итак не ем, но не худею. Хлеб правда ем, но только черный, без пшеничной муки. Так что его заменить на два хлебца? Все остальное тоже ем. Орехи так обязательно.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Тая » 22 авг 2019, 20:07

Vlada_Prime писал(а):Да, недостаток этого витамина серьезно влияет на состояние здоровья, это я по себе знаю. Когда начинают одолевать упадок сил, стрессы, подавленные состояния, недосыпы, я уже по себе чувствую, что пора пропить курс витаминов. Я беру магний в комплексе с витаминами группы B. Пропиваю курс, и снова в бой. Перерыв делаю на три месяца, потом опять возобновляю.

Ну надо же, а я когда себя неважно чувствую, никогда про витамин В не думаю. Никакие витамины мне и в голову не приходят, тем более какие-то избранные. Скорее витамин С бы пришел в голову, да и то вряд ли.

Люся
Профи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Люся » 23 авг 2019, 14:39

Lana_R писал(а):Подруга где-то вычитала, что чтобы похудение было более успешным, нужно обязательно принимать витамин В6. Я была очень удивлена, не поверила в это. И как опыт показал - правильно и сделала. Однако, если витамин В6 не оказывает непосредственного влияния на избыточный вес, он все же очень полезен.

Наверное, кто-то просто беспокоился о чужом здоровье, или о здоровье полных женщин, желающих похудеть. Поэтому и увязали полезность витамина с похудением. Тоже, наверное, это имели ввиду, что хуже не будет. Ибо на самом деле не каждая из нас в жизни думает о витамине В, как бы его пополнить в своем организме. Мы больше думаем о том, как бы сбросить несколько лишних кг.

Vernik_Olga
Эксперт

Сообщение Vernik_Olga » 06 сен 2019, 12:34

Недостаток определённых микроэлементов в организме чреват повышенным аппетитом, организм пытается найти их извне, мозг посылает импульс и образы определенных продуктов, это не для кого не секрет, механизм известный ;) Но не стоит полагаться на собственные ощущения, они не всегда верны, если есть возможность, то необходимо сделать анализ на недостаток витаминов, ведь бесконтрольное потребление витаминов извне чревато негативными последствиями, никакой пользы не будет. Продавцы различных БАДов активно навязывают мнение, что нужно пить витамины регулярно, но любой доктор это опровергнет.

Женя К
Участник

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 22:00

Сам по себе витамин В6 вряд ли поможет похудеть, а вот продукты, богатые витамином Вы очень даже диетические. Меню для липосакционной диеты тоже очень богато этим витамином. Может из-за этого она такая эффективная.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»