Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение alenazzz » 29 май 2017, 18:27

Ирина Головина писал(а):Я не разделаю питание на до и после тренировки. Просто постоянно питаюсь правильно. Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 30 май 2017, 22:00

alenazzz писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я не разделаю питание на до и после тренировки. Просто постоянно питаюсь правильно. Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

А что если не хочется есть? Заставлять себя насильно? Мне, например, после физических нагрузок вообще есть не хочется.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Дарина » 02 июн 2017, 20:47

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я не разделаю питание на до и после тренировки. Просто постоянно питаюсь правильно. Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

А что если не хочется есть? Заставлять себя насильно? Мне, например, после физических нагрузок вообще есть не хочется.

Я не вижу необходимости заставлять себя насильно кушать. Ведь если Вам после тренировки не хочется есть, то это очень хорошо. Просто у меня так не получается, обычно нападает "жор". Приходится сдерживаться и искать варианты чтобы скушать полезное. А вам конечно я рекомендую перекусить, чтобы поддержать организм после занятий, но заставлять себя ни в коем случае не нужно.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение alenazzz » 03 июн 2017, 13:35

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

А что если не хочется есть? Заставлять себя насильно? Мне, например, после физических нагрузок вообще есть не хочется.

Я не вижу необходимости заставлять себя насильно кушать. Ведь если Вам после тренировки не хочется есть, то это очень хорошо. Просто у меня так не получается, обычно нападает "жор". Приходится сдерживаться и искать варианты чтобы скушать полезное. А вам конечно я рекомендую перекусить, чтобы поддержать организм после занятий, но заставлять себя ни в коем случае не нужно.

А у меня немного другое мнения. Я вот например заставляю себя кушать, так как я понимаю, что мышцы мне дороже и если я не поем, то они просто напросто могут сгореть. А по поводу жора после тренировки, это вполне нормальное явления. Организм сжег энергию и теперь должен ее восполнить. А если кушать после тренировки не хочется, значит человек не занимается усиленно, а это плохо.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение alenazzz » 03 июн 2017, 13:37

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я не разделаю питание на до и после тренировки. Просто постоянно питаюсь правильно. Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

А что если не хочется есть? Заставлять себя насильно? Мне, например, после физических нагрузок вообще есть не хочется.

Конечно, это вполне нормально, тем более если вы на правильном питании. Мне так вообще нечего из моего рациона кушать не хочется, но я себя заставляю.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение kelkes » 11 окт 2017, 12:54

Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Я покупала здесь: #ссылка удалена# Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Kerry_Chere » 13 окт 2017, 19:07

Nika_RED писал(а):Если тренировка проходит утром, то я не ем совсем ничего, у меня желудок отказывается переваривать пищу, а после тренировку я пью протеин и ем бананчик.

Аналогично! Не могу себя заставить утром есть, ну совсем никак чтобы там не говорили и чувствую себя прекрасно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 13 окт 2017, 23:25

kelkes писал(а):Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.

Если нарушается сон, снижается иммунитет и гемоглобин при похудении, надо не минеральные комплексы искать, а подумать, что вы делаете не так. При здоровом снижении веса таких проблем быть не должно! Это естественный процесс, и худеть можно безо всяких лишений, которые вы тут так красочно описываете. А ваше "я покупала здесь" наводит на мысль о том, что вы небезвозмездно рекламируете упомянутый комплекс. Надеюсь, опытные форумчане уже научились разбираться, тут есть несколько персонажей, которые регулярно рекламировали всяческие чудодейственные "слимы")) Для новичков могу написать - девочки, заверения в том, что комплексы необходимы при похудении, выгодны производителям, без них вполне можно обойтись!

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 окт 2017, 18:03

Для худеющих до и после тренировок лучшее питание - белок. И обязательно чистая вода - особенно после.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Nata Li » 18 окт 2017, 18:05

За полтора-два часа до тренировки вообще лучше ничего не есть. Можно перебить аппетит выпив теплой воды, но тоже в меру, чтоб не булькать потом как аквариум)) И после еще часа два лучше не есть, а пить обычную воду. У меня на дорогу до дома как раз уходит полтора-два часа, специально выбираю такой маршрут, чтоб не есть это время. А вот чтобы похудеть нужно все время есть меньше жиров, а не только в дни тренировки. Вообще посчитайте сколько белков, жиров, углеводов и калорий вы получаете за день и сбалансируйте свое питание. Я ем все что мне нравится, кроме жирной пищи, сладкое люблю, а если вдруг умну тортик или салат с майонезом, то на следующий день больше двигаюсь, хожу как можно больше пешком, отрабатываю удовольствие, пью больше воды чтоб есть не хотелось. На самом деле к такому питанию быстро привыкаешь, это щадящая и эффективная диета.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей